tentang kehidupan bund..

Ada kah yang sama seperti saya.. sudah tidak bisa hang out bareng teman2 pasca menikah dan punya anak.. dulu saya wanita karir.. semenjak menikah berubah 180 derajat.. suami ingin saya full jadi irt.. waktu itu pernah mencoba bekerja.. itu juga karna pengennya mertua.. dia pingin anaknya di bantu keuangannya sama istri.. tapi suami saya ga mau.. dia ga setuju.. sampai2 ibunya terus terang kepada suami saya dengan membanding2kan saya dengan menantu tetangga nya yg bekerja.. suami saya marah.. dia gak mau istrinya di banding2in.. suami saya curhat ke saya.. saya sedih rasanya... sebenernya mertua saya baik bund.. tapi yaa gitu.. trlalu melihat kanan kiri.. saya sayang bund sma mertua saya.. tapi gimana yaaa... dia gak pernah mau marahin anaknya (suami) kalo apa2 pasti nyuruh saya negur suami.. padahalkan itu anaknya ??. Saya sedihnya.. kalo anak saya pinter, baik.. di bilang anaknya suami saya.. kalo anak saya lagi nakal.. katanya itu turunan saya.. huhuhu..

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebelum menikah sayapun bekerja. Malah dari mulai kuliah bekerja part time pas di akhir akhor semester. Terbiasa pengen semua sendiri... karna pas pacaran sama suami LDR jadi lebih banyak jadi wanita karir serba sendiri kemana mana juga πŸ˜‚ Tapi setelah nikah, masih bertahan kerja sampe 2 bulan setelah nikah. Karna jujur saya sangat betah kerja, dan juga punya gaji yg lumayan banget πŸ˜‚ Tapi suami dah protes kapan mau resign, ditambah saya jauh pula sama suami, dan saya pun belum hamil. Suami dah gelisah karna usia dah 30th.. gamau lama lama, maunya langsung promil. Ya akhirnya saya resign ikut suami. Alhamdulillah 1 bulan serumah hamil... sempet minta utk bekerja lagi tapi tetep gaboleh, sampe akhirnya saya dibeliin mesin jahit dan alat alat craft supaya saya diem dirumah, karna saya hobby craft dan jahit. Mertua mendukung aja, karna memang suami udah konsisten mau istrinya hanya Full IRT, kalopun mau punya penghasilan tetep kerja dirumah, dan suami gamau di intervensi sama siapapun πŸ˜‚

Baca lagi

Ini saya bgt bun.... waktu gadis kerja punya penghasilan sendiri lebih dr cukup. Stlh nikah resign karena pindah ke kota suami. Sy cari2 kerjaan stlh tinggal sm suami, tp susah... rata2 pada nolak stlh tau sy udh menikah. Sampe tau2 punya anak dan jd irt full. Kdg ngiri lihat temen2 yg msh wara wiri, kdg stres, jd banding2in hidup kita sm hidup org. Tp lama2 nggak sih bun... kalo aku ya. Belajar bersyukur aja. Suamiku blg ibu2 yg bekerja keliatan ny memang enak, tp mereka jd mengorbankan waktu sm anak. Sementara irt bs 24 jam sama anak. Kalo bt ny keluar, tinggal me time aja di rumah (kalo aku ngedrakor sm belanja olsop) dan ga ush kebanyakan nonkrong sm tetangga ujungnya ngegibahin org jd julid sendiri πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Aslinya masalah pertemanan sih trgantung pribadi masing masing. Baik aku dan suami, meski menikah tetep bisa nongkrong sama temen temen. Aku ga nglarang suami untuk nongkrong sama temen temennya, begitupun suami juga mempersilahkan aku kumpul sama temen temenku. Temenku ada tu sejak nikah jarang banget ngumpul sama temen temennya, itupun pas ngumpul ada suaminya dan acara jenguk bayi. Diajak nongkrong sendiri ga mau. Akhirnya jadi bahan gunjingan temen temen, terlalu lebay. Suamiku juga bilang "mentang mentang udah nikah trus ga pernah kumpul sama temen temen. Lebay banget itu. Terlalu over" Aku dulu juga berkarir trus irt..sama aja.. kumpul sih kumpul aja..

