JATAH BULANAN

2 juta ckup ga,buat para ibuk2 di sni buat kprluan rmh tangga dg anak 1 usia 9 bulan ga SUFOR tp ASI cma biaya pospak, buat 1 bulqn, di luar uang kontrakan tiap bulan.... Shre dong bun...mksih๐Ÿ˜‡

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cukup banget bun.. malah bisa banyak buat tabungannya itu bun.. aku 2 jt itu buat makan sehari2, susu formula, pempes, toiletries dll. Dengan 2 balita tentunya.. Alhamdulillah.. Allah memang mencukupi semuanya.. bahkan terkadang berlebih.. MasyaAllah.. Alhamdulillah..

4y ago

Skincarenya mgkn bisa cari alternatif yg lebih murah tp kualitas 11 12 atau diirit2 make skincarenya biar gk keluar tiap bulan

Sangat cukup ๐Ÿค— Saya dg anak 1, 7th .skrg lg hamil 9bulam,bulanan 1 juta pas . Listrik suami full,priksa suami .jd 1juta udh keperluan dapur ,km ,si kakak,dan calon utun spt susu hamil . Alhamdulilah cukup . Msh sisa buat nabung seadanya hehe ๐Ÿค—

Tegantug diapers nya merek apa ... Kalo pakai huggies gold ama pampers sebulan aku aja kurleb 600ribu bun ... Buat makan tinggal 1,4jt Nnt kalo ada sumbangan , kondangan , dll . Dana pendidikan anak , tabungan , hmm.. mepet tp d cukup2in bun

Baca lagi
4y ago

Yamasa jatah 2 juta make diapersnya huggies gold. Gile lu ndro wkwk

Cukup bgt bun. Saya malah sgitu bisa sisa 1jt. Full ASI jg, ga pake pospak. Pake celana pop yg biasa buat baby aja. Rajin masak, rajin nyuci buat gantiin celana baby. Oia itu sisa 500k jg kalo saya lg males masak. Grabfood sminggu 3x.

Kalo sy agt cukup segitu, karna jatah sebulan sy gk nentu kdg 400 kdg 600 kdg 700 kdg itu juga kdg ke pptong buat mertua lg ,,, kdg segitu kidu bisa buat sebulan lebih

Ko aku kurang yaa bun dikasih 2 jt + gaji aku kurang lebih sama kaya suami ku ttp aja abis pas di akhir bulan. Padahal blm punya anak skrg lagi nunggu launching aja

3y ago

sama bun aq jga gaji suami cuma ยฑ2jt . kdang ada lebihnya tapi suka ga cukup aja .. bayar kontrakan 500rb sisa cuma 15 . ttep aja ga cukup bun .

VIP Member

masih cukup itu bun. saya yg 400rb sebulan masih hidup2 aja ini bun ๐Ÿ˜Š. tetap bersyukur ya bund, semoga rezeki kita bertambah. amin ๐Ÿ˜‡๐Ÿ™

Relatif sih bun, biaya hidup beda2... Yang penting selalu utamakan kebutuhan penting, kalau ada sisa uang dan ga pengen2 bgt beli2 mending ditabung

VIP Member

Wajar bun kalo segitu tergantung kita mutar uangnya gimna kalo suami 2 minggu skli 2 mingguu buat belanja 1 bln 2 minggu gajian lgi buat simpanan

cukup atau gak nya gmna kita sebagai istri Bun... harus pinter" aja ngatur/ngonsep uang nya .. jangan lupa untuk selalu bersyukur ๐Ÿฅฐ