SEDIIIIIIHH

usia kandungan 32w... Barusan periksa di bidan.. Katanya masih sungsang ??? Masih bisa diusahan untuk posisi normal gk yaa bun??? Bingung.. Sedih bgt

47 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

masih bisa bun, waktu itu anak saya 32w sungsang, kemudian setelah tiap hr saya ngepel jongkok, berdiri lalu jongkok (ber kali-kali, sekuat kita), posisi sujud (nungging) 2 minggu kemudian saya usg 4D, Puji Tuhan bayinya posisinya normal ga sungsang lagii semangat bunda, pasti bisa ko, berdoa jugaa yaa dan usaha niatinn kalo si dd mau muter posisinyaa biar ga sungsang lagii

Baca lagi

Gpp bun kalo makin stres makin sedih ngaruh juga ke dede nya.. usia segitu mah masih aktif muter".. Aku aja baru usia 36 minggu kepala kebawah.. usia 37 minggu baru masuk panggul.. Sering buat sujud aja ( pipi dan dada nempel lantai) sambil diajak ngobrol dede nya.. Sama liat" video di youtube..

Baca lagi

Aku juga udah 2x USG selalu sama sungsang tp kata dokter kan bayi didalem masih muter jdi fostif thingking ajah jangan dibawah fkiran nanti bisa stres bundanya yang penting banyak ihktiar dan berdoa jangan lupa sering sujud dan berjalan jalan yah bun๐Ÿ˜Š

Insya Allah bisa bun. Yakin aja sambil ikhtiar trus ya bun. Semangatt ya. Jika berkenan saya ada sharing2 di postingan TAP ini tentang lahiran saya di 37week dinyatakan 80% harus SC tp di 38w5d alhamdulillah bisa lahir normal. Semoga bermanfaat ya

4y ago

Semoga bermanfaat ya bun

Batas muternya bayi uk 34-35w bun Jadi insya allah masi bs muter bun Bnyakin sujud ,nungging n senam bumil untuk bayi sungsang Trs sering diajak ngobrol babyny ,,kasi semangat jg biar dedeny muter d dlm bun Insya allh smua bkl normal

Baca lagi

banyakin sujud atau ngelakuin pekerjaan yg ada nunggingnya kaya ngepel manual, nyikat wc tp gausa berlebihan. saya juga begitu sempet sungsang tp pas dicek lg usia 35w alhamdulillah posisinya udh bener dibawah dan ga sungsang

Banyakin sujud bunda, kalau saya waktu itu 3x dalam 1 hari, waktu bngun tdur, siang sama kalau mau tdur bunda. Sama kalau pas dedek gerak diajak ngobrol bun, dedeknya di kasih arahan buat memposisikan kepala dbawah

InsyaAllah bisa bunda...dlu saya posisi sungsang UK 33 mau ke 34w...ikhtiarnya jln kaki,posisi nungging,sama ajakin dede ngobrol jg...yg pst yakin n berdo'a bund... Semoga ikhtiarnya bs menghasilkan ya bund...

Banyakin sujud, main gymball, ngepel jongkok, liat youtube olahraga agar bayi tdk sungsang. Berdoa n sering komunikasi sm debay. Aku jg gt, malah ada lilitan d leher, alhamdulillah lahir normal gda lilitan.

Sering sujud , jongkok, sujud kaki lutut di atas bantal , atau berbaring sambil di pinggang di alas bantal biar lebih tinggi dari kepala dan letakan es batu di bawah payudara , semoga berhasil ๐Ÿค—๐Ÿค—