Klw hamil udah 7 minggu 3 hari boleh makanan junkfood gk si? Apa bener klw lagi hamil gk boleh makanan junkfood ..

Tolong kasih pendapat nya ya

42 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Waktu hamil segitu, saya fase fasenya ngidam berat sih. Jadinya kepengan kentang goreng M** terus ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Tapi, saya lawan. Seminggu sekali saya beli, tapi sisanya saya coba lebih kalem duluu, bener2 nanya diri sendiri butuhnya apa. Alhasil, 3 bulan pertama saya sukses bisa masuk makanan sehat (buah, sayur, telur) dan junkfood hanya sesekali. Jadi lebih kalem dulu sebelum nurutin keinginan ngidam yg aneh2

Baca lagi

Aduuh lbh baik dijaga. Makan yang alami dan bergizi. Ngidampun kalau junk food mending gak diturutin dulu genti yang sehat2 kasian baby sedang tumbuh. Tapi kalau janin udah kuat misla usia 6 keatas pwngalamanku makan sebanyak mungkin apapun sesekali junkfood boleh aja soalnya baby perlu BB ideal d usia yang udah trimester tengah dan akhir

Baca lagi
VIP Member

orang yang sedang tdk hamilpun ga boleh keseringan makan junkfood bu sebenernya boleh2 aja makan junkfood utk siapapun, tpi jangan berlebihan bu. krna segala sesuatu yg berlebihan itu ga baik.. kecuali kalo suami kasih uang ke istri berlebihan. itu yg baik hahaha

Baca lagi

Kalo saya pribadi menghindari makan junkfood selama hamil. Kenapa? Karna junkfood seperti namanya itu minim nilai gizinya, selain itu junkfood banyak sodiumnya jg bun.. Junkfood , soda, makanan kalengan, makanan mentah tidak dianjurkan dikonsumsi bumil ;))

istri saya waktu hamil muda malah ngidam nya pizza hut sama Kfc.. ๐Ÿ˜† hampir 2 mingguan beli nya itu milih tiap hari nya varian paket yg beda" semua mau di coba.. sekarang udh hamil tua ngidam nya ga gituan lg

Aku makan apa aja bun. Tp kalo mie, walaupun aku suka banget, dibatesin bnget sm suami seminggu sekali. Ktny klo ada apa2, ntar suamiku yg kena marah bidan ๐Ÿ˜‚

Boleh asal jangan sering dan berlebihan... Pada dasar nya ibu hamil boleh makan apa saja bun (Asalkan itu masih makanan)๐Ÿ˜€ Kuncinya jangan berlebihan

Boleh Aja bun,tapi jangan terlalu sering.usia kehamilan sgitu janin sedang terbentuk,jadi perlu asupan gizi yg sesuai. Sehat2 yaa bun ibu Dan dedenya

Aku dulu pas trimester 1 makanan yg bisa masuk cm kentang goreng bun. Laine itu mesti muntah. Alhamdulillah sehat.

Bolehsi, tp diimbangi dengan makanan yg bernutrisi lainnya, dan junkfood hny boleh dimakan sesekali ajaaa