Apa yaa bun

Vitamin untuk ibu hamil apa yaa yang bagus yang bisa dibeli di apotik?#seriusnanya #bantusharing

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

usia kehamilan berapa minggu bund? kalau masih di tahap tm1, asam folat, kalsium dan vit d3 saja sudah cukup, yg penting diminum secara teratur setiap hari. Perbanyak konsumsi protein dan buah-buahan. Kalau mau ditambah susu kehamilan juga boleh.. Nanti saat masuk tm2 biasanya baru ditambah zat besi untuk penambah darah, silahkan jika ingin ditambah dg suplemen dan vitamin seperti blackmores, folamil, dll.. Yang penting makanan bergizinya dulu bund, dan suplemen basic (asam folat, kalsium, vit d3) baru di tm2 ditambah yg lain..semoga membantu..πŸ™‚

Baca lagi

usia kehamilan berapa minggu ??? banyak kok bund vitamin yg bagus dan udh lengkap kandungannya, seperti Folamil G, blacmorest, promama, Gestiamin dll.. tapi ada baiknya bunda konsumsi vitamin yg d resepkan dokter atau bidan ya bund, mreka yg lbh tau dosis yg d butuhkan oleh bunda...pas kontrol tanya aja, apakah boleh konsumsi salah satu vitamin d atas..

Baca lagi

boleh konsultasi dlu ke bidan atau dokter yaa bunda, bbrpa bunda-bunda merekomendasikan ini Bun BLACKMORES Pregnancy I - Folic 150's (usia 0-5 bulan kehamilan) Harga: Rp162,300 Beli: https://u.jd.id/t3tFb6V ini BLACKMORES Pregnancy & Breast-Feeding Gold 60's (selama kehamilan sampe menyusui) Harga: Rp190,500 Beli: https://u.jd.id/tKtxhp0

Baca lagi
Expert

hai bunda, untuk suplemen kehamilan saya sarankan bunda untuk konsultasi terlebih dahulu dengan dokter atau bidan ya bun. karna setiap trimester, kebutuhan suplemen itu berbeda2. apalagi jika bunda juga punya keluhan lain. dengan konsultasi setidaknya bunda memahami dosis tepat untuk konsumsi suplemennya ya bun.

Baca lagi

Saya masuk TM 2 minum folamil genio plus kalsium. tapi kalo untuk TM 1 asam folat, kalsium sama penambah darah, kalo mual ya antimual. lebih baik konsultasikan dgn bida /dokter dulu ya, biar diresepkan sesuai kebutuhan.

Baca lagi

dari bidan saya dikasih folamil. trs saya juga konsumsi Blackmore Bun...

Blackmores, Folamil Genio, folavit, resep dari dokter

banyaaak... konsul sama apotekernya

VIP Member

folamil mungkin atau blacckmores

Mending sesuai advice dokter