Bun apa emng tiap anak tumbuh gigi itu demam sama diare ?

Umur 9 bln

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Nggak, sebenarnya proses erupsi gigi itu nggak bikin demam. Namun, saat proses tersebut kan gusi terbuka, jadi lebih rentan infeksi. Belum lagi anak biasanya lebih banyak memasukkan benda atau tangan ke mulut, jika tangan atau bendanya ngga bersih kan bisa menyebabkan infeksi juga. Jadi sumber demam dan diarenya tetap dari infeksi. Sebaiknya fokus untuk mencegah dehidrasi dengan memberikan CRO (seperti oralit atau sejenisnya), perbanyak cairan. Waspada tanda kegawatdaruratan, termasuk dehidrasi yah. Semoga Si Kecil lekas sehat kembali

Baca lagi

Halo bun, pengalaman anak saya 2 dan kedua nya ga demam atau diare saat tumbuh gigi.. anak pertama bener2 ga nunjukin gejala apa2 jadi saya kaget tiba2 lihat gigi uda 2. Kalau anak kedua itu 2 malam berturut2 tiba2 di jam 2 atau 3 pagi tu nangis jerit tp sambil tutup mata. Nangisnya kaya kesakitan dan bener beso nya saya cek gigi nya uda nongol..

Baca lagi

nggak semua bun. kalo anak saya kemarin usia 9 bulan pas mau tumbuh gigi atas, dia sempat demam. itu juga alhamdulillah gak lama demamnya. pas tumbuh yang bawah ga demam. tapi 2x tumbuh gigi selalu agak lebih rewel dan agak susah makan. pas tumbuh gigi cuma mau makan yang bener2 lembut kek tekstur awal mpasi

Baca lagi
VIP Member

ga bun.. anakku ga demam ga rewel juga. awal tumbuh umur 11bln (usia kronologis), 9bln (usia koreksi) baru 1 selang sebulan tumbuh 1 lg bagian atas setelah itu sebulan kemudian tumbuh 2bagian bawah,ga nyampe sebulan tumbuh 2lagi bagian atas ๐Ÿ˜‚. gapernah demam dan rewel saya dan suami jg heran

engga bun, harusnya tumbuh gigi tidak menyebabkan demam ataupun diare, cuma bisa jadi karna anak ngerasa ga nyaman sama proses tumbuh gigi itu, makanya lebih sering masukin sesuatu ke dalam mulut.. nah yg dimasukin itu bisa jd ada bakterinya, jadi nyebabin demam sama diare bisa dr situ..

VIP Member

Saya juga awalnya percaya aja kalau ada kaitan demam sama tumbuh gigi, tapi pas saya punya bayi sendiri, gak ada kaitannya. Curiga dia hobi banget masukkin jarinya ke mulut, pas diperiksa udah ada gigi yang muncul ๐Ÿคฃ Itu gak demam kok, bun

VIP Member

kalau menurut pedodontis, pertumbuhan gigi anak tidak menyebabkan demam dan diare mom. bisa jadi demam karena ada kontaminasi bakteri yang masuk melalui benda2 disekitarnya atau tangan jdi menyebabkan infeksi.

beda2 sih bun, kalo anak pertama pas tumgi awal2, lebih ke susah makan. trus pas mau tumbuh geraham, demam. sekarang pas lagi tumbuh gigi taring, nggak demam nggak susah makan tapi kadang2 kalo tidur malem agak lebih rewel

tumbuh gigi tdk menyebabkan demam dan diare. biasanya anak jd rewel krna merasa tdk nyaman. kalau ada demam dan diare bisa diperiksakan ke dokter krna dikhawatirkan ada infeksi

VIP Member

Anak ku gtuu bun dluu wktu umur 6 bulan awal tumgi, demam, diare, bahkan sampe muntah2 tp setelah tumgi yg ke sekian kali nya alhamdulillah ngga