POSISI JANIN

Usia kehamilan 23w.. Kata dokter posisi sungsang ? Apa itu wajar bun?? Masih bisa berubah" kah posisi nya?

85 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bru kemarin aku ngalamin bun. Uk 6bln kata bidan sungsang sempet panik tp aku ttp gak boleh nyerah akhrnya browsing",buka youtube cari semua informasi dn katanya usia segitu masih bisa diarahkan /muter .krn sebenarnya itu masih wajar. Tp mgkn krn hamil pertama jdi ttp gak tenang... Tp aku gak nyerah jdi tmbh kencengin ibadah berdoa, ikhtiar tiap hari dr senam, Yoga, jln pagi, ngepel jongkok dn mengajak komunikasi dedek, alhamdulillah berikutnya priksa katanya udh miring berarti tinggal dikit lgi.. Eh pas 7bln priksa katanya sungsang parah harus dirujuk, sedih down,tp dukungan suami dn ya percya Allah lbh tau yg trbaik akhrnya ttp kencengin ikhtiar kyk biasa tp jln paginya lebih dilamain smbil aja ngobrol dek bay, krn penasaran ,takut dn heran dgn pernyataan si bidan akhnya,3hr kemudia aku mutusi usg di bidan lain yg fasilitas nya lebih komplit dn Bagus... Dan yaaaa alhamdulillah kata bidan dn aku lihat di monitor, si dedek kepalanya udh dibawa ,ketuban Bagus normal, tensi hb Bagus semua normal... Trs disemangatin bidan yg baru katanya usia segitu wajar si dedek masih mau jungkir balik nantk kalau udh waktunya dimapan sendiri yg penting ttp lanjutin senam , yoga n jln paginya... Ini udh dibawa tugasnya tinggal senam hamil biar cpt masuk panggul... Alhamdulillah Kekuatan doa dn gk putus asa buat ikhtiar trs trnyta berbuah baik...

Baca lagi
5y ago

Amin amin amin yarobballahmin. Ttp semangat bunda.. Positif thingking. Insya Allah gpp. Dn semoga kita semua diberi kelancaran dlm persalinan dn sehat ibu dn dek bay nya

tenang bun dedenya sambil ajak ngobrol aja bun.. waktu itu bayiku posisi sungsang,ketuban dikit,terlilit tali pusat,bb bayik 1,7.. itu udh 8 bulan bun.. nah kalo masalah sungsang nanti dedeknya juga muter lagi dan bunda ajak ngobrol terus biar dedenya kepala engga di atas terus.. anak ku juga aku ajak ngobrol terus dan alhamdulillah muter dia bun dan bundanya jangan di bawa setres 😊😊😊

Baca lagi
VIP Member

Masih jauh bgt bun ke hpl, gak perlu dikhawatirin. Kan dalam sehari itu janin bergerak terus bun muter, apalagi masih 23w dimana ruang geraknya masih lumayan luas. Nanti kalau sdh mendekati hpl baru janin posisinya mulai konsisten.

VIP Member

Wajar bund, uk 35 minggu aku juga masih sungsang. Alhamdulillah semakin mendekati persalinan di uk ke 38 si dedek udah siap pada posisinya 🀭🀭🀭 Sabar bund dan jangan patah semangat, masih panjang kok πŸ€—πŸ€—πŸ€—

5y ago

Mkasih bun 😒😊

Wajar bund..mngkin belum saatnya. Emang sih ada yg udah kepala dibawah diumur segitu..aq kmren 27 week msih sungsang, trs pas 30 week udah dibawah..selalu positif thingking bunda, diafirmasi bayinya biar muter..

Terimakasih bun untuk semua jawaban nya Lg berusaha olahraga terus ini Knee chest position. Sempet disaranin org tua untuk pijat perut. Tp aku gk mau. Takut knp" malahan

Baca lagi

Sangat wajar, soalnya umur segitu masih muter bayi Saya aja kmren 29w masih sungsang dan terlilit tali pusat, tapi Alhamdulillah rajin nungging dan sujud bisa normal kembali

5y ago

Kalo saya sungsang pas 7bln Bun, Alhamdulillah 8bln USG dah normal. Soalnya kn bayi masih muter-muter klo 8bln hrusnya sampai lahir udh dibawah Bun, klo sungsang hrs perbanyak sujud sama nungging klo g ngepel manual jongkok insyaalloh cepet baliknya

gapapa, masih muter". saya usia segitu posisi dah bagus kepala dibawah bulan depannya usg lg malah melintang πŸ˜… kata dokternya gapapa bayinya kan pgn mutar.

Wajarlah...bayi masi muter bun..saya usg 19 mggu bayi melintang..kmarin usg di 26 mggu udah di bawah kepalanya.. tapi masi bisa muter lg kata dokter...

Kaki ditempelkan di tembok..trus pantat di kasih bantal..sktr 10 menit saja kak.. Trus terapi lain sujud dadanya tempelkan ke bawah.. Smoga berhasil ya

5y ago

Terimakasih bnyak kak..