βœ•

288 Tanggapan

Suamiku bisa banget masak. Dari pacaran suka saling masakin satu sama lain krn sy jg suka masak. Kalau suami mmg bisa masak sejak ibunya sakit keras, trus ayahnya sibuk kerja. Mau gak mau dia jadi terjun ke daour buat bikin makanan buat dia dan adeknya. Di part ini mmg agak sedih sih ceritanya. Nah singkat cerita kl sy masak, dia jd juri begitupula sebaliknya. Dan mmg hobi kita sampe sekarang kulineran. Kl ada makanan yg belum dicoba kita cobain dan review kandungan bumbunya apa aja, ini step masaknya gimana, ntar kalo pengen lagi dirumah kita recook sendiri. Alhamdulilahnya dia jd ngerti urusan dapur, harga bahan2 makanan, jd ga pernah protes soal pengeluaran dapur. Gitu2 sih bun jadi seru πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

suami ku pinter masak.karena terlalu pinter,masak nasi dicolok seharian tapi nggak diturunin tombolnya,masak sambel kering.karena kering dikasih nya air kayak mau bikin gulai tapi dengan cabe yang gosong 🀣🀣🀣kalau saya minta masakin mie rebus pake telur,nanya nya detail banget.padahal cuma rebus air masukan telur masukan mie.terkadang dibawa happy ajalah walaupun cabe dll jadi korban.bisanya masak mie goreng doang🀣🀣🀣🀣ngeblender cabe nggak dikasih air/minyak.kebayang keringnya cabe karena uap panas blender πŸ˜…

bener bun.paling ngerti sifat,sikap aku.alhamdulillah bun bersyukur banget hehrh

suami q pinter masak krna trbiasa dr bujang udah hdup sndri mndiri apa2 sndri ngontrak sndri.. jd bkan cma masak bhkan rajin jg rajinan suami kdnag suami yg suka bres2 sambil ngomel2..tp bgtu ksni2 enak kali ya pnya bini ada yg nyuciin baju nyetrika masak🀣🀣 tp bres2 ttp suami kdang d tata bgni sama suami bsok tk tata bgtu ya msh ngomell.. jd trgantung mood suami aja.

Suamiku pinter , ak aja kalah πŸ˜‚ Waktu jamannya deket suka bgt dibikinin nasgor , martabak mie , sama ayam balado πŸ˜‚πŸ˜‚ Sekarang suami jauh makin pinter masak yg bikin soto, opor , ayam geprek , ayam bumbu kuning lah apalah apalah πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ akunya malah sama sekali gk pernah masak, gk yakin juga masih hafal sama bumbu dpur apa gk πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Kalo dia paling suka ayam ditepungin πŸ˜‚πŸ˜‚ Tapi belum sempet masakin udah keburu ldm πŸ˜‚

allhamdulillah suamiku bisa masak apa saja., dari hamil sampe sekrang anak udah umur 4 bulan , suami yang masak setiap hari , . dari yang santan" sampai yang tumis" atupun yang sambel"πŸ˜„ eits bukan berarti suami saya gak kerja yah bun 😁 tapi dia bisa bagi waktu buat semuanya., πŸ€²πŸ˜„ allhamdulillah yang mandiin dedek juga suamiπŸ˜‚

masak sambel πŸ˜‚ saya gak begitu suka makanan pedas. makan sambel pun selama gadis gak pernah sama sekali, setelah nikah di cekoki dia buat makan sambel. pernah coba beberapa macam. untuk nyicip masih oke tapi untuk bikin tetep gak bisa walaupun udah hampir 4 tahun. jadi kalau urusan persambel2an suami masak sendiri.

Yes Banget. Karena suami saya suka menjajal berbagai kuliner dan suka bangett masak yang mak nyuss saat semua lagi berlibur, jadi waktu liburan kita bener2 meriah karena suami suka memiliki ide bikin masakan yang enak2 lalu makanan tersebut di bawa buat traveling di esoknya. Happy sih bun punya suami yg pinter masak.

Seafood dan daging rendang, semur jengkol, dan teri pete. Itu kesukaan bangett

suami ku bisa masak air,telor dadar,nasi goreng...selebih nya ya saya sendiri...tpi saya senang krna suami selalu kepoin sya d dapur..tiap masak apa aja klo lg d rumah tuh pasti nnya ini bumbu untuk masak apa...hbs itu suami yg nerusin smpai masakn ny mateng...jd aku cuma pantau dan icip2..hahahaaaa

VIP Member

Klo suami saya sok pintar masak. Kmren pernah cuma masak mie, dimasukinny bermacam2 bumbu, dr mulai bumbu gulai, bumbu rendang, sampe bumbu nasi goreng wkwkkw. πŸ˜‚πŸ˜‚ saya liatnya ketawa aja wkwk tp kok enak hasilny. πŸ˜‚ aku bilang enak, daan hidungnya gak berenti kembang kempis wkkw

Hahaha πŸ˜‚ Gpp bun, yg penting dia uda berusaha apalagi masaknya penuh cinta bikin Bunda makin sayang pastinya πŸ˜πŸ€—

Suamiku pernah jadi chef. Tp kalo dirumah gak mau masak, lebih pengen masakan istri mau itu keasinan kemanisan atau gosong πŸ˜† Bagus sih menurutku, soalnya kalo sekalinya dia masak bahan2nya pasti budgetnya bisa muahalll krna pake bahan yg gak biasa, sayanya yg kecekik 😣

Pertanyaan Terkait