sate kambing

Usia 29 week ,boleh gak makan sate kambing Bun?

sate kambing
65 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh kok bun. Cuma jgn berlebihan jumlahnya ya. Selain krn itu bebakaran yg kematangannya tdk bisa dikira2 seperti rebusan/gorengan, juga itu daging kambing kan mudah banget bikin tekanan darah naik. Sensitifitas tekanan darah si tiap org beda2 ya bun, cuma antisipasi aja, soalnya bumil kan gampang naik gampang turun td nya.. Sebenarnya benar kata2 ibu hamil tdk org sakit dan bnyk pantangannya, sy setuju bgt dan sy juga org yg anti sm mitos2 pantang2an. Tapi alangkah baiknya kalo mau makan yg sepertinya kita ragu/dibuat pantangan sm orang2, kita lebih selektif aja, bisa tanya disini contohnya, atau tanya google atau tanya bidan Sebagai org yg penyandang penyakit kronis, kalau boleh kasih saran, antisipasi jauh lebih baik dan mudah drpd mengobati πŸ€— Sehat selalu bunda πŸ™

Baca lagi

Boleh bun. Kata dokter Zaidul malah yg daging kambing itu sangat baik untuk kesehatan. Kebanyakan masyarakat sering mengkambinghitamkan kambing. Padahal kambing itu sangat baik untuk dikonsumsi bahkan susunya juga. Namun, karna cara pengolahannya yg salah makanya beredarlah rumor "kambing itu panas, dll" padahal faktanya Noooo, bukan dari kambingnya. Tpi dari cara pengolahnnya. Nah yg mau mkn kambing, sebaiknya sih cara pengolahnnya yg bener, bumbu bumbunya juga. Gitu sih saran dari dokternya.

Baca lagi
5y ago

Bunda Ike : bener banget bun. Soalnya kl sy pikir ada pantangan yg jadi mitos tu kebanyakan krn ada satu/beberapa org yg memang mengalami dan jadi disamaratakan pantangannya kpd semua bumil...

Aku makan makan aja, apa2 mah bismillah aja. Orang hamil toh bukan orang sakit? Makan sate yo ga tiap hari kan? Berpikir positif aja, niatkan dalam hati makan karna lapar, semoga jadi vitamin dan nutrisi juga buat debaynya

Baca lagi

Ada yang bilang boleh ada yang tidak,kalau saya pribadi tidak berani makan, karena daging kambing dibadan terasa lbh panas. Jadi untuk mengantisipasi hal2 yang tdk di inginkan, selama hamil saya tidak mau makan kambing

VIP Member

Pernah baca di artikel kalau sate yg di bakar pake arang tidak baik utk bumil karna ada kandungan karbon monoksida dari pembakaran yg nempel pada daging Kalo kata dokter dilarang karna belum tentu matang itu dagingnya

Boleh bun... Asal kudu mateng n jangan banyak banyak ... Naikkan tensi bun... Aq dl pgn banget trs makan 3bj lgsg pusing.... Tensi naik.. Akhirnya aq konsumsi semangka bun... Alhamdulillah normal lg

Saya pengen makan sate tapi was was, sate klw beli jarang ada yg di rebus dulu takut matang nya kurang,, kambing katanya bisa buat darah meningkat,,

5y ago

Di tempat ku kayaknya blm ada yg sdh di masak satenya bun,, masih fresh daging mentah,, makanya aku masih was was juga klw mau beli, pdhal pengen sate padang πŸ˜‚πŸ˜‚

Sya gk brani makan sate slama hamil karena kita gk thu itu udh mateng bener ato gk. Daging yg blm mateng bhaya utk janin. Utk jaga2 aja

Klo saya sih lbh baik d tahan dl smpe nanti utunny lahir, krna ga mau ambl resiko apa2 demi keselamatan debayny jd emakny cba ngalah dl.

5y ago

Sy kalo mau makan apa trs sama mertua misalnya bilang ga boleh krn gini2. Nurut ajalah mskipun ga percaya, tp sy anggap aja mungkin itu bentuk kepedulian mertua thdp kita

Boleh Bun , tapi jangan berlebihan . Dan bilang sma pedagang.a dibakar.a yg ckup matang . Krna itu proses.a dibakar Bun