80 Tanggapan

VIP Member

Trimakasih bunda2 atas tanggapannya .. Saya sudah melahirkan , dan jadinya dirumah sendiri , tapi ibuku 2 minggu nginep , habis itu digilir , ibuku jaga aku pagi-sore , bumer nemenin malemnya hehehe 😊😊

Sama-sama seneng kalo gitu 😁 Selamat ya bun, semoga selalu diberikan kesehatan dan kelancaran dlm ngurus si dedek ☺

VIP Member

Setelah lahiran lebih baik memang di rumah ortu sndri , tp klo di rumah mertua sih gk ada masalah jg ,, senyaman.nya aja , Ato bisa saat awal lahiran di rumah ortu, nanti setelah 2-3bln baru pindah ke rumah mertua ,,

iya bun , rencananya kalau dirumah ortu paling cuman 40 hari .. habis itu balik lagi kerumah mertua ..

Aku milih di rumah ortu sendiri bun , obrolin aja baik" sama suami&mertua Karna abis lahiran kita harus ada yg ngurus dan ga cangung karna sama ibu sendiri , kalau sama mertua yaaa pasti ada canggung nya 😁

VIP Member

Ngmongin sama suami bun. Jlaskan kemauan bunda, nyamannya dimana. Cari wktu yg tepat.. aku jg gitu bun skrng aja udah mlai ngmng klo mau mudik klo lahiran. Mau cari tempat nyaman. Takut klo babyblus

Bukan mau bully, tp permasalahan ini sungguhlah receh mengingat jarak rumah yg ibaratnya loncat aja nyampek. Tidak seperti ibu2 lain yg sudah harus mandiri tanpa art / ibu / mertua pasca melahirkan

Wkwkwkwk iya deh iyaa buukk ..

VIP Member

Lebih baik ngomong sama suami. Didiskusikan bersama. Kalau suami setuju, ya Alhamdulillah. Tapi kalau tidak, harus jelas alasannya suami gak ngijinin. Kalau saya si dirumah mertua bun.

Diskusiin sm suami bun. Kalo aku diskusi sm suami bun Ak sekarang tinggal diruma mertua. suami sepakat lahiran plg ke ortuku dlu nnti 3 bulan apa 4 bln baru balik ke ruma mertua.

dulu pernah diomongin , suami ngikut aja .. kapan2 coba tak ngomong lagi .. makasih ya bun ..

Mungkin dirumah ortu sendiri lebih nyaman bunda, kalau masalah tersinggung enggaknya kan nanti bisa dibicarakan baik2 diberi pengertian nanti orangnya juga paham

Kalau bunda merasa lebih nyaman di rumah ortu ya sampaikan saja ke suami apa adanya bun. Apalagi ini anak pertama dan jarak antara rumah ortu dan mertua sangat dekat

Kalo abis lahiran lebih enk dirumah org tua sendiri bun ,karna pas lahiran kita butuh bgt bantuan ..kalo sama org tua sendiri kn kita gak sungkan buat minta tolong .