bb ibu hamil

uk 26 week bb cuma 42 kg. aku kurus bun adakah yang sama seperti saya hamil tp bb tetep kurus ???

82 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau bb kita gak ngaruh bun, yg penting janinnya sehat.. Saya aja awal bulan kemarin bb saya 43 kg bun, memang udah keturunan bun.. susah gemuk, gimana pun caranya gak bisa di paksain.. Karna sebelum nikah bb saya memang 45 kg bun, pas tau hamil bulan november tahun kemarin, tau2nya bb saya dah 39 kg aja bun๐Ÿคฃ karna memang waktu tu kerja siih bun bantuin suami.. Bulan ini saya jalan 8 bulan, belum ada nimbang bun๐Ÿคฃ Malah pas usg pertama kali, usia 17 minggu sebelum saya ke pekanbaru lagi sempat di omelin sama dokternya.. karna waktu tu mabok saya di rumah ibu, ibu saya yg nemani usg, suami dia di pekanbaru kerja.. kenapa ini anak ibuk gak naik2 bbnya, yaa gimana gak bisa di paksain karna memang ayah saya badannya juga kecil bun, saya ngikut ayah saya badannya ๐Ÿคฃ Akhirnya bulan maret saya ke pku lagi, bulan april saya spesi ke bidan sama suami bb saya cuma naik k3 42 bun, bulan mei saya usg, ternyata 43 kg bun, itu bulan kemarin bun.. Bulan ini belum ada nimbang, karna saya juga baru sampai di rumah org tua...lahiran dekat org tua, memang udah di suruh suami bun, karna anak pertama juga ๐Ÿ˜‚ karna nanggung, bulan depan dah 9 bulan bun.. jadi menjelang lahiran aja usg dan kontrol lahi bun ๐Ÿคฃ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

Baru jalan 8 bulan bun.. Awal bulan kemarin bb masih 43 bun๐Ÿ˜ Gak masalah bb kita gak naik drastis bun, banyak kok yg kayak gitu.. percuma ngejar naik bb kita kalau bb janin gak normal, dan perkembangan janinnya gak normal bun.. yg penting janinnya dlu yg sehat.. itu yg perlu dlu bun

VIP Member

Saya 18w masih sekitar 45-47kg dengan TB 158cm ๐Ÿ˜… Kalau normalnya sih saya terkadang bisa 48-50kg. Hanya saja waktu hamil jadi turun BB saya. Orang di sekitaran saya sih yang berkomentar "Ya Allah makan yang banyak" "Ya Allaah kurus banget" Tapi saya juga rajin makan dan minum susu kok. Cuma memang badannya begini ๐Ÿ˜‚ Dan orang sekitar saya juga tahu itu ๐Ÿ˜… Waktu kontrol ke dokter sempet deg2an karena takut kenapa2 kan. Rupanya justru janinnya lebih besar ukurannya daripada yang seharusnya. Tapi alhamdulillaah sehat. ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚ Jadi kayaknya nggak apa2 bun. Selama bayi dan ibunya sehat ๐Ÿ˜ฌ๐Ÿ‘๐Ÿป

Baca lagi
4y ago

hehe iya bun.. khawatir aja bb segitu aja gak kaya yg lain naiknya banyak

Aku sedang merasakan itu. Gak naik naik bb tapi alhamdulillah si dede bb nya normal waktu di cek mom. Tenang. Yg penting ibu nya makan yg sehat2 dan sering aja. Jangan lupa minum air putih juga yg banyak ya mom

Aku juga 34w bb cuma 45 kg. Sebelum hamil 39 kg sempat turun juga karena mual muntah di awal hamil. tpi Alhamdulillah bayi sehat, malah aku dibilang gemuk padahal itu kecil ya. asal ada kenaikan BB Bun meskipun sedikit2

Aku dari tm 1 sampai tm 2 bb nggk naik bun cuma 48 kg, tp pas usg kata dokter suruh naikin bb karna ddenya masih trlalu kecil, emang susah si naikinnya tpi ttep smangat bun, dan ahirnya di tm 3 sekarang bb saya 67 kg.

bukan numpang eksis cm mau bkin bunda smngat๐Ÿ˜ aku lg hmil 9 bln bb cm 52. sblm hmil 45 . naik cm bbrpa kg doang. bnyk yg blg aku kcil kurus perut aku ga ndut ๐Ÿ˜ kdg ksl cm ya bdoamat asalkan aku sm bayiku sehat๐Ÿ˜‡

Post reply image
4y ago

amin

Sya uk 33 w, bbj sdh 2kg, brt sya 48 kg, dr sblum hmil 44 kg, cmn naik 4 kg sdh msuk 8 bulan, kaki, muka gk ad bengkak, perut kecil, yg pnting d usg sya tnya dr, bbj nya pas sudah legah sya bun

VIP Member

Saya waktu hamil juga kurus bund, malah bb saya ga sampai 50kg hihi Tapi alhamdulillah pas lahiran sehat-sehat๐Ÿค— yg terpenting makan yg bergizi saat hamil bund, biar anak nya didalam sehat

Sama bun kaya aku, sblm hamil berat cuma 40, skrg hamil 13 week malah turun jd 38 grgr mual muntah. Sedih bgt rasanya, sblmnya ga pernah sekurus ini. Dulu berat 48/49 pas sblm nikah

4y ago

Kita samaan dong ๐Ÿ˜ข pdhl usia kandungan 16w tapi BB ga naik2

Aku juga kurus Bun , gede di perut doang. Soalnya dokter saya juga gak menyarankan saya makan banyak biar bisa lahiran normal btw waktu hamil pertama saya lahiran SC Bun