2748 Tanggapan

ga pp,,in kehamilan z yg ke 3, awal kehamilan cuma rasa lelah dan suka rebahan sj tpi ga mabok,,,rajin mandi ehh malah badan sering gatel",,,beda sama kehamilan yg sebelumnya males mandi mabok smpe masuk ruang perawatan berkali",besoknya mw bersalin masih mabok,,kuncinya jng malas sering" ikut pemeriksaan entah tu posyandu dan cek kedokter,,,tanyain apa yg ga jelas dan ungkapin apa yg qt rasa selama kehamilan sma dokter,,,alhamdulilah anak" sehat kuat dan aktif bun,,,

alhamdulillah saya juga selama hamil minggu pertama sampai 17w ini juga gak pernah ngalami apa²,flek dll..biasa² ajja,kalo mual,gampang lelah itu iya soalnya juga baru pertama hamil..oh iyabunda² di sini sudah ada yg keliatan agak membesar perutnya ?? mulai ngrasaian perut membesar dari minggu ke brpa..soalnya kan tiap perut org/wanita yg lagi hamil kan beda² .gt si kata dokter nya juga..kalo punya aku di minggu 17 ini belum terlalu besar .kalo bunda² gimana ya??

bener bun klo pas ditunggu gk berkedut 😅

sama bund, aku alhamdulillah ga sempet alamin flek samsek. tp masuk 8 week udh mual muntah. tp kalo bunda tdk ada keluhan ya alhamdulillah bgt hhi, cuma kemarin aku di kasih tau sama bidanku kalo misal 2 -3 bln aman brrt insyaallah kedepannya aman maksudnya ga ngalamin mual muntah dll, tp bunda harus hati2 soalnya kadang karna merasa sehat2 aja jd sering lupa kalo hamil pdhl ga boleh capek2 dll. jd syukuri aja ya bund, tp harus ttp di kontrol aktivitasnya. 😊

gak apa² bund, sy jg alhamdulillah dr kehamilan ank pertama dan skrg lg hamil anak kedua, gak ad merasakan mual, ngidam dan lain²nya. makan spt biasa, mau² aj. malahan mual tuh dtg klo sy nya kelaparan, klo perut terisi terus mah gak ad muntah². meski gak merasakan mual² dr awal kehamilan alhamdulillah bayi nya lahir dgn sehat di uk 37w, yg kedua ini insya Allah hpl juli 2021. Disyukuri aja nikmat yg Allah berikan ini bund. 🥰

aamiin Allohumma Aamiin... iyaa bunn makasih banyak ya bunnn.. barokallahu fiik bundaa💞💞

Normal kok bun yg penting rutin periksakan ke dokter minimal periksa kehamilan/USG 4 kali di trimester ke 1-3, penuhi asupan nutrisi seperti makanan, minuman, vitamin, susu dll. Saya juga sedang hamil, dari awal hamil sampe sekarang sudah 17weeks gak merasakan mual, muntah, gak nafsu makan, biasa aja layaknya orang tidak hamil dan aku malah baru ketauan/tau hamil pas udah kandungan 3bulan. Karna bener bener gak ngerasa kalo hamil

Wajar bun. Aku wkt hamil pertama flek terus dr awal smpe 7 minggu makin deres dan ternyta aku blighted ovum.. alhamdulilah skrg aku udh hamil lg dan dikhamilan yg skrg aku gada flek sm skali. Gada mual juga bener bner kebo smpe mkir ini bneran hamil apa ga sih krn wlupun ini hamil kedua cm ini tetep menanti anak pertama.. alhamdulila babynya sehat sehat aja meski gada flek. Malah aku jd trauma kl smpe ada flek lg inget kehamilan pertama:(

Sama, Bun. Aku gak ada keluar flek. Mual juga masih bisa ditoleransi. Itu juga gak yang mual banget. Nafsu makan cenderung normal. Di awal2 aja agak menurun karena mual. Tapi seiring berjalan waktu, semuanya biasa aja. Gak mulmun atau ngidam. Aku cerita ke dokterku, katanya gapapa justru enak kalo gitu dan semoga ke depannya begitu terus. Diminum terus vitamin dari dokter dan konsumsi makanan bergizi ya Bun, biar sehat2 terus 😊

saya hamil pertama smpe sekrang udah 8 bulan. ALHAMDULILLAH nggk ada keluhan. 1.nggk mual muntah 2.pusing 3.kaki bengkak 4.sthreeckmark dan keluhan lainnya Alhamdulillah saya sanggup kepasar,jj,makan apa aja masuk,dan melakukan aktifitas rumah tangga. Tipsnya 1.tiap hari makan buah 2.makan ikan 3.minum obat dari dokter 4.olahraga ringan 5.masuk 7 bulan tiap hari jalan kaki 6.bnyak minum air putih Alhamdulillah saya fresh.

Wajar bund.... soalnya setiap kehamilan berbeda² .... sy jg alhamdulilah tidak flek dr minggu pertama sm skrg 17 minggu 2hri .... tp sy kmrm di minggu ke 8 smp minggu 12 teler ... mual mutah trus alhamdulilah merasakan nyidam 1bulan saja .... dan skrg alhamdulilah sudah mulai enak an .... Semoga kita smua slalu di beri kesehatan dan kelancaran sm persalinan nantinya ya bunda² smua

Ya sma q jg bulan Maret tp pertengahan... ☺☺

VIP Member

Alhamdulillah dari awal kehamilan ge kaluar flek , ga muntah , di bawa enjoy aja , hpl dah lewat tgl 27oktober kmren aja dokter nyuruh pulang lagi suruh balik lagi besok tgl 6november , katanya si ga perlu khawatir karna kehamilan itu sampe 42minggu , yg di khawatir kan kalau ketuban dan plasenta bermasalah harus segera di keluarkan , tapi Alhamdulillah nya ga ada masalah di kandungan aku , jadi tinggal nunggu mules nya aja

Pertanyaan Terkait