masalah bpjs/kis

Tolong dijawab ya bun.. Jadi saya dapet KIS dari waktu sebelum nikah. Tapi suami saya ga pake BPJS atau asuransi apa pun. Kemaren saya udah melakukan perubahan data di kantor BPJS, ubah status sama alamat. Kata petugasnya suami saya juga harus daftar BPJS biar kis saya bisa digunakan. Bener gak sih Bun? Harus semua anggota di KK punya BPJS baru bisa digunakan KIS saya? Soalnya suami ga mau pakai bpjs. Mohon penjelasannya

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga gitu bun.. Dpet kis dri pmerintah dri sblm nikah.. Nah pas sya hamil.. Sya gnti almat ny ke almt suami.. Cumn bbrpa mnit udh beres bun.. Lama nya cumn nunggu antrian aja.. Tpi petugas nya gk nyuruh suami saya hrus bikin.. Pdhal suami saya belum punya.. Gk tau ptugas ny lupa nyuruh atau gmna bun..

Baca lagi
5y ago

Iya bun.. Aplgi cowok gengsi nya tuh lebihh gedee yaa hee.. Iya bun sya juga lahiran smga normal.. Aminnn.. πŸ˜‡πŸ˜‡

aq juga sma bun punya kis dri pemerintah g prnah di pke trus aq kk dan alamat ikut suami pas hamil anak pertama dllu sempet nnya2 ke puskes di daerah rumah ortu yg lama katanya bisa di pakai tpi hrus sesuai faskesnya bun dan misal rujukan juga bisanya ke rs daerah faskes kis itu sndrii..

TapFluencer

Betul bun. Utk perubahan data sesuai dgn kk bunda dan suami, suami harus udh pny bpjs dan status aktif baru bpjs bunda dan anak bisa disesuaikan dgn data kk yang terbaru dab bisa digunakan, data bunda dan anak akan tertera jadi tanggungan suami pada bpjs.

Ya bun harus bkin bpjs jga.. saya soalnya dlu punya bpjs dr pabrik, setelah abis kontrak slama 6bln ga bisa dipake.. trus kk jg udh bkin bru sama suami.. mau bkin lgi tp ternyata semua anggota yg d kk hrus bkin.. jd suami jg wajib bkin..

Aturan skrg memang satu KK harus terdaftar bunda Ibu saya dapat dari pemerintah tapi ayah saya engga, karena tidak terdaftar Terpaksa bikin sendiri yang mandiri

Klo suami sy udh dr jaman bujang bun, ak ny baru bikin. Suruh suami bikin aja bun bpjs kan guna gak guna sih mnrt ak, klo ad akan aman bun hehheh

5y ago

Iya bun ini mau dibujuk dulu

VIP Member

Bener bun skrng harus daftar satu KK.. gk boleh perorangan kecuali asuransi swasta

Saya jg punya tp suami gak disuruh kok bund. Kmarin wktu lahiran bisa ko dipakai

5y ago

Saya juga bun, saya pnya suami gk pnya gk disuruh bkin, bsa di pake lahiran cs n anak saya baru di urus pas baru lahir tp msh kis sementara cz saya msh 1 kk sama ortu

kalo ngga salah nanti punya bunda jadi bpjs mandiri bun yg bayar tiap bulan

5y ago

syukur deh bun kalo masih bisa yg program pemerintah, jadi nanti bayar iuran kan cuma buat suami aja😊

Proses ubah data brp lama ya bunda? Saya juga mau ubah data soalnya

5y ago

Kmren kata org BPJS bisa pake KK lama