Baca lagi

Sebelum menikah saya juga kerja kantoran 4tahun saya jalanin dari jaman gaji seadanya sampai dapet gaji yang lumayan bisa buat nabung.. Tapi setelah hamil muda suruh resign sama suami jdi full jdi irt,, dirumah cuma beberes, nonton tv, paling pergi keluar kalo suami libur kantor pas weekend aja,, dikasih fasilitas kuota dan hp yang lumayan jdi ya saya manfaatin aja buat olshop sambil ngurus baby sambil upload" foto dagangan Alhamdulillah berjalan dikit".. Kalo mertua sih Alhamdulillah ga pernah mempermasalahkan keuangan kami, yang mertua tau kami bisa makan bisa nabung anak keurus dah cukup..

Baca lagi

Wah sama.. Dulu saya wanita karir. Setelah menikah jd irt.. mertua ngoceh klo blm punya anak kerja aja.. Iyawdh aku kerja lg, setelah kerja malah perang trus dirumah. Karna kerjaanku 24 jam nonstop ditelfonin klo lg tdr. Karna soal keuangan sopir... Akhirnya disuruh resign.. Iyawdh resign, eh mertua ngoceh lagi.. nyuruh aku masuk pns.. tau sendiri kan resiko jd pns. Siap ditempatkan di seluruh indonesia. Aku blg sama suami gmn ini ibunya maksa trus. Akhirnya suami jelasin ke mertua karna mau fokus punya anak. Setelah itu mertua ga maksa lg nyari kerja..

Baca lagi
5y ago

Pns pemda ngga ditempatkan di seluruh Indonesia, di kota/kabupaten tsb. Cuma skrng tesnya susah krn online. Kalo pns pusat kementerian skrng pilih formasi, jd tahu kira2 ditempatkan di mana.

Jadi inget ayah saya, waktu saya kecil kalau saya lg anteng atau jd anak baik lah intinya, pasti dibilang "waaah anak elok laku bapak nih" πŸ˜‚ tapi kalau saya lg bandel "naah ini anak bandel mama nih" πŸ˜‚ tp cm jd lawakan aja sih dlu.. Yang penting Bunda dan suami kompak maunya Bunda jd IRT atau boleh kerja. Bagus tuh suaminya Bunda belain Bunda di dpn BuMer. Baiknya sih Bunda tetep minta waktu me time minimal sebulan sekali utk hanging out brg temen2/kegiatan lain yg nyenengin, Bun. Penting utk kesehatan psikis☺ Bunda happy, keluarga happy.

Baca lagi

Sebelum nikah saya juga kerja bun, sering bangt main sama temen2 nongkronglah blanja2 lah karoke lah foya foya dah wkwkwkw setelah nikah yaudah nggak lagi kemana mana juga selalu sama suami bedua kaya jengkol nempel terooss punya anak kaya salak bertiga teross πŸ˜‚ tapi ya suami udah gak ngijinin kerja pas saya hamil, jadi pas hamil saya resign dan jadi irt aja seutuhnya gitu ya udah lah okelah gpp bun titip rejeki anak istri ke suami aja yg penting kita taat sama suami dan trus doain suami.

Baca lagi

Aku sebelum nikah dh kerja 5 taun dg karier dan gaji yg menjanjikan. After nikah suami minta aku full irt. Aku nurut, dg banyak keluarga yg menentang, aku tetep dengerin suami. Kesepian n bosen sudah pasti, tp jalani aj. Masalah mertua gmn, itu cobaan hidup buat keluarga bunda. Cobaan masing2 keluarga kan beda2 bun, ada dlm bentuk sakit, orang ketiga, dr ipar, dr mertua atau dr ortu sendiri, keuangan, macem2 bun. Kirimin doa aja biar sikap mertuanya berubah.

Baca lagi

ya sama aja Bun klo Gk bisa main mah. prioritas nya kan udh beda Bun.. kdg jg kangen sama temen". tp pngn ketemu aja susah bener... soal kerja, saya sendiri sbnr nya pengen juga biar bisa bantu suami. malu juga sama ibu mertua, dia yg udh tua aja msh kerja tp saya d rumah aja. tp ya gmna lg anak sy masih bayi..

Baca lagi

Sama bun, cuma semenjak hamil mertua gk nanya kpn kerja lagi. Tp malah nyuruh suami kerja ekstra dan weekday ikut grab. Sedih banget rasanya, serasa jd beban aja buat suami.. Sy mau kerja tp gk boleh, katanya kewajiban suami yg kerja, tp sedih aja gt waktu buat dia istirahat masa dipake kerja terus.