48 Tanggapan

sama kaya saya banget,sering dibilang kok kecil amat perut nya si anu udh keliatan gede padahal dri yg saya baca gtuu artikel penyebab kandungan terlihat kecil itu faktor tinggi badan si ibu,trus saya juga pernah baca ibu yg dulu masih gadisnya sering work out atau olahraga gtuu lemak di badannya Kya ga banyak gitu mkanya kandungan nya terlihat kecil dan saya dulu masih gadis termasuk anak paskibra yg aktif bgt belum lagi ikut silat😅😄jdi latihan fisik terusss tapi gapapa yg penting anak saya sehat,ibunya sehat mulut²manusia kaya gitu jgn ditanggepin bawa enjoy aja..😄 tiap org kn beda² gabisa selalu sama,kita yg ibu hamil gabole stres²

wajar lah klo menurut suami sama saya tuh,perihal size perut tergantung badan masing", klo perawakan'a kecil ya kecil,, saya baru kemrn Bun, org galon tanya lg ngisi? iya, dpt berapa? 5bln, kecil yah,, biarin lah yg penting hasil pemeriksaan setiap check up normal sehat, org mah bisa liat dr luar doang ga bisa menilai sehat tdk'a

jangankan 4 bulan bun ,, saya yang 8 bulan aja perutnya kecil pada julid tetangga ,, kalau pas keluar rumah siapa aja yang tanya usia kehamilan pasti ujung"nya bilang perutnya kecil bngt 😊 bidan puskesmas aja bilang gitu kaya kurang gizi sampe dikasih roti hamil berdus" ,, tapi pas usg alhamdulilah sehat janinnya bbj normal juga ,, besar kecil perut tergantung sama postur tubuh bun ,,

VIP Member

sama kya aku bund. hamil 6 bulan baru keliatan dikit. diomongin ttangga katanya anak aku bakal kecil,kurang gizi,blablablaa.. alhamdulillah nyata nya bayiku waktu lahir beratnya 3,6 kg panjangnya 49,5 cm.. alhamdulillah normal😂 sabar yaa bu,cobaan hamil emang ada aja

aku hamil 7 bln kayak gak hamil kak perut nya kayak buncit banyak makan kak😀

gausah dengerin omongan tetangga Bun , cuma bikin kita pusing doang hehe . aku juga dari anak pertama hamil sampe mau melahirkan perutnya ga terlalu besar ko tapi anakku sehat sekarang udah umur 2.5th.. sekarang lagi hamil anak ke 2 mau 8w. doain ya Bun biar sehat utun dalem perut nya .

VIP Member

Wajar aja bun, asal saat konsultasi ke obgyn atau bidan dedek janinnya normal dan sehat, saya juga kemarin waktu lebaran masuk usia kehamilan 21 week semua orang yang ketemu kayak gak percaya karena katanya perutnya belum keliatan buncit, gausah dipikirkan omongan orang ya bundaa 🥰

Sya juga hamil 4bulan dibilang perutnya kecil bun tp saya gamau ambil pusing yg penting janin yg dikandung terpenuhi nutrisi & vitaminnya apalg tiap malam sdh merasakan tendangan kecilnya, kalau dengarin omongan org nda ada habisnya bun

VIP Member

Wajar aja bund yg penting tetep terpantau minum vitamin juga dan gaada keluhan.. kadang emg tetangga tuh ngomongnya bikin pikiran😢 tp kalo kitanya pikiran kasian debaynya bund, coba di hiraukan aja bund sebisa bunda omongan2 yg bikin stress😢

tergantung perut' orangnya bund. aku hamil 4 bulan udah kelihatan perut, temanku yang 4 bulan lebih justru belumm kelihatan 😆 masalah perut kelihatan itu tergantung gendut dan kurusnya orang sih. aku gendut temanku kurus

aku anak pertama 9 bln BB 55kg. keciiill banget perutnya. sampai bidan puskesmas nanya "ini udah cukup bulan?" gpp bun.. masuk kuping kiri keluar kuping kanan aja mah sama omongan org. ambil baiknya buang buruknya

Pertanyaan Terkait