Hamil 27w4d posisi bayi sungsang

Hamil 27w4d posisi bayi sungsang normal gk ya bun.. Sedih jg wktu periksa di bidan posisi bayi sungsang .. Mohon doa ny bunda biar debay ny cpet bisa muter ke posisi yg bagus

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

usg uk 21w posisi ddek sungsang. kta dokternya masih blm msalah klo masih kecil gini mah,psti masih bkal muter2. klo udh mndekati hpl uk 9bln,bayi masih sungsang itu baru msalah. jln kluarnya y Sc. dokterku kmren bilng nya gtu,jdi aku gk panik. eh pas di priksa bidan uk 25w bidan bilng ini sungsang y dek ankmu. bnykin sujud. ku iyain lah,. bbrp hari kmudian dtang lah bidan sm tmen bidan lainnya ke rumh. ktanya ntar klo usg lgi bayinya masih sungsang klo di sruh sc nurut aja ya,. sya lngsung kpkiran. btw ini khamilan ank kdua,yg smpet worry jg krn ank prtma udh di vonis dokter jg buat Sc. tp puji Tuhan kmren lahiran bisa normal,dan kbetulan jrak ank prtma sm kdua dketan jdi makin kpkiran sm kata2 Sc 😭😭 wktu ank prtma mah prtma usg uk 13w,next usg usg uk 28w jdi posisi ddek udh bagus d bwah. tp smpe uk 40w blm masuk pnggul,itulah knp smpe di vonis Sc sm surat rujukan udh di tangan. ini blm2 7bln udh di vonis sc tiap hari kek takut2 sndri 😭😭

Baca lagi

sya jga pas periksa sekitar usia segitu sungsang Bun.. jngan di bwa sedih Bun. seringΒ² sujud aja sma jalan kaki. klo saya sering nya sujud/nungging gtu sambil bilang ke Dede nya cpt muter pkonya di barengi ngobrol sma ddenya suruh muter.. trus USG lagi usia 30mingguan Alhamdulillah kepala nya udh di bawah😊 itu pengalaman saya ya BunπŸ€—

Baca lagi

sama bunda kemaren waktu 26w babynya kata bidannya sungsang suruh sering sujud2 gitu 8kali sehari sekali sujud 5 menit . trus waktu 28w aku usg Alhamdulillah udah ngga sungsang lagi πŸ€—. kata bidannya kalo umur segitu masih bisa muter ntah kalo udah uk 30w katanya udah agak susah soalnya dede bayinya udah hampir memenuhi rahim

Baca lagi
Expert

halo bunda, janin memang sering berpindah posisi jika masih dapat ruang yg cukup besar di rahim ya bun. untuk itu bunda jangan khawatir. sering2 saja bawa posisi sujud berdoa atau posisi mengepel lantai menggunakan tangan. biasanya akan membantu perputaran posisi janin. smoga info ini membantu ya bun

Baca lagi
VIP Member

normal Bu masih usia segitu..biasanya muter ke bawah sekitar 30 Minggu ke atas..bahkan ada beberapa kasus yg udah dekat Lahiran baru si baby mutar..masih usia segitu jgn terlalu khawatir..relax, sering2 ajak dedeknya bicara sambil di elus2 perutnya...πŸ™‚

sujud bun dada nempel di lantai .5-10 menit atau sekuatnya lakukan setiap hari tp emang masih bisa muter* di usia 27w . saran bidan ku begitu

usia kandungan ku 26 minggu 6 hari kata dokternya juga sungsang, tapi masih bisa muter kok bun sering2 sujud aja

VIP Member

banyakin sujud sm nungging, dada nyentuh lantai. nanti masuk usia 30week kepala dibawah. kyk aku kmrn jg gitu

smeoga dedekbayinya sehat bun lahir dengan lancar . saran perbanyak sujud dan latian senam dengan ball gym

wajar kok bun, jgn khawatir. kebanyakan malah 30w ke atas baru muter. banyak jalan sama sujud aja