belum ngajakin dedeknya

Udah 3 Hari di RS ,udah 3 Kali diinfus cairan perangsang,tambah dimasukin obat perangsang dari bawah,masih aja dipembukaan 1. Ga boleh di SC krna masih 7 bulan?

belum ngajakin dedeknya
74 Tanggapan
Tulis tanggapan

kok aneh? g boleh sc tp dikasih obat perangsang. apa g salah denger informasi? kl msh 7 bulan, mmg msh prematur. jd dikasih suntikan untuk pematangan paru buat babynya. kl ditempat ku injeksi nya 2x, selang 24 jam. kl untuk obat yg dr bawah, apa bukan anti nyeri? untuk meredakan nyeri krn pembukaan. begitupun untuk infus, apakah bener perangsang? apa bukan penguat sementara smbil nunggu injeksi pematangan paru nya selesai?

Baca lagi
5y ago

Anensefali bun.. jd bayi nya ga bisa ngajak..

Bun, setau aku bun dgn kondisi dedek, dedekny emng ga bisa ngajakin secara normal ya. Aku juga baru ngelahirin dedek yg sm kyk bunda d usia 3,5bulan. Lahir dengan obat yg d masukin ke maaf (itu) 2x, krn sekali juga bukaan 1 trus. Kmrn aku 1 hari d rs akhirny dedekny mau keluar. bunda udah 3 hari? Yg kuat ya bun. semangat πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baca lagi

Buat bunda2 yg nanya "Kenapa kok diiunduksi padahal masih 7 bulan?" "Kenapa kok gak SC aja, kasihan dedek diinduksi selama 3 hari?" Buka profil bundanya, kemudian baca thread sebelumnya.. kemudian balik kesini, kita doakan yg terbaik.. πŸ’“

eh gimana gimana? dikasih obat perangsang buat keluar tapi ga boleh SC? kok sy ga paham. justru SC tu pilihan ter aman kalo buat ngeluarin baby bun, bisa dr umur kehamilan berapapun. bisa di kondisi tanpa kontraksi maupun udah bukaan 10 tapi malposition

Banyak amat Bun sampai 3x disuntik cairan perangsang dan tambah lagi di masukin obat perangsang lewat bawah tapi bunda msh kuat ya.. saya aja yg sekali doang di masukin di infus obat perangsang dan setiap 30menit di percepat tetesannya sakitnya nauzubillah..

5y ago

Saya Alhamdulilah lahiran ank prtama dan kedua tanpa induksi bund

Bunda maaf ini alasan nya apa ya ? , kok 7 bln g boleh sC , seharusnya itu bisa di SC Bun, kendala nya di induksi trs malah makin tambah sakit apalagi itu pembukaan ga naik2, bahaya ke janin Bun, LBH baik SC ,

5y ago

Bundanya mengandung dengan kondisi Anansefali

oalah bun km yg threadnya annsefali itu ya? gimana posisi pantat apa kepala? sy tau knp ga boleh sesar, maksud susternya agar perut bunda tdk rusak dan bisa segera promil lg. semangat bun sy doakan

5y ago

bayi yg tempurung kepalanya gaada bun. iya SC pilihan terakhir bun kalo lahiran normal sudah gagal semua effortnya. alhamdulillah ya bun sudah hamil lg 8 bulan, semoga ts menyusul

Gak bisa banyangin rasanya gmna bun.. 😭 aq aja yg 3 hari diinduksi rasanya 😢 gak bisa berkata2 antara hidup dan mati.. Semangat bunda semoga lancar sehat2 semuanya baby n mommynya

5y ago

Iya mom.. Rasanya perjuangan bgt 😊

Smg d beri kemudahan ya bunda.. Untuk bunda" yg nanya knapa 7 bln udh d lahirin cba aja bukaa profilnya ada ko dia cerita knapa 7 bln mesti d lahirin. Hehhe bantu jawab πŸ˜‹πŸ™

Sama bun. Aku lahiran di UK 41w 4d.. Disaranin dokter buat di induksi. Akhirnya diinduksi udah 2x tpi gagal. Akhirnya di sesar bun. Alhamdulillah ibu sama dedenya selamat