Panggul sempit

Udah 38week baby sudah 3.6 kg panggul sempit apakah bisa lahiran normal yah. Ada yg berpengalaman ga ya.

25 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Aku panggul sempit mom, posisi anak juga sungsang, akhirnya SC di usia kandungan 38w dgn bb janin 3.2kg. Kalau saya disarankan dokter harus SC karena ga boleh menunggu sampai dgn kontraksi, khawatir bagian kaki bayi udah masuk jalan lahir dan bisa beresiko besar. Coba konsul dengan dokternya ya, nanti pasti dokter memberikan solusi terbaik. Baik melahirkan normal atau SC percayalah bunda ttp ibu yg hebat, dan ga akan mengurangi nilai bunda sbg seorang ibu. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
TapFluencer

Kalau saran dokter gimana? Coba Bunda diskusikan dengan dokter yang merawat mengenai rencana persalinan yang Bunda inginkan. Ikuti saran dokter saja yah, Bun Dokter akan mempertimbangkan cara terbaik untuk persalinan Bunda berdasarkan keilmuan, pertimbangan risiko-manfaat, dan kondisi Bunda. Karena yang terpenting adalah ibu dan bayi selamat selama dan setelah persalinan, tanpa kekurangan suatu apa pun.

Baca lagi

bunda tau panggul sempit darimana? dari pemeriksaan tenaga medis kah? atau terlihat dari luar kalau panggulnya kecil? kalau iya jawabnya belom tentu ya bun, dri luar panggul keliatan kecil tp belum tentu rongga panggul didalam sempit bund, yg akan dilewati bayi adalah rongga panggul yg didalam, tiap2 prempuan berbeda2 memang, karna sempit atau engganya panggul bisa di check lewat pemeriksaan dalam oleh tenaga medis

Baca lagi

aku panggul sempit bun dan sblm tau panggul sempit emng dr awal bilang dokter spog ku mau sc aja eh bner feeling ku pas di sc dokter ku susah ngambil anaku mesti divakum trs dokter blng "untung kamu ambil pilihan tpat ini kalo normal gabisa malah bahayain ibu dan bayi" jd mending konsul dokter bun klo msti sc ya sc jgn ambil resiko

Baca lagi
1y ago

ok mkasih y

biasanya kalo panggul sempit d sarankan dokter untuk sc bund, soalnya bibiku jga bgtu panggul nya sempit d sarankn untuk sc tp tidak d ikuti sarannya Al hasil mules lamaaaa sudah hampir 2 hari ujung2nya d SC jugaa ..

ngeri bayi nya kejepit bun, lum lg sakitnya yg bunda rasain. klo dokter saranin sc.. ikutin aja bun. tkutnya bunda dan bayi nua napa2 klo d paksa normal.. krn bayi nya besar dan panggulnua sempit.. gbsa kluar

Kemarin ada tetangga panggulnya sempit dia sc langsung, gak nyoba2 normal karena dokternya udah suruh sc dari awal. Sebaiknya konsultasi sama dokter bun. Mau sc atau normal yg penting ibu dan bayi selamat.

aku bund indikasi panggul sempit, kontraksinya lama mules sampe 2 hari mentok di pembukaan 8 pas mau sc mau dibawa ke ruang operasi malah bayi'a keluar duluan jadi Alhamdulillah ga jadi SC

1y ago

sebelum lahiran d cek dlu ya brrti sm spog nya

ak panggul sempit mom, tp ketahuannya pas udh mau lahiran. kontraksinya udh kuat banget, ditunggu smpek bukaan 10 tp ternyata gabisa keluar, dan akhirnya harus SC

saya panggul sempit Bun di saranin sc sama dr tgl 16des kmarin, akhirnya nurut aja krna takut kejepit atau gmna baby nya, lahir dg BB 3.3kg Alhamdulillah..