59 Tanggapan

Ya Allah saya jadi mikir liat ibu2 disini uang bulanan 2jt sudah bisa kebayar semua malah sampai ada sisa. Lagi pandemi kaya gini gaji suami cuma 2jt sebelumnya 6.5-7.5jt. Saya sendiri juga kerja dg gaji 6jt. Untuk kebutuhan setiap bulan dg keadaan suami yg kerjaanya berdampak saya udah kekurangan banget. Uang udah abis blm sampai akhir bulan. Kebutuhan pastinyaemang lumayan sih bun. Saya bayar kontrakan 1jt, listrik 400rb, bayarin listrik kedua rumah orang tua kita 1jt, bayar rumah orangtua saya 1jt. Suami bayar motor orangtuanya 700rb. Blm kebutuhan yang lainnya. Gimna ya bun. Kita ga tega kalau ngurangin jatah orang tua dan mertua. Bahkan disaat kaya gini

Cukup Bun . Gaji suamiku GK sampai 2 juta . Alhamdulillah klau di Surabaya masih cukup . Entah klau luar pulau pasti biaya berbeda jelas lebih mahal klau masih di Jawa kayaknya GK jauh beda. Gaji suami semenjak Pandemi GK sampai 2 JT . Alhamdulillah cukup . Ada cicilan juga. .listrik 300, beras 250, cicilan 300 , makan 600 RB . Sisanya buat kebutuhan lain kayak Pampers , jajan anak dll . Alhamdulillah rumah sendiri jadi masih ada lebih Beda lagi klau suami perokok kayaknya kurang

Iya Bun bener asal cukup buat makan dan bayar cicilan bersyukur bgt

kalo aku sih kurang bun.. sebenernya pengen banget hemat tapi apalah daya hidup masih numpang mertua. jadi kalopun untuk bahan dapur belinya dobel.. dan kalo aku masakin mertua gak mau makan masakanku soalnya bun. jadi masaknya sendiri sendiri tpi beli keperluanya jadi dobell. terus mertua tipe orang yang gini "gak perlu hemat hemat lah kalo ada uang ya mau apa boleh kalo gak ada nanti baru ngutang" hmm gk cocok sama aku bun sebenernya. tpi ya mau gmana lagi.

insyaAllah cukup klo aku bun, anakku umur 7 bulan bntr lg 8 bulan Makan 3 mulut 1jt per bulan (udh termasuk minyak beras bumbu) 500 buat keperluan anak (anakku asi) itu cuma pempers tiap bulan merk merries isi 50pcs 2 bks, sabun sekali beli yg gede jd awet berbulan" wkwk cemilan juga anakku jarang ngemil soalnya klo makan banyak paling buah aja sama milna 500 lg buat galon, gas, pegangan

Cukuplah bun, aku aja udah punya anak 5thn dan punya rumah sendiri tergantung sih cara mengelolahnya, saran aku sih kenapa gak tnggal sama orgtua aja bun kalau mmng gak cukup dgn keuangannya saya aja bun boro2 di kasih uang 2jt perbulan, 100 aja jarang karna mmng kerjaan suami aku cuman bengkel kalau mtr org baru kelar baru di bayar apa lagi kalau pandemi bgini mana ada yg mau kerja mtr

Insyaallah cukup bunda. saya juga dijatah suami uang bulanan 2 juta , itu sudah semua ya untuk makan , keperluan mandi cuci , laundry , listrik pam gas galon dan keperluan bayi (pospak dan sufor), kalau ada sumbangan dll . Bayi saya masih 1 bulan, ini bulan pertama ada pengeluaran tambahan untuk pospak dan sufor, kalau saya kira* spt nya cukup tp blm tau realisasi nya hehe

TapFluencer

Cukup Bun. Kalo saya pakein anak clodi jadi hemat banget di pengeluaran pospak. Palingan pakenya cuma pas malem aja atau pas lagi keluar (jarang banget keluar). Jadi pengeluaran pospak bisa ditekan dengan clodi dan bisa ditabung😁 Kalo tetangga saya pakenya celana dalam biasa jadi tiap pipis ganti. Orangnya memang telaten dan rajin sih😅

Dulu anak sy pakek clodi bun tapi bener² menyiksa banget sekali pipis harus ganti basah dikit dia rewel gg mau akhrnya paksu ganti popok sekali pakek

Kalo aku 2 juta lebih banget tuh bun... Aku yg setiap minggunya cuma 300 rb, kalo di hitung tiap bulannya udah dapet susu SGM ukuran 1kg (2 pck), pempers 5 pck isi 20, aqua , sama tisu basah+kering.. itu buat kbutuhan bayi aja bun.. sisanya buat makan aku setiap hari dan buat simpenan juga.. gajih suami 1 bulan cuma 1,2 bun..

Iya bun, semangat ye bun😉💪

Kl sy lbh dr ckup, mlh bs ditabung 800-1jt. Sy tiap minggu uang blnj 200rb, beras 15kg sebulan krg lbh 150rb, utk ank diapers sweety bronze yg murmer hbs 3-4 pack umpama ank sy msh usia segitu😁 relatif sih kebutuhan tiap rumah tangga bun, harga pangan sprt sayur dan lauk berpengaruh jg tergantung domisili dimana🙏

kl aku kurang . aku dikasih bulanan 2 juta. buat beli pempes selama 1 bulan abis 150rb udah 1 thn lebih jd jarang pake pempers sm bayar listrik 700rb bagi 2 sm suami . sisanya buat beli keperluanku tp juga masih kurang 🤣. kurang bersyukur jd gini lah . masih blm bisa ngatur keuangan