pemakaian diapers pada newborn

Hai moms share dong mom boleh kah untuk newborn memakai diapers (tipe perekat)? Atau mending pakai popok kain aja moms? Share ya moms

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya pagi-sore popok kain, malemnya baru diapers, kalo masalah nyuci saya pake mesin cuci bun, jd ga terlalu masalah, plg stoknya aja cepet abis, krn newborn bisa sampe 10-12x bahkan lebih ganti popoknya, dulu pas d rs jg dipakein diapers sempet jd lecet, saya kasih baby cream lama2 hilang lecetnya, ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

klo sy dl awal ny agak kontra bund jd cm sy pakein pas dRS ny,, tp pas plg ke rmh,tiap malem adek kebangun cz hrs gnt popok berkali2 1,2minggu teuz kakak sy pas nginep blg,kasi pempers aja,kasian mlh g bs bobo nyenyak ya dr situ sy pk teuz smp skrg๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

klo drs pihak Rs ny yg mnt bund,,wkt itu aq pk yg sweety yg comfort gold,yg bungkus ny biru itu

VIP Member

boleh mom.. anak pertamaku selalu diapers dr lahir. cm jgn kelupaan ganti rutin mom 2 jam sekali. krn anakku pernah sempet lecet smp ada darah sedikit di pantat krn diapersnya sdh kena pipis tp ga diganti terlalu lama

mending pakek popok dlu.. kasihan bayi baru lahir udah dikasih popok. newborn kn ibaratnya tulangยฒny masih lntur ..tkutnya kalo kakinya nnti pas udah gede jd gmn gt bntuknya grยฒ dr bayi udh pakek diapers

Saya selang seling bun,popok kain trus diapers gtu ..tp klo malam pke pempers biar baby tdrnya lbh nyaman,soalnya klo pake ppok kain bangun2 trus dia pas basah..ksian tdrnya gk lelap

saya selang seling , dari habis mandi pake diapers perekat nanti setelah 4 jam diganti popok kain min 2-3x pipis baru pake diapers lagi Alhamdulillah gak pernah ruam ๐Ÿ˜…

Kl saya dulu 7hari pake kain. Hbs itu diapers merk nepia genki/goo.n newborn. Yg terpenting dilihat apa baby.nya kulitnya sensitif. Kl sensitif mending pke kain/clodi

Boleh donk bund.. diapers yg khusus untuk newborn kan ada bun.. jd design nya beda dengan diapers yg utk 1 bln ke atas. Pokoknya aman utk tali pusat yg belum puput.

Kalau itu gimana bunda dan bayinya. Aku cuma berdua sama suami, gak ada art. Suami juga mesti kerja, jadi ya dari lahir udah pakai diapers tipe perekat

VIP Member

Popok kain dulu, bisa cek pipis dan BABnya lebih mudah. Berapa kali dan berapa banyaknya ketahuan. Kalau dah umur 1bulan lebih pake pampers gpp.