Apa reaksi Bunda jika suami diam-diam memberi sejumlah uang kepada orangtuanya?
Voice your Opinion
Marah dong
Biasa aja sih
Minta penjelasan dari suami
Lainnya (sebutkan di kolom komentar)

30372 merespon

395 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

nggak pernah kasih diam2, karena apapun suami selalu terbuka dengan saya, dan malahan saya yang sering ingetin suami kirim buat pakmer dan bumer saat udah gajian, Alhamdulillah Alloh selalu menyukupkan rejeki keluarga kami,, malahan ipar saya yang nggak pernah kasih duit ke pakmer bumer rejekinya gitu2 aja,, emang bener kalo sedekah paling tinggi itu ke keluarga

Baca lagi
VIP Member

Kalo gak ngomong sbenernya yah gpp jg, tp suamiku terbuka jd slalu dibicarakan. Orangtua itu diberi semua yg anaknya punya pun, tdk akan pernah bisa membalas apa yg tlah orgtua korbankan utk anak2nya. Jadi janganlah marah jika suami suka memberi orgtuanya, para istri mesti bantu suami utk bakti sm orgtuanya.. #PRparaIstri #SelfReminder

Baca lagi

Awalnya mungkin agak kecewa, kenapa harus diem-diem ngasihnya. Tapi abis itu mikir lagi, mungkin kalau ngasih ke orang tua gak enak sama istri, karna emang keuangan kita juga belum stabil. Tapi kembali lagi itu hak suami, mau ngasih ke orang tua pun silahkan karna itu haknya dia, selama dia ngga lupa dengan kewajibannya menafkahi istri.

Baca lagi

Klo untuk orangtuanya kenapa harus marah? Bagaimanapun si anak masih wajib memberi kepada ortunya. Bayangin aja kelak kita juga jd orang tua lalu anak laki2 kita dikuasai mantu sampai2 dilarang untuk memberi nafkah kepada kita sebagai orang tuanya, gimana rasanya? Pastinya sakitkan dong. Ngebayangin aja udah sakit apa lagi mengalaminya.

Baca lagi

Mertua ku aja rasax ga peduli sama anakx. Kok ya mau kasi duit ke ibux. Emang sih itu udah wajib sbg suami masih nafkahi ibux. Tapi liat ibux dulu. Ke saya aja mertua rasax ga nerima. Klo aku sih yg penting ke aku jangan sampe kurang nafkahx. Terserah lah Dy mw kasi duit ke ortux toh Dy juga ortux. Tapi bukan berarti ortuku.

Baca lagi

klo saya berpendapat harusnya bilang dulu sama istri, klp tidak lebih dr apa yg dikasihkan kpd istri gpp, tp klo lebih harusny suami bisa melihat dulu, bahwa kewajiban utamanya ada pada istri dan anak, klo istri dan anak dah cukup minim tdk kekurangan boleh memberi orang lain, trmasuk orang tuanya.

5y ago

iya bun.. betul kan ya.. suara hati seorang istri ni.. ๐Ÿ˜€

VIP Member

Bagus lah itu. Apalagi kalau suami mampu. Asal sebagai istri sudah terpenuhi nafkah n kebutuhannya. Yang lain mau dikasih mertua gpp. Ortu saya ngga dikasih suami juga gpp karena ortu saya bukan termasuk tanggungan suami. Sedekah itu ngga bikin miskin kok ๐Ÿ™‚ Rezeki juga udah ada yang jamin asal kita berusaha.

Baca lagi

Kalo suami kasih uang sama ibunya tanpa sepengetahuan istri, menurutku itu sih sah sah aja .. itu kan hak suami , uang suami, lagi pula setelah menikah suami masih punya kewajiban untuk berbakti sama orangtua .. jadi wajar kalo suami ngasih uang sama orangtuanya , ntah itu bilang atau tidak

Saya sih gamau munafik, kalo dia diam2 ngasih ke ortunya ya saya tanya penjelasannya kenapa dia kasih diam2, gada keterbukaan finansial dong sama istrinya. Dan saya sbg istri jg selama ini ga pernah melarang bahkan mengingatkan untuk selalu kasih, dan alhamdulillahnya suami jg ga pernah diam2 jg ngasihnya.

Baca lagi

Ya gak papa , itu memang kewajiban suami pada ibuknya, apa lagi kalo bisa bantu, pasti kita sbgai istrinya ikut seneng juga, tpi akan lebih baik lagi kalau suaminya memberitahukan nya kepada istrinya, agar tidak menimbulkan kesalah fahaman, karna keterbukaan itu penting dalam suatu keluarga.