Anak bunda pemberani atau takut sama orang?

Ada gak anak bunda di sini yang gak pernah takut sama orang? Anak saya sudah umur 6 bulan siapa pun yang ngajak pasti mau ikut, digendong siapa aja gak pernah nangis, orang lewat gak kenal pun dia mau bun. Kalau saya takut juga gitu, karena tiba2 orang yang gak dikenal langsung mau terus dia bisa2 kalau ada orang yang jahat dia ikut juga.

Anak bunda pemberani atau takut sama orang?
57 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak sy dlu sy pikir juga pemberani bun .. di gendong siapa aja gk prnh tolak . Tpi rupanyaaa dia belum bs mengenal org bun ๐Ÿ˜ stelah anak sy 9 atau 10 bulan sy lupa . Dia mulai bisa kenal dgn org sekitar . Krna anak sy kbnykn di asuh oleh mertua dan ipar sy wkt saya kerja . Jd anak sy kenal dgn kakek nenek dan bibi nya . Sedangkan saat sy bawak anak sy ke rumah ibu sy main2 . Anak sy nangis sejadi2 nya . Padahal belum di gendong , cuma lihat dan di panggil saja sudah nangis ๐Ÿ˜‚ krna pandemi anak sy masih jarang kluar rumah , bawak ke dokter juga gtu bun wkt sy gendong si aman2 aja . Pas dokter suruh baringkan di tempat tidur dan di pegang oleh dokter anak sy lgsg nangis histeris

Baca lagi
3y ago

Tpi ank sy jg sufor bun tpi lbh lengket ke sy ,, klau di gendong papa nya nnti ujung2 nya ttep lari ke sy. . Dan skrg kalau di gendong siapa pun mau nya sbntr aja nnti ttep lari ke sy lagi ๐Ÿ˜

anak saya dulu waktu usia segitu tdak takut sama org bun, termasuk org yg pertama kali ia lihat. namun saat anak menginjak 7 bulan sampe sekarang usia 15 bulan, sama sekali gmw kalo di ajak orang, trmasuk ortu saya, karna saya selama ini tinggal dg mertua, jd kalo kerumah ortu sekitan 2hari sekali dalam sebulan. sampek pernah di bully tetangga, gra2 anak saya gmw diajak orang, katanya "anak digendong tok ae, gak tau di ajak nandi2 alias dolen2" yg artinya anak selalu digendong aja, tidak pernah di ajak kemana2 atau sambang ketetangga" padahal, boro2 gendong terus, gendong sehari aja pas anak lagi sakit punggung rasanya sakit,.

Baca lagi
VIP Member

anakku takut bngt sama orang yg ga di kenal, tp semenjak di bawa ke rumah utinya skrg anakku udh usia 18 bulan diajak main trs sama seumurannya diajak bersosialisasi trs lama2 jadi beranian sama orang. mau digendong2 juga. akupun jadi makin waspada krn anakku skrg dah beranian sama orang ๐Ÿ˜ฌ ada enak ga enaknya jg sih. takut sama orang kita ga bisa ngapa2in klo dikeramaian, maunya gendoong terus. eh giliran udah berani takut gampang diculik. hemm, intinya selalu waspada aja dah.

Baca lagi

Ponakan saya yg Pertama bgitu juga sama siapapun mau, dan cepat adaptasi dg org dan lingkungan baru. Berbeda dg adiknya. setiap ngelihat org kabuuuurr. Tapi sya pikir masih dlm batas Wajar, klo sya nilai nya bukan takut hanya saja ga mudah langsung ngerasa nyaman dg org2 baru dan lingkungan baru. Kadang kita yg dewasa aja blm tentu bisa langsung klik dg org asing, apalagi anak2 (mnurut sya sih)

Baca lagi

wah anak sy maunya sm mamahny doang sjak umur 5bln udh ga mau sm siapa2 sm bpakny pun ga mau kcuali mainan,klo di gendong2 gtu maunya sm mmhnga doang.smpe skrg umur 14bln.. msh ttp bgtuh๐Ÿ˜“ tkt sm org, apalagi sm ibu2,nenek2,bpk2,cwok. mau posyandu aja susah bgt krna dia tkt,naik ke timbangan doang aja smpe nangis2 krna tkt ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ˜‚pdhal sehari2nya kluar trs maen ke tetangga,ttp aja tkt sm yg laen.

Baca lagi

anaku jga gitu gak takut orang ama siapa aja mau wktu bayi ,tapi beda.a klo skrng udah 3,6thun ttp gak takut orang cuman udah gak mau yg d ajak2 klo gak mau iia nolak ap lgi klo d.gendong2 gak bakaln mau krna emng ank.a gak suka d.gendong ,mnurutku wjar aja klo masih kecil dia gak takut dan gak nolak tapi semakin brtmbh usia.a dia tau mau/gak.a sih bahkan klo d.pksa marah mukul dia.a..

Baca lagi
VIP Member

dlu anak ku gtu bun...tpi skrng usia nya 9 bln..klo lht orang yg g di knl nangis apa lg klo mau di gendong,g bkln mau apa lg skrng,udah knl bget sma ibu nya,klo yg sering gendong biasanya dia mau,tpi klo tiba" ada ibu nya...lngsung nangis pgen nya sma ibu nya trus tpi klo di pgil sma orang yg g di knl gtu senyum...sma siapapun senyum,tpi klo di gendong g mau,udah knl orang

Baca lagi

dulu anak saya seumuran itu agak anteng kalo sama yg baru ditemuin, walau kadang awalnya nangis, tp lama2 mau. tp makin gede usianya, dia makin kenal sama siapa2 yg sering sama dia dan yg asing, walaupun sama keluarga tp kalo jarang ketemu anak saya ga mau digendong, nangis. tp pelan2 diajak main, pendekatan dulu, akhirnya mau.

Baca lagi

anak ku juga g takutan. malah dia suka bikin orang asing noleh karena tingkah nya. dengan cara ngeliatin, dadah-dadah terus ke orang lain, yang akhirnya orang itu ngerespon anakku. akhirnya orang itu nyapa terus senyum. kadang akunya khawatir. maklum ibu nya introvert sejati, anak nya kynya ekstrovert. hahah..

Baca lagi

anak sy takut kalo kerumah nenek dari pihak ayah nya, padahal sering diajak main kesana tp tetap aja nangis klo digendong. kalo dirumah mama sy siapa yg ngajak gendong dia mau" aja kalo kya difoto sama badut gitu anak sy gak takut tapi malah emak nya yg lari terbirit" duluan karna takut ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