11 Tanggapan

VIP Member

kebangunnya ky' kaget? kalau iya, coba d bedong, tapi jangan terlalu erat... bayi d bawah 1 bulan bahkan sampai 2 bulanan memang lebih ngerasa nyaman kalau kita gendong/peluk bun.. waktu naro ke kasur coba pelan² banget.. setelah hampir nempel ke kasur, lepasin dulu tangan yg d bagian bokong.. pindahin ke dadanya sambil usap²... terus baru tangan bunda yg d bagian kepalanya d lepas pelan2.. bisa sambil "shhhh ssshhh" gitu bun.. dan mata bunda juga d pejamin... ky' ngasih sugesti gitu ke baby nya.. misalnya dia ke bangun, dia lihat ibunya pejam mata, jadi tidur lagi... saya dapet tips ini d youtube bun... ngaruh kalau sama bayi saya.. coba bunda cari.. 😁

VIP Member

kayaknya sebagian besar bayi gitu bun..anakku 22nya gitu.. sukanya yaa dipeluk, digendong.. kalo aku lebih milih buat nikmatin aja.. lebih mentingin gendong anak daripada urusan rumah.. Alhamdulillah suami juga lebih pro aku gendong anak daripada ngerjain urusan rumah.. apalagi kalo gendong M-shape kan ga kerasa pegelnya.. usia 2 bulan udah aku nen-in posisi tidur jadi langsung dikasur.. kalo ketiduran pas di gendong, biasanya tetep aku tempelin dulu badan aku ke dia sambil pelan2 bangun. abis itu tepuk2 pelan dadanya/pinggangnya.. atau kalo aku juga mau ikut tiduran, posisiin anak miring perut ketemu perut, tepuk2 pantatnya..

maksudnya aku turunin di kasur, tapi badan aku masih nempel ke badan dia baru aku pelan2 bangun gitu yaa..

Coba tidurnya di bedong bun. Kalo dia gerak2 waktu tidur coba diemin dulu karena ada yg namanya active sleep, jd dia masih tidur cuma emg banyak gerak2 dan kalo keganggu saat active sleep malah jadi bangun anaknya. Saat turunin bayi dr gendongan ke kasur coba dr kakinya dulu deketin ke kasur lalu pantat baru kepala supaya mencegah dia kaget saat dipindahin ke kasur. Kalo aku dulu waktu digendong ga di bedong tp di kasur udh disiapin bedong biar pas ditidurin agak gerak2 lgsg bedong trs puk puk bobo lagi deh.

1-2 bulan emang masa nya kita ngerasain capek luar biasa Bun.. awal punya bayi sampe nangis tiap malem Krn ga bisa istirahat.. tapi lama kelamaan akan berubah kok.. misal dgn kasih isyarat lampu, kalo malem lampu dimatiin.. atau si bayi perlu diapit guling biar berasa dipeluk.. ada juga yg taruh baju ibu deket bayi Krn bayi berasa deket terus sama ibunya.. intinya sih tiap anak beda caranya..

VIP Member

wajar bun, ada fase yg namanya 4th semester. dimana anak lebih nyaman dalam gendongan atau pelukan ibunya. karena bayi baru lahir belum adaptasi dengan dunia luar, dia hanya hafal suara detak jantung ibunya , maka dari itu bayi newborn lebih senang tidur dalam pelukan atau gendongan. nikmati saja bun walaupun lelah, kalau udah gedean dikit dan gamau di gendong emaknya yg sedih 😊

nikmati aja bun😁 bayi saya juga gtu kok dulu, tapi setelah 40 hari tidurnya ganti ke malam bangun cuma pas mau nen doang

coba klo pas di gendong terus bayi tidur.. langsung di pindahin ke kasur.. jgn kelamaan tdr di gendong an.....

coba tidurnya dibedong tp jangan kencang² asal kaki & tangan gak banyak gerak aja...

itu nama nya udah bau tangan maka nya lbh betah di gendong

Mitos bun, bau tangan darimana 😁 Namanya anak baru lahir dia baru belajar adaptasi dengan dunia luar, jadi ketika dia digendong otomatis mendengar detak jantung ibunya, dia merasa nyaman, seperti saat dia masih di dalam rahim... Akan ada masanya si anak pengen di gendong terus sama ibunya, bunda juga bakal paham dan mengerti saat sudah punya anak nanti...

pake ayunan bayi / bouncer bun, membantu bgt