35 Tanggapan

Ini pengalaman saya bun... Hamil itu anugerah dr sang pencipta ... Semakin kita memikir kan nya semakin kita di uji bun... Semakin stres jg semakin sulit buat terjadi pembuahan.. pernikahan saya satu tahun blm dikasih hamil bun.. udah promil ke dokter,cba kurma muda,madu penyubur,buah zuriat .. suplemen penyubur.folavit n ever e... Nyata nya alloh blm kasih bun... Hingga saya dan suami pasrah ... Udah lah ya klw emang rejeki ku nanti bakal alloh kasih... Yg penting kita berserah diri aj.. bnyak ibadah dan amalan... Syukuri apa yg diberikan oleh alloh.. biasanya saya selalu ngitung masa subur dan hari pertama haid... Tp saya udah mlas bunda.. sampai saya telat pun saya gak sadar itu udah berhenti promil lo bun.. karena emang udah gak ada biaya.. beli obat jutaan tp gak ada hasil... Akhirnya saya hamil bun.. seneng dong pasti cuman hanya bertahan 2 bulan dan saya keguguran... Ya alloh rasanya sakit sekali seperti baru dibawa terbang kemudian di jatuh kan... Ya udah laha ya.. mungkin saya kurang bersyukur... Dan bnyak dosa2 saya dan suami... Setelah kuret saya gak mikirin apa2 mikir optimis buat penyembuhan rahim... Eh 2 kli mensruasi saya udah positif padahal dokter nyuruhnya 3 kali mens baru boleh hamil... Tp di situlah bun letak nya kita sbg hamba harus bnyak bersyukur.ibadah n beramal... Minta trus pada yg kuasa ... Karena anak adalah rejeki... Rejeki yg hnya bisa diberikan atas kehendak alloh.swt

Saya kosong 8 thn bund,,,, Dlu memang saya stress bgd,bnyak ttga yg bilang ini itu,,lah pko nya menyebalkn!!! Bnuak org yg ngasih tau kesinilah berobat ny kesanalah,,udda stiap dokter saya kunjungi,,, Hasil nya nihil,, Sya hanya bisa pasrah dan berdoa mgkin blum wktunya sja allah ngasih kepercyaan a qta berdua!!! Terakhir mens sya 10 des 2018,nah janiaro sya tdk mndapatkan mens lg,,,tgl 15 jan 2019 aga beda dro prbuhan fsik sma mood,,,dlm hati sih ah g mkin klo hamil,,dlu jga prnh ngrsain kya gini tpi d test hasil nya (-),,, Sya pnsaran donk,,12 feb 2019 sya test,, Alhamdulillah hsil (+)2 gris,,sya prcya g prcya,sya ksi liat suami,,suami pun cma bsa liat muka saya,dan blang makasih.dan kami pelukan.skrg usia kndgan sya 35 wk.jdi bunda smngat y jgn putus asa,anak itu ibrat jodoh,rezeqi,yg g bsa qta tolak ketika ada,dan qita mau ketika blom d kasih..bunda mesti yakin klo qta suatu saat pasti akan pnya anak,,,

Sbar bunda...... Dibawa enjoy smaa suami jangan dengerin omongan orang,,,,, saya nikah 2012, unur saya kala itu sdh melewati batas, 27th, tp namanya jodoh Allah yg mnntukan, jadi kita terima aja. Dan 4th jalan saya isi terus keguguran, stlh itu nggu lagi 3th, dan skrg baru isi, segala upaya sdh di jalani,,,, intinya bunda dan suami relax aja, enjoy aja, g usah mikirin orang lain, yg ptng keluarga selalu mendukung, serahkan sama Allah, yakin sama Allah, berdoa, bnyak ibadah u tuk kebaikan apalagi sedekah. Semangat bunda.... Semoga mnjdi inspirasi.... Dan percaya atau enggak, benar atau enggak,,, sblm hamil saya memelihara pohon bidara kurleb 2 bulan saya hamil, coba bunda shearching ada kok mnfaat tanaman bidara untuk pengusir jin krna blm hamil2. Insyaallah bermanfaat. Namanya ikhtiar. Dibarengi dgn ikhtiar yg lainnya juga.

