Trauma dan depresi

Trauma dan depresi gimana ngobatinnya ya bun? Ya Allah 😒

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku jd keinget ustadz dokter raehanul bahraen bun, beliau bilang di ilmu kedokteran ada byk macam sebutan penyakit stres/gila/depresi dll, tp kl beliau simpulkan intinya satu aja pemicunya Gak percaya takdir. Entah itu masa lalu atau masa depan. Qodarullah pdhl yg trjadi di masa lalu maupun kedepannya sudah tertulis bahkan sebelum kita lahir Btw aku jg pendendam sih. Sampe skrg aku ga akan bs maafin org yg aku dendam, kecuali kl aku niatkan karena Allah. Krna mau ngikutin aturan Allah. Krna ingin balasannya dr Allah. Aku ngerasa ga adil didzolimi kok enak ku maafin. Tp kl itu ternyata perintah Allah dan hadiah nya jg besar, kl ga dilakuin malah ga sesuai aturan Nya. Akhirnya itu sih alasan bs maaf in krna Allah mungkin bunda bisa cek di beranda ku kl berkenan ttg hamba dunia. semoga Allah mudahkan 🌻

Baca lagi
VIP Member

ke psikolog/psikiater ya bunn.. kalo bunda ada BPJS bisa dipake bun, alurnya kayak ke dokter biasa, ke faskes 1 dulu, nanti dikasih rujukan.. kalo bisa jgn sembarangan diagnosa n ditangani sendiri ya bun, takutnya nanti ga sesuai sama kondisi n kebutuhan bunda, atau salah diagnosa, bisa makin parah n rumit nanti penanganannya..

Baca lagi

harus rilis perasaannya bu, jangan ditahan kalo ada masalah kalo sampe ganggu ke makan, tidur, coba ke psikolog, kalo makin parah berarti butuh psikiater

saya juga punya trauma masa kecil bun. coba konsultasi ke psikolog/psikiater bun.. semangat yaa

ke psikolog bun, sebisa mgkin tiap ada masalah atau pikiran di ceritain aja jgn dipendam sendiri

Konsul ke psikolog bun, kalo menurut mereka harus konsumsi obat, nanti akan dikasih

coba konsultasi ke psikolog/psikiater . semangat bunda ❀️❀️

VIP Member

konsultasi ke psikolog atau psikiater bun. semangat terus yaa πŸ₯°

ke psikolog bund, pasti bisa menangani

ke psikolog/psikiater bun