Pemakaian diapers

Umur yang pas pemakaian diapers umur berapa ya bund, kalo baru lahir kan masih pake popok kain kan yah

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pakai diapers/pospak (popok sekali pakai) boleh dipakai dr sejak newborn/baru lahir kok, hanya saja untuk bulan bulan awal pilih yg premium biasanya lembut karena kulit bayi juga masih sangat tipis dan sensitif, untuk mencegah timbulnya ruam atau lecet. Untuk nb karena sering pipis harus sering cek dan ganti diapers 2-3 jam atau bila penuh langsung ganti, kalo pup juga langsung ganti, pakaikan juga diaper cream utk cegah ruam.

Baca lagi
3y ago

Kalo anak saya pakein nepia genki, merries premium (bungkus putih). 2 ini bagus banget bund buat newborn karena super lembut, tipis tapi daya serep oke apalagi newborn pipisnya banyak. Kalau diapers creamnya pake pure bb diaper cream (dipakai tiap ganti popok) dan pure bb rash cream (dipakai hanya saat ruam)

balik lagi ke prinsip masing-masing orang tua sih bund, kalo saya mulai dipakaikan pampers saat usianya 4bulan, karna bayi saya agak sensitif kulitnya jadi saya gk berani ambil resiko takut ruam popok. sedikit repot sih jadi banyak cucian, tapi yang penting bayi saya nyaman

wah bapak2 yang aktif sekali,,, diapers penggunaan dari new born udah bisa, tapi kalau bisa hanya untuk pergi dan hujan saja, selebihnya pakai celana atau popok kain waktu New born,,,ada untungnya juga jadi pas besar anak g bingung toilet ,,,saya sendiri ngerasainnya ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป

3y ago

Hihi iya bund ini yang pegang akun suami yang suka baca2 mah istrinya ๐Ÿ˜, owiya bund makasih ya sarannya maklum baru jadi orangtua

Tergantung pilihan masing2 bunda. Jika dirasa agak riweuh harus mencuci terus menerus boleh dipakaikan diapers dari sejak lahir (pake uk NB), kalo dirasa takut lecet atau semacamnya pake kain aja. Nanti kalo dah siap kapanpun bisa aja ganti diapers โ˜บ๏ธ

Kalo saya dari anak lahir ampe skrg umur 3taun gapernah dipakein diapers hehe.. Kecuali kalo pergi2an aja. Soalnya suami suka bilang buat apa ada Bundanya kalo segala yg dipakein ke anak instant :) maklum, tiap orang beda2 ya Bun. Tapi saya happy2 aja..

kalo anakku umur sebulan baru tak pakekin pampers bund, soalnya kalo msh umur dibawah sebulan pup nya sering bangett jadi mending pkek popok kain

Dari baru lahir, cuma pas pulang dari rs sekitar semingguan pakai popok tali sampai puput pusar. Setelah puput pakai pospak lagi

anakku mulai pake diapers umur 3bulanan.. itupun cuma malem aja, kalo siang pakenya clodi

anakku mulai pake diapers umur 3bulanan.. itupun cuma malem aja, kalo siang pakenya clodi