Bingung

Tolong dong yg ngerti, kan saya punya bpjs cuman udah gak aktif karena gak bayar bulanannya, ini kalau saya mau bayar harus bayar punya semua anggota keluarga ya? Bisa gak kalau cuma bayar punya saya aja?

Bingung
176 Tanggapan
Tulis tanggapan

Harus dbayar smua bun.. jd nt stlh pembayaran kartu sdh aktif dan sdh bs dgunakan utk brobat jalan tp klo utk rawat inapnya mesti nunggu 45hr dl klo sblm 45hr bunda rawat inap maka dkenakan denda

5y ago

Klo bunda bkerja.. spa tw bisa minta tolong perusahaan kntor bunda untuk urus pisahkan nama bunda dr daftar sepaket itu.. Krn klo g d pisah mw g mw ya bunda hrs byr sepaket (smua anggota kluarga dlm 1 KK tsb) Tp biaya tunggakan & denda akan ttp ada, hnya minta bantuan d pisahkan saja

Saya juga kemarin gitu tp kmrn saya sblm nikah kk keluarga mesti lunasi 9.200.000 tp karna saya sudh nikah bikin kk baru saya minta kesanggupan bpjs jdi saya bayar punya saya aja 1.800.000

Kalau udah punya KK baru bisa bayar punya bunda aja Bun kemarin aku ke kantor BPJS mau bayar disuruh bikin KK baru biar bayar punya aku aja soalnya mau dipindah ke BPJS kantor suami

Harus di bayar dulu bund semua nya di lunasin, setelah pecah kk sendiri ngurus lagi ke kantor bpjs nya baru nanti di perbarui data nya dan tinggal kita aja yang harus dibayarkan

Harus 1 KK mom. Buat pelajaran next bayar nya rutin tiap bulan jadi ringan mom dan tidak membengkak seperti ini. Jangan mulai bayar kalau cuma ada butuh nya saja πŸ˜‰

Kebiasaan masyarakat.. Ga pernah bayar sekalinya butuh baru di urus ... tar uda dapet keuntungan ga pernah bayar lagi. Pantes bpjs merugi .

Harus dibayar semua bund. Kalau semisal sudah berkeluarga, mending pecah KK, jadi tanggungannya cukup keluarga inti, suami, istri dan anak. Ga pake mbah ato iparnya

Hrs semua bun... Mknya aku klo ada uang pasti lgsg bayar bpjs, ngeri numpuk sampe kyk gitu bun bayarnya brasa πŸ˜… mau gmau hrs dbyr sih bun...

Yg bikin pelayanan bpjs ga maksimal ya gini banyak tunggakan blm kebayar dan banyak orang bikin bpjs pas mau butuhnya aja :(

5y ago

Setau saya di RS biasanya ditawarin mau pakai bpjs atau umum Jadi walaupun punya bpjs tapi gak dipake lebih milih umum ya itu hak pasien Atau punya bpjs terus sakit tapi gak periksa ke faskes maunya minum obat warung ya itu juga hak pasien

Harus semua d lunasi.. Ak jg gitu dlu msh ikut KK ortu BPJS juga, Bikin KK baru mau pindah BPJS k KK sendri harus d lunasi dlu