85 Tanggapan

ini bukan gara2 ASI bund🤗 lanjut ASI sj" coba bunda" perhatikan asupan makanan bunda" anak sy juga persis sperti bunda' tp sy bawa ke dokter' " dokter bilang anak sy ada alergi" JD produk sabun nya saya ganti'' lactacid baby" dan harus pakai cream wajah yg hypoalergenic krn' biasa nya kulit nya kering dan bersisik' kadang juga bentol2 berair gitu' buat anak risih tidur bund kasian🥺 tp pemakaian cream nya juga harus di perhatikan" setelah mandi yh bund'' di keringkan wajah nya' 3menit trus langsung di pakaikan cream yh bund' kalau kena air wajah y' harus di ulang lagi yh bund... semangaatt bund🤗

cream wajahnya pake apa bun?anak saya juga tipe kulit yg sensitif,jadi diharuskan pakai yg tidak ada campuran parfumnya..

Kalau saya pakai sabun johnson,sama creamnya cussons alhamdulillah udah hilang, tinggal bekasnya kaya goresan . Dan saya stop makan telur sama daging ayam .. Soalnya setiap mau sembuh saya makan telur langsung merahnya tambah parah, ya saya bilang ini anak pasti alergi telur, dan alhamdulillah selama aku stop makan yg berbau amis enggak merah" .. Kata bidanku jangan dikasih salep ..

kalau anak saya dulu pernah seperti itu bun, dia alergi makanan. dokter menyarankan untuk menghindari pemicu alergi, saya dulu tidak makan seafood, terigu, Mecin/MSG, susu sapi, coklat,es krim,ciki, biskuit. Dokter dulu memberikan resep salep noroid dan mandi dengan sabun lactacyd baby, alhamdulilah setelah itu kulit baby kembali seperti semula, saya diet makanan itu selama Asi bun.

Dulu bayiku lebih parah dr itu bun smp exim gegara alergi sufor,, ahirnya konsul ke dokter d kasih Elocon krim atau salep elocon, alhamdulillah semua ruam merah smp usia 11bln pun msh suka pake, ini udh yg ke 3 tube, sangking anak ku sensitif, memang hrganya agak mahal ada yg kecil n ada yg besar klo dsni kecil 85rb, kmren smp beli yg besar hrga 160rb nih sisanya segini lgi..

maaf bun mau tnya alergi sufornya di seluruh tbuh ato pipi aja, trs sufornya ganti ap bun? anakku jg gitu kyk jerawatan hanya di pipi aja..kata orang g cocok sufornya

sy bund... tak kasih salep betason-n... tapi pakenya sedikit saja tipis2... emm, tapi saran sy mending cari salep yg khusus buat bayi bund, jadi dikemasan ada label untuk bayi gitu..salep betason-n sih tidak ada keterangan buat bayi, tapi sy terlanjur beli itu karena disaranin sama apotekernya..

Solusi yg tepat adalah , bw anaknya ke dr kulit bun .. jgn dikasih salep2 yg tanpa resep dr .. karena kulit bayi itu sensitif & tdk semua bayi itu ccok dgn obat yg di sarankan tanpa resep dr .. nanti yg ada kalo di coba2 obat baru terus yg ada malah tambah iritasi bun kulit dedekny

Bund ini udah harus ke dokter ,bisa jadi krn iritasi atau alergi.. Babynya pake bedak kah? Bisa aja dia alergi bedaknya atau faktor kebersian dll jangan di coba coba kasian kulit bayinya iya kalo sembuh kalo makin parah dan bekas sampe dewasa gimana? Kasian

Itu dikasi minyak kelapa bun makanya basah

Kalo minum full asi bunda jangan makan yg bikin alergi dulu, kyk telur, makanan laut Baby ku dlu sempet merah" meruntus" jg gt alhamdulillah udah sembuh mandi pke sabun laktacyd dan pke salep apolar desonide Tp bunda periksa aja dl takute beda

Dulu anak pertama lahir Ada ruam2 merah gitu, agak menebal. Setelah di telusuri Saya kebanyakan makan telor sebelom lahiran Dan setelahnya. Coba bunda cek makanan apa yg dimakan, liat juga sabun mandi atau penggunaan bedak/cream wajah

Itu alergi asi bun, bunda gak bole makan yg gatal2 . anak aku dulu begtu Tapi skrg dah sembuh dikasih salep sama bidan . Di bawa ke bidan/puskesmas terdekat aja bun. Kalau udah alergi itu kalau dibiarkan bahaya.

Pertanyaan Terkait