Chiki/snack kemasan lainnya

Yes/No Mah klo Chiki/snack ringan kemasan lainnya dibolehkan ketika anak sdg batuk. Asalkan bukan Coklat.

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Thanks ya mama, ini aku lg menguatkan hati dan keyakinan aja soalnya bocil lanang usia 7 thn kan lg batuk, udh gk intens tp klo pas lg batuk berat bgt. Dan anak ku paling jrg sakit, imunnya tergolong ok entah pengaruh gol darah O nya ato gk. Sampai td akhirnya nyerah sm ayah nya dibw ke dokter krn ayahnya batuk2 jg, bhkn lbh parah. Plg dr dokter, aku kaget dikirimi foto mrk lg cuci mobil dan ada cemilan ciki โ€œmr kentangโ€ yg tube panjang. Trs aku tny, knp ada ciki dan paksu masa jwbnnya, kt dokternya gpp asalkan bkn yg coklat2 ๐Ÿ˜‘

Baca lagi
2y ago

maap bun, baca pertanyaan ini jadi nostalgia jaman SD dulu dilarang keras sama mamah jajan ciki2an, sementara liat temen lain pada dibolehin. ngiler aja bisanya di sekola :( kemudian pas udah punya uang sendiri puas2in dah tuh jajan ciki2an di indoapril hihihi :)))

Jangan ya bun, mau anak gak batuk juga ciki itu gak bagus untuk kesehatan anak, apalagi balita ya. Mau itu ciki, snack atau coklat sama aja gak boleh, dan ada beberapa buah juga yang gak boleh dikonsumsi saat anak batuk. Coba cari tau di google ya bun

VIP Member

Saya gak mantang chiki coklat dll asal gak berlebihan. Yang penting makanan utama seperti karbo nasi, protein telur dsb tercukupi. Snack hanya selingan. Yang penting gak setiap hari. Itu sih kalo dikeluarga saya. Beda lagi ajaran bunda yang lain.

No. gak batuk aja gak saya kasih chiki. apalagi pas batuk ๐Ÿ˜. Lebih baik kasih buah2an bernutrisi. atau pol2nya kasih snack, ya snack untuk bayi atau anak. kayak biskuit milna, cerelac nutripuff atau rice crackers yummy bites

Baca lagi
TapFluencer

kayanya lebih baik jangan deh bun. saya ga bapil aja ga berani kasih apalagi bapil. saat bapil juga tenggorokan kan lebih sensitif. apalagi sekelas chiki kita yang gede kadang tenggorokan gatel banget bun. kasian

VIP Member

umur berapa bun..??? ga batuk aja klo bisa jngan banyak makan ciki, mnum es bun apalagi batuk bisa tmbah serik tnggorokan, kudu stop dulu lah mnding roti, kue, sereal, biskuit regal yg gitu" aja deh ๐Ÿค“

Baca lagi
VIP Member

no lah. anak saya sampe 14bulan ga makan ciki cikian kecuali promina puff. itu juga anak saya biasa aja. lebih lahap kalo dipegangin buah pir apalagi pisang beuhhh satu buah abis sendiri ๐Ÿ™ƒ

anaku pernah bapil,udah diobati tp lama smbuhnya bisa nyampe 2minggu,pas bapil lagi ada yg ngasih krupuk sama air dingin ekh bsoknya bapilnya lngsung sembuh,jd klo bapil juga gk ada pantangan

BIG NO buat semua chiki/snack kemasan/coklat dan yg manisยฒ. kalau kue basah bikinan sendiri bisa, yg berminyakยฒ juga nggak saya kasih. ini anak saya usia 8 tahun lagi batuk

Ciki makanan asin, keripik, pedas, manis itu memperparah batuk bun. Hebat juga dokternya menyarankan bisa makan ciki saat batuk monggo di coba hasilnya sembuh or not ๐Ÿ˜