129 Tanggapan

Saya trauma makan seblak habis makan seblak waktu hamil pertama hamil muda langsung besoknya pendarahan dan keguguran tapi alkhamdulillah gak nunggu sebulan udah hamil lagi allah memang baik . Dan aku baca seblak juga mengandung jahe dan ibu hamil muda gak boleh makan yang mengandung jahe berlebihan karena bisa menimbulkan panas

Seblak mah gak pake jahe bun, tapi pake kencur

Dulu sebelum hamil, waktu masih jeman2 nongkrong suka bgt sm ni kuliner. Tp semenjak hamil sampai saat ini usia kandungan 6 bln, seblak adalah makanan yg paling tak mau saya sentuh. Bayangin rasanya enak. Tp kalo bayangin wujud nya masya allah ga tw deh apa yg ad dalam perut ku muter2 wkwk

Kalo aku sebelum hamil udah suka seblak bun malah pesesnya pernah sampe panas telinga 😂 sampe sekarang hamil 4bln juga masih suka seblak cuma level pedasnya agak diturunin kasian sama janin takutnya kenapa2. 😇

aku waktu mabuk tm 1 tiap hari mesti nyium bau seblak krna tetangga depan rumah jualan seblak benci bgt aku sama baunya dan sampe skrg aku udh di tm 3 ttep benci seblak🤢 pdhl sebelom hamil aku tuh ratu seblak😅

Dulu gag pernah suka sama seblak tpi pas hamil anak pertama jadi seneng bgt ama nih makanan tpi tetep saya batasin sebulan sekali aja mkn nya. Pernah iseng2 bikinin suami eh kok malah beliau ketagihan sampe skrg😁

Aku dari awal hamil sampai sekarang 23w sebulan sekali minta jatah jajan seblak sama suami.. Biasanya seminggu sekali tpi sekarang dibolehin sebulan sekali aja sama suamiku... Makanan favorittttt iniii..

Makan aja bun kalo gak ada efek buruk sesudahnya kaya jadi sakit perut, diare atau sembelit. Asal jangan sering2 dan jangan pedes2 ya bundaa... bumil juga kan perlu happy makan makanan yg disukai.

Sayaaa 🙋🙋... Kalo lagi kangen makan seblak, bikin sendiri aja. Sampe nyetok kencur biar kalo lagi pengen tinggal uleg2 bumbu. Rasanya malah bisa lebih pas di lidah sendiri...yummyyy 😍

Hihi sama bunda aku malah 3bln jalan mau ke 4bln 2minggu kemarin sih makan 2x dalam seminggu nya minggu ini nda hehe Tapi yaa nda terlalu pedas takut dede nya kenapa" Bismillah aja bunda

Saya ampun😅, baru 1 x makan trus langsung dari mlm smpe pagi bab trus, smpe gk bsa tidur. Smpe saya minum susu, minum air hangat, trakhir minum yakult baru enakan. Pokoknya kapok

Pertanyaan Terkait