BPJS KIS PBI (tidak Bayar)

Bun mau tanya, saya kan punya nya bpjs kis yg gak bayar dan masih ikut ortu. Sedangkan suami punya bpjs yg mandiri (yg bayar). Trs kan saya lg urus2 kk sama ktp utk pindah ke alamat suami. Nah pertanyaan nya : 1. Nanti bpjs saya tuh kalo udah diganti alamat suami, bpjs kis saya ttp yg PBI (Tidak byr) atau jadi bpjs mandiri, kalo misal ttp bpjs saya yg PBI nah berarti suami jadi bpjs PBI jg atau gmn? Atau bpjs suami ttp mandiri, saya ttp bpjs PBI? Soalnya kan biasanya bpjs tuh satu kesatuan antara suami dan istri. Mohon infonya ๐Ÿ™

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Suami saya BPJS yang PBI Saya mau ikut masuk ke BPJS suami gabisa dan butuh Waktu nya buat aktif tuh berbulan bulan, kelamaan keburu lahiran , Trus aku buat yang BPJS mandiri,, maunya buat yg tingkat 2, tapi kalau tingkat 1 dan 2 harus 1 KK ikut BPJS mandiri semua, karna kayanya sayang aja gitu kalau punya suami dinonaktifkan Trus , yaudah aku tetep buat yang mandiri tapi tingkat 3. Kalau tingkat 1 dan 2 wajib satu KK ikut semua Tapi kalau tingkat 3 masih bisa 1 KK beda kepesertaan BPJS-nya

Baca lagi
4y ago

Suamiku terdaftar di BPJS yg PBI ikut KK sebelum nikah dari ortunya. Aku coba daftar buat aku sendiri dari pas awal hamil sampe sekarang walaupun udah urus2 KK tapi BPJS aku tetep sendiri di mandiri kelas 1 bun. Bisa kok. Sampe anak aku lahir jadi di BPJS cuma 2 orang, aku sama anakku aja. Suami masih ikut ke BPJS PBI di KK orangtuanya.

Yaa kalo udah pecah KK berarti udah 1 alamat sma suami, BPJS otomatis ngikut suami gk ngikut ortu lagi. biasanya nanti bunda ngurus syarat2 buat BPJS yg dari suami, klo BPJS suaminya dapet dari tempat kerja malah enak diurusin sma kantor tinggal terima jadi.

Kayaknya bakal ikut kepala keluarga bun, bunda jadi ke bpjs mandiri. Dalam 1 KK beda kelas aja ga bisa bun klo sya ga slah, apalgi beda tipe gitu yaa.. Tp klo ragu, langsung tnya aja ke bpjs nya..

4y ago

Bisa Bun Tapi yang kelas 3,, kalau kelas 1 dan 2 baru wajib 1 KK ikut semua

Bunda bisa pilih mau ditanggung suami atau tetep yang KIS (gratis). Seperti saya suami dan anak pakai yang berbayar karna di tanggung tempat kerja , kalo saya sendiri tetap yang gratis..

Biasanya di suruh milih bun salah satu mandiri apa nggak, aku juga kis bun suami dari pabrik dapet mandiri tapi belum urus kk dll, nunggu melahirkan sekalian di urus semua

Bunda ttp PBI, suami ttp mandiri. Satu KK gk hrs sm BPJSnya kecuali dr awal pembuatan. Kn cm pindah alamat, yg diikuti pindah faskes.

1y ago

kalo peraturan BPJS sekarang gabisa Bun, satu KK harus sama jenis kepesertaan bpjsnya

Tetep masing2 bun..suami msh mandiri..saya jg gt..sayany mandiri trs suami dr kantor..kl mw d gabung hrs d urus k kntr bpjsny

Kalo punya saya BPJS nya yg gratis, anak juga kalo suami BPJS yg berbayar karna dapet dari tempat kerjaannya

Kalo yg aku bpjs yg ikut ortu jdi gk bisa d pke smenjak menikah ,jdi harus urus lagi yg baru ikut suami

Saya tetep BPJS PBI Bun, suami BPJS mandiri, cuma pindah alamat aja

12mo ago

kalau pindah antar wilayah bisa ga ya Bun? misalkan saya PBI di Jakarta, dan misalkan ikut suami jadi KK Kalimantan. apakah saya masih PBI atau akan nonaktif yg BPJS pemerintah nya?๐Ÿ™๐Ÿป suwun