ari ari /plasenta di bawah

usia kehamilan ku 17week tadi usg katanya ari ari/plasenta si bayi masih di bawah nih bund bahaya buat janin gak ya? apa ada yg sama kaya aku? apa kah si ari ari bisa naik ke atas???

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Insya allah bs naik bun.. Krna aku kmrn 23w mmng agak d bwah plasenta nya.. Tp qadarullah, allah ksh sy kemudahan.. Selain lbh sering shalat mnta sama allah ya lbh sering ngobrol sama bayik nya.. Mnta tlg d ajakin kakak nya k atas.. Dan aku udh usg lg 26w eh udh d atas kepala bayik nya bun.. Masya Allah, Allah mmbantu hambanya... Jd bun, apapun yg terjadi pd masa kehamilan.. Intinya Yakinlah Allah akan bantu bunda.. Hehehe.. Walau nnti qta demam atau dll nya d nikmatin ajj.. Aku sndrian bun, gak ad org tua yg bs d ajakin sharing.. Tp insya allah, allah bantu dan media Asia ini jga tntunya... ๐Ÿ˜€

Baca lagi

Aku bun previa klo plasenta ga akan bsa naik atau pindah bun. Krn dia berakar dan menempel soalnya plasenta itu tempat oksigen, pembuluh darah bayi, dan jg plasenta itu yg menyerap smua asupan makanan kita. Klo plasenta bsa pindah /tdk menempel otomatis bayi ga akan ada kehidupan. Klo plasenta itu di dektesi lbh dini usia kandungan kecil insya allah akan bergeser sedkit seiring pembesaran rahim kita makin melar. Tpi bkan kmbalk tmpat normal ya bun. Hanya bergeser sdkt di saat rahim kita membesar.

Baca lagi

assalamualaikum bunda saya mau tanya kenapa mual masi jga belum hilang dan selera makan pun berkurang terus keluar darah sangat banyak sekali padahal usia kehamilan saya udah mau masuk 3 bln bun saya takut akan hal itu terus saya bawa usg kemarin malam ternyata oh ternyata ari ari saya di bawah sebab itu la saya mengalami pendarahan yg sagat hebat bahaya gak bun bagi saran nya dong ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
3y ago

walaikum salam bun klo uk sgtu emg msh berasa mual bun smpe uk 3-4bulan dan mkn'a pun jg ga selera usahain bun mkn roti atau buah2an jgn smpe prut kosong positif thingking bun jgn trlalu stress apalgi dgn keadaan bunda yg diagnosa plasenta dibwh usahain bun jgn beraktifitas sprti biasa kerja yg brt2 mnum vitamin + obt penguat'a rutin diminum jgn smpe telat diminum bedrest total bun klo bisa aku cm bisa ngsh saran krn aku pengalaman dlu diagnosa plasenta dibwh dan dokter pun menyarankan agar bedrst total selama masa kehamilan yg ditntukan sm dokter'a jika msh ad yg dirsa prt kncng/kluar flek sekalipun drh segera periksa dri k'dokter/bidan trdkt

Plasenta g bahaya buat janin bun selama tiap periksa janin sehat aja, aq jg gtu. Alhamdulillah g pernah flek tp ada rasa sakit di perut bawah sebelah kanan, uk skrg 28w....tp berfikir positif aja bnyak sujud, jalan pagi, renang sama klo tidur posisi kaki lebih tinggi drpd kepala, mudah"an 9bln nanti udh naik.... Bunda jg apalagi baru 17w masih bnyak waktu, jgn terlalu cape bun.... Semoga sehat selalu

Baca lagi
5y ago

Iya bun semoga aja semua ada di posisi ny masing"

Sma kek aku Bun kmren aku USG kata dokternya plasentanya udh di samping ,ditambah kehamilan aku udh 25minggu trus langsung di saranin ga boleh trlalu cpek ga boleh sring bawa mtor sma sering2 sujud ,aku jga kalau llgi naik mtor suka sakit tpi ga keluar flek kata dokternya gpp kalau selama ga keluar flek mah...kemungkinan bisa bermigrasi selama msh bisa pelebaran rahimnya Bun...

Baca lagi

Selama tidak ada keluhan flek masih aman. .aku dlu 20w flek karna plasenta dibawah dan hampir menutup jalan lahir. .tp alhamdlilah sekarang udah geser sedikit2 ke atas seiring pembesaran rahim dan kepala sudah masuk panggul. .banyak2 sujud atau nungging aja bun. .debaynya diajak ngobrol. .๐Ÿ™‚๐Ÿ™‚

Sama kaya saya bun.. 17w Usg plasenta masi d bawah.. D suruh Usg lagi 2bln kemudian.. Alhamdulillah kmren Usg 26w letak plasenta ny udah bagus bun.. Slama gak nutup jalan lahir insyaallah smakin besar bayi bisa naik bun..

5y ago

Aamiin.. Iya bun.. Smakin berkembang plasenta ny geser sendiri.. Ttep positif bun.. Jgn mikir yg aneh2 sama dde ny d ajakin ngobrol.. Smoga pas kontrol gaada yg perlu d kawatirin yaa bun. .sehat kedua ny.. Aamiin

Rajin kontrol aja bun ke dokter tiap bulan buat di usg.. Kalau dia dibawah tp tidak menutupi jalan lahir ga masalah bun.. Yg jadi masalah kalau dia menutupi jalan lahir yg dinamakan placenta previa..

5y ago

ya Allah naudzubillah bundd.. iya aamiin semoga placentanya nanti sudah di atass aamiin

Sama bun aku udh 30 week n plasentaku dibawah. Disuruh dokterny aku sering dan lamalama sujud mak 5 menit. Dan bulan dpn aku disaranin usg lagi.

Sama Bun q USG 23 Minggu plasenta dibawah posisi bayi sungsang. Jadi worry tapi q sih posting Bun semoga Minggu depan si dedek berubah posisinya