10 Tanggapan

bun hpl 27 april bukannya skrg bahkan blm genep 37w? gausah buru2 buuun mo kemana siii wkwk hpl masi jauuuh, emg 37w janin udh siap lahir tp ttp terbaiknya itu waktu kelahiran mendekati hpl untuk memastikan semua organ dalam janin udh matang, jd gausah buru2. oiya tanda2 gt ga hrs yg keluar terus2an ko bun, tiap org beda2. sharing2 aja ya aku dulu lahiran gapake konpal, langsung kontraksi asli. konpal ngerasain sih tp cm yg perut kenceng2 aja biasa ga yg mules/sakit sampe ke punggung kaya org2. gapake keluar lendir darah dan ga rembes apalagi pecah ketuban duluan. tiap persalinan emg unik jd jgn pernah bandingin sm lahirannya org lain apalagi sampe nungguin "aduh dia udh, kok aku blm sih". fokus sm kehamilan kamu sendiri, selama emg blm lewat hpl ya apa yg dikhawatirkan? makin bunda ovt, makin panik malah makin lama jg lahirnya krn hormon ibu jg ngaruh ke persalinan. nunggu persalinan itu hrs tenang pikirannya, gabole stress dan hrs happy jg biar hormon oksitosinnya keluar maksimal dan ngurangin rasa sakit. rutinin powerwalk (jalan cepat pakai tenaga bukan jjp santai), yoga, perbanyak gerakan squat, dan rutin makan kurma(kl aku dulu 5butir) dr 36w sampai lahiran. sbnrnya yg mancing mules jg itu hb dgn suami tembak dalem, plus stimulasi puting, tp dulu aku ga lakuin. lancar2 ya bun bsk persalinanya, smg sehat selamat ibu&bayinya🤲🏻

Thanks infonya bun, makasii juga doanya.. Semoga sehat dan bahagia selalu bersama keluarga 🥰🙏🏻

saya hpl 24 april, juga baru rasain ngilu2 di miss v sm kalau buat jalan agau bngun dr duduk tu ya Alkah sakitnya, tpi gkada rasa mules² juga, btw skrg udh 37 week hari ke 6, tetap santai dna sabar menunggu ,berharapnya dan sering ngmong sm dedeknya lahir setelah lebaran, biat bisa makan rendang sm kue2 lebaran, hihi krn nnt klau dh lahiran pst makannya udh di atur bner2 hwhwhwh

sama bund hpl saya juga 24april,tapi masih 37week hari ke3 ya,tapi kok bisa beda ya😁😁

aku juga was was Bun sama bingung hpl 7 April pas pertama USG .terus kata bidan yang setiap bulan periksa posyandu katanya tanggal 5 April terus USG lagi katanya tanggal 13 April jadi bingung + galau juga 🥺Semoga bayiku baik baik aja

aku hpl 11 April belum lahiran moms . malah lagi galau ini . dari bidan hpl tanggal 11 April USG 14 April kemaren USG dilain dokter malah 20 April . jadi bingung .

Aamiiin..iya bun..sama" kita sambung do'@ yg terbaik yaaa

Terimakasih bun sarannya 🙏🏻semoga semuanya sehat selalu , ini kehamilan pertamaku jadi aku masih sedikit panik dan bingung 😅

sama bundaa,aku juga hpl 29 april anteng2 ajaa,mungkin belum waktunya,semoga aja cepet lounching ya bun,aamiinn❤

aku hpl 20 april bsok in syaa Allah Sc soalnya sudah di kashkan suntikan pematangan paru² 4x .

udah bun.. malah skrg udh tambah sering.. aku HPL 24 april

Sy yang 10 april juga blm lahiran bun🙂

aku juga belum Bun