27 Tanggapan

VIP Member

yah lagi menghemat jadi pingin 🤣🤣 bunda boleh makan ini tp jangan dibuat ganti makanan wajib ya bun. ini kandungan gula nya bnyk. lbh baik nyemil sayur n ikan. atau prohe lain kasih sambel bikin pepes atau apa. cs ceritanya bukan hanya bunda tp juga untuk janin bunda. sedangkan kue tidak memenuhi syarat gizi lengkap. jadi buat camilan boleh tp klo buat ganti makana wajib no. mending sandwich saja sih bun klo bosen nasi.

VIP Member

Aku pas uk hamil segitu maunya makaaannn nasi porsi buanyaakk banget, sampe aku lupa rasa kenyang gimana😃soalnya hamil gede gak pernah merasa kenyang bun. Berenti makan pas udah sesek, mau makann semuanya🤣mpek2, pecel ayam, burger, martabak, semua aku makan, pas mau lahiran bb melonjak drastis, bb anakku 3.6 😄

awal bln kmrn bbj masih 1,8. ntah ini bln dpn melonjak jd brp krn cemilannya manis² gtu😁🤭

hati² kebanyakan manis bikin BB loncat cepat loh bund, pengalaman disaya bulan lalu tgl 20an BB masih 56kg, ehh Krn ngikutin keinginan pengennya brownies dan kue² manis alhasil bulan berikutnya ditgl 8 udh 60kilo🙈🙈, dan khawatirnya mempengaruhi di BB Dede nya bund

VIP Member

yaiya aja itu kan enak trus manis 🤣 makanya nasi kalah saing 😅 nyari sumber karbo mana aja boleh tp lengkapi kebutuhan nutrisi lain ya kayak sayur buah dll browniesnya boleh buat selingan tp makanan utama hrus ttp msuk bayi nya butuh nutrisi lengkap soalnya 😁

kalo saya sekarang kehamilan jalan 32 Minggu sama Bun males makan nasi kalo gak d paksain mah,,,justru lagi demen²nya ngemil buah buahan sama kentang goreng,,,,kalo gak ada kentang d rumah bingung banget jadi wajib stok kentang yang langsung ataupun yang frozen

sama kaya aku bund cuma aku sekarang harus bisa nahan makan manis" gitu si dede udah gede terakhir usg kemaren udah 3,5 , sampe kepengen nya aku bilang ke paksu pokoknya ntar kalo pas mau lahiran kan isi tenaga dlu pake brownish amanda sama es kelapa😅

kemaren usg 37week sekarang udah masuk 39week bund lagi nunggu gelombang cinta, bunda juga semangat ya🤗

enak tih bun...jd pngen ...kmren aq as kontraksi dirumah jg tiba tiba pngen beli brownis. sempet pesen satu kotak cm makan 3 potongan kcil sambil ngrasain mules ygvhilang timbul sambil makan...abis tu langsung cuz ke KB dan udah bukaan 5😄

enak yah bun bisa makan sy di usia kehamilan 17 we5d makan msih sedikit krna masih sering muntah...sering nangis krna tdk bisa makan.. entah BB turun berapa lagi krna setiap ada yg lht pasti bilangnya kenapa tambah kurus

iya bun kadang setiap hari berubah2 kadang makanan enak seakan di tolak sma perut jadi muntah dan lemas trus makanan yg di takutkan akan di muntahkan malah bertahan di dlm jadinya bingung sendiri. minum air di usahakan habis 1 ltr padahal dokter sama bidan suruhnya 2ltr eh 1ltr pun tdk habis.. sy lbh suka nunggu malam hari biar cepat tidur malam untuk menghindari mual dan muntah.. klu muntah rasanya waktu lama berlalu..

lagi fase nya mungkin bun, aku pas masuk 31week jg gitu tp tambah mual dan pusing kalau bau masakan. gak nafsu makan nasi, pengennya yg manis2.. alhasil periksa selanjutnya disuruh diet manis krn bbj kelebihan😄

TapFluencer

saya dulu kalau bosen makan nasi, makannya singkong, ubi, kentang, atau jagung rebus bun. tetep pake ikan/ayam/tahu/tempe digoreng/rebus/kukus sayurnya seringnya direbus/kukus tanpa bumbu. dicemilin... 😆