.

Yg anak nya sufor/dot . Pas LG nyusu si dot ny d pegang atau d ganjel selimut?? . (Buat bayi yg belum bisa megang sendiri)

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di pegang. Buat moms yg suka ganjal pakai selmut, ini hanya info saja. Di luar negri ada yg anak nya minum susu di ganjal selimut, lalu di tinggal sebentar aja ke toilet. Ternyata susunya tumpah sampai masuk hidung baby nya. Dan anaknya tidak selamat. Jadi walau pun di ganjal selimut mohon di perhatikan yah 😁😁

Baca lagi

Di pegang bund. Ada kasus yang kaya gitu karena ngedot di ganjel selimut anaknya mati karena anaknya gerak trus selimutnya nutupin jalan nafas lah ibunya ke kamar mandi. Hati hati aja. Apalagi kalo anak tersedak. Lah emaknya gatau karena dipikir dgn di ganjel selimut itu aman πŸ˜‘πŸ˜‘

Dipegang dong bun,, aku ngerasa bersalah karna g bisa ksih asi,, trus mau minumin sufor pke ganjelan, ibu macam apa aku hihi... Bonding juga sih bun,, kita kn gbisa bonding lewat netein jdi y bondingny lewat pas ngedotin,, klo lg ngedotin aku cium kening dede sma aku tatap matany,,

klo anak aq mlh kyk nya suka di ganjel.soalnya kalo di pgang dia malh gak tdur2 klo di ganjel bntar aja trs merem. btw aq ksih dot hnya pas dia mo bobok sndiri di tidurin gt aja.. slbh nya aq asi

Dipegang bun..pangku kl bs..soalny anak sy suka keselek.. Keselek udh bkin cemas aja ky susah nafas

D pegangin biar ttep d awasi Klo gk d pegangin trus nanti tersedak gk bakal k tauan, jdinya bahaya

Di bntuin pegang bu ..kcuali klau mlam bpak ibuk nya udah ngntuk biasanya sya gnjel pakek slimut

aku pegangin bun. kadang sambil aku pangku juga. kasian kalo dia mimi sendirian soalnya.

Kalo bayi blm bisa pegang sendiri, dipangku dipegangi. Mengurangi resiko tersedak

VIP Member

Saya sih selalu pegangi dotnya. Ga tenang klo diganjel gtu. Takut tersedak.