yg siap2 MPASI buat baby nya...

Yg siap2 buat MPASI buat baby nya lbh milih yg instan atw home made????

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Homemade aja bu, instan kalo urgent aja. Homemade kan bs masak 1x jadi banyak porsi dg catatan disimpan dikulkas dg wadah kedap angin ya. Saya juga baru ngalamin masa repotnya nyiapin mpasi nih, Skg saya masak bisa 2/3hari 1x (itu sudah bisa makan 2x) dg catatan jangan ngolah pakai sayuran daun2an ya saya pakai sayur kaya wortel/buncis/dll, kalo mau pakai yg daun2 dikukus sendiri aja saat mau makan jgn ikut di blender dikulkas berhari2.

Baca lagi
4y ago

+ kalau untuk buah kupas langsung, ga simpan di kulkas. Itu kalo ada banyak waktu bisa selang seling dg buah yang mesti kukus (apel, pir) kalo yg cepet n gak ribet alpukat, jeruk baby, pisang, pepaya yg lunak2.

VIP Member

Saya selang seling bun. Tapi lebih banyak homemade. Padahal saya beli banyak bubur instan dengan berbagai merk, sun, cerelac, milna. Saya sudah cobain semuanya. Tp lebih seringnya homemade.

Kalo aku mau coba selang seling bund.. pagi nya homemad sore nya instan.. berusaha supaya si Dede doyan dua dua nya jadi kalo pergi pergian tinggal makan yang instan aja hehe

Home made bunda, instan jga gak papa sih bun. Kalau aku lgi gak smpat buat pagi, anakku instan dlu. Nnti anaknya tdur bru aku masakin MPAsinya buat siang dan sore πŸ™πŸ»

Pertama kali makan seharusnya home made. Pengalaman aku kasih pertma instan dan pas coba mam yg home made dia uwe2.

Di seling aja Bun jangan instant aja ...takut nya si dedek gak kuat sama pengawet nyaaa...soal nya anak ku gitu...

4y ago

efeknya apa bun?

Selang seling bunda turban, jilbab, headwrap anak bunda.. https://www.instagram.com/syafababy.kids/

Baca lagi

Sya bru jln beberapa hari selang seling bund, tpi awaln home made, nyoba instan bru sekali

Aku minggu depan nih. Mau ngikutin gmn maunya baby aja nanti yang penting makan lahap 😍

VIP Member

Krna skrg jd IRT saya memilih home made Dulu kaka nya yg instan skrg jd susah makan