berkendaraan

usia brp bulan bumil boleh naik kendaraan baik roda 2 ate roda 4

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung kondisi masing2 bumil.. sebaiknya konsultasikan dulu dengan dokter spog yaa... kalo aku sebenernya dari awal hamil juga udh boleh2 aja sama dr. ku karna puji Tuhan dari awal hamil ga pernah ada kendala apapun seperti flek atau kram... tapi aku mawas diri.. usia kandungan 1-3bln kan masi rentan... dan akhirnya pas usg ke 4 bln.. dokter udh bilang sudah sangat aman untuk bepergian jauh baik naik bus, mobil, pesawat, kereta, maupun motor... untuk kondisi bumil tidak bisa disama ratakan... lebih baik bunda konsultasi dr. dulu... karna kalau saya dan ibu2 lain sudah boleh, trus bunda ikut2 an tanpa konsultasi takutnya bisa berakibat fatal...

Baca lagi

tergantung jalanan ny bun, bgus atw rusak jauh atw dekat pengalaman saya, hmil 1 smpai 3 bulan naik motor ketempat krj kisaran 10 mnit tiap hari. pas hamil di 3 bln naik bus pulang PP kmpung semalaman hamil 7 bulan jg PP kmpung bikin acra 7 bulnan mnuju 9 bulan pulkam lg buat lhiran, tp ad baik ny yg nyetir ingetin ada bumil spy lbh hati2

Baca lagi

boleh di usia berapa pun. saran sy kl baru capek mending g usah kemana2 bund, rehat dl. g perlu berpergian jauh juga (>30 menit berkendara). jaga2 kl kandungan kita lemah. sy dulu wanita karir, hamil kebo istilahnya. tapi begitu badan terasa Cpk, janin jg lemah. akhirnya flek. sy berkendara sendiri 10 menit k klinik, jd flek darah๐Ÿ˜ฅ

Baca lagi

mungkin lebih baik konsultasi ke bidan atau dokter kandungan tempat bunda kontrol aja karena kondisi bumil beda2, kalau aku dulu dr hamil muda sudah selalu naik motor pergi dan pulang kerja,bahkan waktu belum sadar kalau udah hamil itu aku sempet naik motor kenceng banget gara2 atm ketinggalan ๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€

Baca lagi
VIP Member

saya dari hamil muda sampai hamil tua naik motor terus bun karena kerja.. malah dari rumah ke tempat kerja lumayan jauh sekitar 1 jam 10 menit.. alhamdulillah anakku sehat dan gk kenapa kenapa bun.. intinya hati hati saat berkendara dan jangan ngebut ngebut

sya wktu hamil dlu bwa motor sndri krn kerja it msh diperbolehkn slma kndungan kuat, yg ga diperbolehkn dokter dlu nyetir sndri, ktanya saat injek gas/rem/kopling it bsa neken keperut, klo unt jd penumpangnya ga ad mslh asl jln nya bagus2 az

tergantung kondisi kehamilan ibu.. kalo saya dari awal sampai mau melahirkan emang naik kendaraan roda 2/4.. hehehe alhamdulilah baik2 aja baby nya.. di usia 4bln juga saya sempet keluar kota dengan mobil travel bun.

tergantung kesehatan janin nya mungkin bun. saya Alhamdulillah dari anak pertama sampai sekarang hamil anak kedua sejak hamil 5 minggu sering naik kendaraan jarak tempuh 3 jam. Alhamdulillah baik baik saja Bun

tergantung masing" bumilnya bun..kalo saya dari awal hamil sampe mau lahiran kesana kemari motoran sendiri mmg posisi LDM sama suami n dirumah cma sama anakq yg pertama jd ya biasa asal hati" bun

3y ago

kalo pengalaman saya kmrn.sering jjp jjs.sering nyuci sambil jongkok.trus sering sering makan kurma min 3 butir..

Tergantung kondisi bunda Saya keguguran 2x Pas hamil lagi Usia 6w saya udah nyetir sana-sini sndiri Karena bawaannya pengen jalan2 terus Karena kalau diem di rumah mual muntah bawaannya

Baca lagi