26 Tanggapan

Ga ada yg bs ngelarang orang tua, apalagi ibu, untuk bawa anaknya pindah... ponakan saya dari lahir udah ngikut mama saya, krn abang dan istrinya kerja... tp setelah itu, anak itu tetap dikembalikan ke orang tuanya.. krn mo gimanapun ortunya yg berhak atas anaknya... Saya pernah tinggal sm mertua, dan memang bs saya blg cuma orang tua yg bs ngerti anaknya, tau apa yg terbaik utk anaknya... anak saya asma dr kecil, dokter blg ga bole makan es krim... di belakang saya, si anak dikasi makan es krim... di depan saya, si anak malah digoda2in gt masa ga mau makan es krim biarpun cuma sedikit... saya sampe sebel dan ngamuk sm suami... dan akhirnya suami yg ngomong sm mamanya... taunya bener, abis makan eskrim, si anak kumat asmanya dan semalaman ga tidur gara2 batuk... yg susah? Ya saya lah... mertua mah ga peduli.. makanya saya pindah keluar dr rumah mertua, soalnya suami jg sampe bertengkar sm ortunya.. lebih baik jauh2an..

Suka heran ya bun pdhl kita udh peringatin ke keluarga klo anak kita ga bisa makan ini itu tp malah tetep dikasih. Klo udh sakit mah mereka malah lepas tangan pdhl klo telek2 lagi mah salah mereka

Namanya orang tua kadang suka ngeyel,suka bener mawnya sendiri,,tapi untungnya suami saya nurut,,,kalo ada salah2 d mertua ,selalu d bilangin ,,,walaupun tadinya ngeyelan,kalo d tegasin sedikit sm suami saya mertua maw berubah,,,buat ponakan2 jg saya yg cerewet,,,kalo anak2 udah di kasi permen sembarangan tanpa merk,,,sekarang bnyak jajanan anak yg bahaya,,saya liatin ajha sm suami saya ,ini makanan kaya gini gk boleh di makan anak keciL,soalnya ponakan saya jg sering makan mie instan mentah di gado doang sm bumbunya,,suami saya yg ngomelin adiknya,,dr kecil itu yg d makan anak harus dlm pengawasan org tua,,orng tua sendiri taw yg terbaik buat anaknya,,,tp kalo adik ipar saya sembarangan di kasi anak nya ,jajan gk kekontrol,,makan mie instan mentah,anak makan sehari ajha cuman 2x kadang 1,cuman jajan ajha,anak umur 4tahun masi BAB d celana 😑payah deh saya yg ngeliatnya

Bunda gabisa maki2 langsung? Yaudah sini saya buka jasa maki2 ibu mertua yg ngeyel bawa maunya sendiri, anak masih kecil dikasih gula permen indomie, punya otak ga itu mertuanya? Tauga kebanyakan makan indomie bikin bodo ke anak? MSG di indomie ga nanggung2 bun, dan taukan kebanyakan makan gula bisa bikin karies gigi? Kalo bunda dimarahin dikatain gabecus urus anak bilang lah sama mertua bunda 'Ibu aja yg ga becus ngasi cucunya ini itu! Kalo anak saya kenapa2 gimana!' mending bunda ribut sama mertua deh daripada kaya gitu anak yg jadi korban, serius nyeselnya belakangan kalo anaknya kenapa2.

Hadeuhhh bun, jadi ibu tuh kudu strong jagain anak. Kudu kuat jangan lembek. Lindungin anakmu dr mertuamu yg sembarangan, tegur bila perlu. Tp ttep sopan yaa, bukan yg maki maki orangtua. Kalo apa2 pasrah gitu yaudah, itu pilihanmu, dan kamu tau konsekuensinya, jangan nyalahin orang lain krn disitu bunda masih bisa berbuat sesuatu buat mencegah itu semua.

heeemmm... sprt itulah nenek ke cucunya bun... nggak tega an.. nggak tega annya kadang berlebihan dan jd nggak baik... apalagi sedari kecil udah biasa sama nenek nya... wis pasti luluh hati neneknya... nenek cenderung lebih sayang cucu dr pd anaknya sendiri... udah lihat banyak contoh dr banyak murid sy yg stiap hr sama neneknya krn ibunya kerja... mau bilangin itu sungkan, nggak dibilangin itu kok yaa kurang baik menurut kita... sebaiknya diberi pengertian pelan pelan bun.. krn filosofi lbh sayang cucu dr pd anak itu nyata... jd pasti lbh sakit hati klo udah menyangkut cucu...

mertua saya ini gru SD. tapi perilaku, perkataan sama skali tdk mencerminkan seorang guru. makanan semua di kasih, ga liat baik buruknya. anak dikurung dalam rumah (krn kalau diluar takut anak sy main tanah, main air). jujur sy dan ayahnya beliin mainan mobil mobilan buat main tanah gapapa, beliin sepeda buat keliling pekarangan gapapa. tp sm neneknya ga dibolehin, sampai nendang semua mainan anak sy di depan anak sy. kan dia sndiri yg nyontohin anak jd kurang ajar.

VIP Member

Kurang lbh ja bunda. Kalo mama sy ngasi makan telur dadar ampir tiap hr ga pernah masak khusus gt. Kalo mertua sy lbh lucu lg. 2 bulan tinggal sm mertua sy BB anak sy sama skali ga naik mlh turun, gmana mo naik?. Kalo bkin sop ayam, cm kuah dan nasi, dagingnya ga dkasih. Kl sy, sy yg tegas k mrka bun, sy tanyain trs dan sy komplen terus. Dan anak yg lahirin kan ortunya bukan neneknya.

kan anaknya sampean toh bund, mslh anak g diijinin dbawa pindah si mertua g punya hak, dan smua blk lg ke wibawa bunda sbagai org tua nya, gmn hrs mengambil sikap, walau itu org tua suami, tp adakala nya mreka hrs paham situasi, g blh ego

Klo bumerku tiap dia mau kasi ini itu k baby, mlh suamiku yg ngomel "ahhh apaan sih gaboleh2, blom waktunya dikasi gtuan bu" 🤣🤣🤣 Aku sih diem aja, karena suami tau aku gaenakan klo negur org 😂😂😂 apalagi mrtua

kasih data Bun...duhh mertua saya malah paling cerewet harus non MSG, ga boleh kena mecin, jangan minum es, ga boleh Indomie...ini malah kebalikannya yang jelek jelek dikasihkan semua...anak bunda ga gampang sakit kah?

waktu kontrol ke dokter anak ajak mertua, tanya ke dokter makanan apa aja yg boleh atau g boleh dimakan si kecil? dampaknya apa kl konsumsi si anak. biar mertua langsung denger dr ahlinya.

boro boro mau diajak ke dokter bun.. Misua gajian, mau ngajak mertua makan diluar aja dia ogah, malah minta mentahannya aja

Giliran cucu nya sakit yg disalahin emaknyee. Hadeeuh sabar bun. Pdhl klo bisa intropeksi diri mah psti tau nenek nya yg trlalu berlebihan