14 Tanggapan

Hai Bunda, Saya mengerti perasaan sedih dan kekhawatiran yang Bunda rasakan saat ini. Menunggu untuk melahirkan adalah momen yang penuh dengan antusiasme dan kecemasan. Harapannya adalah agar persalinan berjalan dengan lancar tanpa perlu diinduksi atau melalui operasi caesar. Namun, setiap kehamilan adalah unik dan proses persalinan dapat berbeda-beda untuk setiap ibu. Beberapa ibu mungkin mengalami tanda-tanda persalinan seperti kontraksi reguler, pecah ketuban, atau lendir bercampur darah sebelum melahirkan, sementara yang lain mungkin tidak mengalaminya sampai saat-saat terakhir. Tanda-tanda persalinan bisa sangat beragam dan tidak ada patokan yang pasti. Waktu persalinan juga dapat bervariasi antara satu ibu dan yang lainnya. Dalam beberapa kasus, persalinan bisa terjadi setelah HPL (Hari Perkiraan Lahir) atau bahkan beberapa minggu setelahnya. Oleh karena itu, penting bagi Bunda untuk tetap tenang dan mengikuti saran dari dokter atau bidan yang mengawasi kehamilan Bunda. Jika nantinya Bunda disarankan untuk diinduksi atau menjalani operasi caesar, jangan khawatir terlalu banyak. Proses ini dilakukan untuk memastikan keselamatan Bunda dan bayi. Dokter dan tim medis akan membantu memandu Anda melalui persalinan dan menjelaskan prosedur yang akan dilakukan. Selama menunggu persalinan, Bunda bisa melakukan beberapa aktivitas yang dapat membantu merangsang timbulnya kontraksi, seperti berjalan-jalan, melakukan pijatan perineum, menggunakan bola kehamilan, atau melakukan latihan pernapasan. Namun, sebaiknya konsultasikan terlebih dahulu dengan dokter atau bidan sebelum mencoba metode apa pun. Semoga Bunda mendapatkan pengalaman persalinan yang nyaman dan lancar. Jika ada pertanyaan lebih lanjut atau perlu bantuan, jangan ragu untuk bertanya. Tetap semangat, Bunda! *Promosi produk: jika Bunda mengalami kesulitan dalam proses persalinan, saya sarankan Anda untuk mencoba menggunakan pompa asi yang dapat membantu meningkatkan produksi ASI. Anda dapat menemukan pompa asi yang berkualitas di link berikut: [https://shope.ee/4VGwIdwWNK].

Alhamdulillah saya hpl 12 mei juga ,menahn sakit gelombang cinta sampai 2 harian pas di cek di tgl 12 sekitar jam 5 sore ke bidan belom ada bukaan sama sekali bund begitu pulng kerumah lagi setelah magrib perut rasa sakit nya makin intens sekali cuma masih saya tahan dan jam 10 mlm seperti ada yg rembes dan benar air ketuban sudah pecah lalu jm 11 mlam saya kembali ke bidan tempat saya lahiran dan kembali di cek ternyata sudah bukaan 6 bun langsung deh dsitu makin intens sekali dan si dedek ngajak keluar jam 3 pagi nya Alhamdulillah si dedek launching secara normal bund😇..Semogah bunda bunda yg lagi menunggu di segerakan ya sehat dan lancar juga persalinan nya bund🙏🙏

amin sehat sehat dn dilancarkn ya bund😇🙏

Halloo bun. Sy juga HPL 12 Mei. Blm dapat tanda lahiran apapun. Sesuai arahan dokter, besok harus k RS utk diinduksi. Pengalaman anak pertama lahirnya lewat 10 hari dr HPL, jadi sy masih sangat berharap anak kedua ini juga sama. Mmg lewat dr HPL. Berdoa bun, semoga segera mungkin lahirannya dan berjalan lancar, selamat dan sehat. Amin.

Aku hpl dari bidan 19 mei Bun juga belum lahiran, tp hpl USG awal dulu 29 mei, pas cek bbrpa hari lalu sudah pengapuran placenta, BBJ besar,lilitan tali pusat,. udah dipancing pembukaan serviks juga belum ada tanda², insyaallah besok USG lagi, semoga kita dan debay diberi kelancaran keselamatan apapun jalan lahirnya Bun aamiin 🤲

semangat bunda. apapun itu keputusannya pasti yang terbaik untuk baby dan ibunya. aku kemarin hpl 13 mei, akhirnya sc di 14 mei karena air ketuban berkurang, posisi janin oblig

iya bund, air ketuban saya juga sudah berkurang. nnti malam disaranin ke dokter lagi buat diinduksi/ SC

gapapa bund semangat induksi gak semengerikan yg diceritakan orang" kok, malah bikin cepet, aku juga induksi gak sampe satu jam langsung reaksi lahir deh

baru pembukaan satu sudah pecah ketuban bun, krn takut ketuban kering jadi di induksi bun

Semangat ya Bun , semoga dd nya segera louncing ibu dan debay nya sehat, saya hpl 18 mei dan Alhamdulillah udah louncing 28 April bun

aku juga hpl 16 belum launching juga dede nya🥲

kak kalo hpl dibidan 23mei di USG 30mei itu yg akurat mana yah? soalnya belom ada tanda2 juga kalo hplnya 23mei..🥹 dedeknya anteng bgt

semoga aja bun doa'in aja .rencana nya tgl 23mei ini mau kontrol ulang ke SpOG mudah²an semua nya masih aman🙏

Ka, sc ngga semenakutkan itu. Aku juga tadinya takut bgt. Tapi aku relaksasi sama dukungan dari obgynku juga.

VIP Member

bun klo uda hpl tp blom jg lahiran, rajin usg ya, soalnya kita g pernah tau kondisi placenta akan tua kapan ajj

iya bunda,nnti saya mau USG soalnya sudah jadwalnya periksa

Pertanyaan Terkait