Hpl 16 mei ada ga dsni?

Udah beli perlengkapan bund? Knp yaa sering parno ketika bayi kurang aktif , maunyaa gerak2 terussss wkwkkk . Tipe kulit perut tebal ada ga dsni? Sharing dongggg #seriusnanya #ingintahu

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku hpl Mei juga bun 6 Mei, aku udah mulai nyicil perlengkapan bun,, aku tipekal kulit yg agak tebal y bun, smpe skrng kalau dedek nya gerak msih kurng jelas (blm smpe nongol kluar) kaya orng berkulit normal cuma pas aku tanya sma tetangga aku yg dulu pas hamil kulitnya tebal juga pergerakan bayi yg bsa timbul katanya di uk 9 bln karna mkin lama perut makin tipis, aku smpe skrng masih menikmati fase ini bun, kdang* ada parno juga sih ketika ada jeda dedeknya gerak suka panik cuma pas di tanya sma suami dia jawab mngkin dedek istirahat karna kecapean,, kalau aktivitas kita padat rasa capek bsa juga dirasakan janin bun, jangan bunda paksa dedek nya buat gerak juga nanti pas udah mau launching dedeknya ngk cukup tenaga buat berjuang sma*,,, sehat* bunda

Baca lagi
1y ago

beda 1 hari kita ya bun, mudah*an allah mudahkan semuanya ya bunda

aku hpl 19 mei bun. rencananya abis lebaran aja belinnya, krna gantian sbelum lebaran beli baju buat kakaknya dulu sma beli perlengkapan lebaran, jadi si adek nanti aja abis lebaran. klo mslah gerakan alhamdulillah aktif terus, klo dia gk aktif berarti dia lagi bobok bun. klo kulit tebal.. aku mlh binggung bun aku kan gemuk perutku jga besar sbelum hamil jadi harusnya kan tebal ya. tapi kok aku ngrasain gerakan janin pertama kalinya di usia 16w, sempet gk percaya sih tapi begitu gerakannya jadi sering ya.. aku percaya klo itu gerakan janin.

Baca lagi

aku hpl 10 Mei bund tpi blum sama sekali nyicil perlengkapan bayi ๐Ÿ˜” lgi pusing mikirin buat 7bulanan nanti tnggl 9, sukurยฒ ada lebihan dri uang 7bulanan biar bsa nyicil perlengkapan bayi ๐Ÿ˜” . alhamdulilah kalau gerakan bayi ada trus klau lgi d pegang sama ayahnya yg jrang bngt gerak ๐Ÿ˜‚ tpi kalau udh ga d pgang ayahnya pasti gerak truss ada yg sama ga ya Bun ๐Ÿ˜‚ lebih sering juga klau lgi tidur miring pasti gerak trus

Baca lagi

hpl 4mei Alhamdulillah aktif banget Bun, perlengkapan udah semua dari umur 5bln, tinggal tunggu launching, baju baby dan saya juga udah siap di tas tinggal angkut , maklum mau punya baby cewe, cz anak pertama,kedua cowo semua ๐Ÿคญ minta doanya ya bunda2, semoga dd utunnya sehat, selamat tanpa kurang suatu apapun, aamiin ๐Ÿคฒ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

hpl 25 mei bun, perlengkapan sudah 90% tinggal skincare si bayik bisa mendadak aja belinya.. bayiku aktiv banget bun, apalagi pas mau tidur kaya gabisa tidur karna sering kaget tbtb ditendang, tbtb dia ngulet udah kliatan dr luar pergerakannya.. btw type perut saya tebel bun karna saya gendut

1y ago

bunda iyas@ gpp bunda, pelan pelan aja. perlengkapan bayi saya bekas anak pertama dlu bun, jadi tinggal beli peralatan mandi, sabun sama shampo adek bayinya..

aku hpl 10mei.. perlengkapan.. bayinya cuma tinggal beli popok sama perlengkapan mandi dan skincare aja.. yg lain udh kebeli.. alhmdlh.. kmrin2 aktif bnget. skrg geraknnya maish aktif cuma kurang kenceng kayak kemarin.. mngkin faktor.. posisinya bayi yg berubah2 atau memang.. bayinya lagi mode selo

Baca lagi

aku hpl 2 mei udah siap sedia semuanya bun, jd nanti tinggal angkut aja ga susah2. aku tipe yg tipis kayanya ya, soalnya gerakan bayi nya kenceng bgt, sampe linu2 sendiri karna timbulnya jelas dan suka ngestuck beberapa detik. apalagi kalau malem waktunya tidur, bayinya lincah sampe susah tidur๐Ÿ˜‚

aku hpl 23 mei perlengkapan belum beli sama sekali๐Ÿ˜‚ kalau gerakan 3hari gerak nya aktif nanti besok nya anteng, Alhamdulillah nya kalau malem saya tidur dia ikutan tidur juga aktif paling sampe jam 8/9 malem doang jadi tidur Alhamdulillah bisa nyenyak sampe pagi paling ke bangun hanya pipis saja

VIP Member

Beli perlengkapan belom, temen2 & sodara udh banyak yg nanya mau dibeliin apa jadi aku kasih list belanjaanku jd aku ntar beli barang yg blm dibeliin aja ๐Ÿ˜‚ kalo bayi kurang aktif itu tergantung sih emg anakku juga baru heboh kalo aku lg anteng, kalo aku lg aktif dianya anteng bangett

aku 15 mei bunda... geraknya dedek juga gak heboh2 banget kayak cerita orang2, asal masih ada gerakan 10x dlm 12 jam gpp kata dokterku. baru nyicil2 popok sama baju aja nih bunda 1 minggu ini, lainnya blm. krn diijinin suami beli perlengkapan baru kmrn setelah 7 bulanan.