Saya usia pernikahan mau menginjak 5 thn baru diberi kesempatan buat hamil bun. Sempat ke dokter beberapa kali. Akhirnya setahun terakhir pasrah dengan ketentuan Tuhan dan berusaha menjalani hidup seimbang. Saya menghindari pikiran negatif, istirahat yang cukup, makan2an yang bergizi, dan olahraga yang rutin. Terutama doa orangtua yang tidak pernah putus2. Puji Tuhan di berikan kesempatan untuk mengandung. Tetap semangat bunda, percaya Tuhan selalu memberi di waktu yang tepat untuk hambanya

VIP Member

Mungkin blm waktunya aja bundaa 😌 Saya juga dari awal nikah smpe 2thn stngh kosong, udh berbagai cara dilakuin, liat google, youtub, ikhtiar ini itu ttp aja, Dimana aku sudah pasrah, dan Allhamdulillah dikasih sama Allah 😍😇😌 Sekarang usia kehamilan sudah 32weeks. Allhamdulillah bangett, bnr2 aku jaga bund ini titipan. Intinya trs aja berdoa, ikhtiar, Allah maha tau kapan dia ngasih kejutan ke kita. Allah maha baik loh bund 😍😍 Sabar 😇🙏

Aku kosong 1 tahun 4 bulan, terus kalau dapet juga jarang bun bisa 3 bulan sekali, pas aku konsul ke dokter katanya karna aku stres, namanya belum hamil, ditanya orang, rasanya kepikiran mulu.. Akhirnya promil pas 1 th pernikahan, aku banyakin jalan2 biar ga stres, pasrah sama Allah, aku lakuin promil 4 bulan sama lancarin haid... Alhamdulillah akhirnya hamil juga.. Dicoba aja bunda promil ke dokter... Mudah2n segera isi ya bunda....

Aku jg menanti buah ht 3 thun,,pas diprnikhn 3 thun saudra ngsih kurma muda kring dri mekah,gk lupa bca surat maryam 1-11 shbs sholt,, sedekh niatny pngen hmil mskpun sdkhny g bnyk,, kprcyaan full kpd Allah,, sllu brfikir positif, kurngi stres, dn mkn yg brgizi, aku konsumsi 5 kli minum dlm sbuln kurma mudany, buln dpnya aku g sdr klo aku tlt 5 hr,, pginy ku TP alhmdulilh positif priksa ke bidan udh 4 minggu,,

VIP Member

Bun coba di inget” bunda&suami punya salah apa ke org tua/mertua segera minta maaf dan minta doa ke beliau Trus punya nadzar apa segera di lakukan Banyakin sedekah ke yatim piatu bun Jgn lupa tetap makan bergizi&jgn banyak pikiran,jgn capek” bun Saya kmrin habis setelah keguguran nyoba seperti diatas alhamdulilah berhasil 😁 Tapi Allahualam kembali lg trgantung rejeki bunda☺️

Coba insem bun, Aku 4thn nikah blm dpt mmongan, udah priksa gnti" dokter ttep aja tmu bulanan sllu dtng, udah coba obat" hrbal yg hrganya 1jtaan lbih bwat sbulan jg gk ada hsilnya, Sya dn suami memutuskan program dismrang, cari dokter yg bgus, dn alhmdulillah 5bulan jalani program lgsung brhsil .. Skrng sya hmil 6bulan, alhmdulillah gk ada msalah apa", smoga lncar smpai lahiran 🙏

Rsia gunung sawo bun, coba cari digoogle lgsung ktmu

Kalau bunda masih muda (usia di bawah 30 thn) Ganti pola makan bunda dan suami Hindarin makanan kemasan dan instan Banyak2 makan buah dan sayur (setiap hari harus makan), makan telur rebus Kalau bunda di atas 30 thn Baiknya cek sperma untuk suami Cek tuba (HSG) Dan cek sel telur Apakah ada masalah?? Saya 4 thn menikah belum hamil Akhirnya hamil dengan bantuan bayi tabung

Luamayan mahal.. tapi itu jalan kalau memang ada masalah.. lebih baik bunda cek dulu kira2 ada masalah atau tdk Biar tepat penanganannya