MpAsi buat sibaby

Tnggal ngitung hari nih dek leon mp asi,masukannya dong bunda yg dh pngalaman menu apa sbaiknya buat mam sikecil biar g hoek ..bntuanya y bunda2 mksh#seriusnanya #bantusharing

MpAsi buat sibaby
11 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo menu sih terserah bunda, mau fortif atau homemade. anggap saja anak akan menyukai semua rasa krn dia baru kenal. awalยฒ hoek gpp. 6bulan itu masih belajar makan jd jangan berekspekstasi terlalu tinggi. yg penting perhatikan tekstur, feeding rules, minim distraction dan ciptakan suasana yg menyenangkan jd anak akan tertarik makan. jangan dipaksa biar gak trauma. buat bunda, gali terus info soal mpasi yaa. semangat ๐Ÿค—

Baca lagi
3y ago

mksh bund msukannya๐Ÿ™

kalau aku sih pure buah krn aku mpasi dini dan itu pun waktu awal dipantau sm dsa ku. dan sarannya itu. jadi aku coba. skg terserah bundanya maunya gmn. coba baca baca ttg mpasi dan konsul ke dsa. atau konsul ke bunda bunda lain yang memang sudah jadi konselor mpasi agarbinfo yg didapat juga maksimal dan gak setengah2. ๐Ÿ˜Š semangat dan selamat mengAsi dan mpasi ๐Ÿ’ช๐Ÿ’›

Baca lagi

jangan berekspektasi terlalu tinggi bund. anakku awal makan nolak terus dan nangis2, dipakein bib juga gak mau jadi baju pasti kotor. mau dipangku atau digendong jg tetep nangis. sekitar 2 mingguan baru mulai mau makan. menunya menu lengkap bund, sesuaikan tekstur. follow ig nya dr tan shot yen

Baca lagi

untuk pertama MP ASI jgn dikasih yg berat berat dulu yah bundaa..kyk menu lengkap... sebaiknya kasih aja dulu pure buah...seperti apel kukus atau pisang..biar lambung si dedek gak kaget.. klwpun mau menu lengkap agak diencerin yah teksturnya jangan terlalu padat..๐Ÿ˜Š๐Ÿ™..

3y ago

iy mksh bun cantikk,ini jga search2 jg biar g slh kprah๐Ÿ˜…

VIP Member

lebih baik langsung menu lengkap ya bun, tp diperhatikan tekstur nya, 6 bulan tekstur nya masih saring, lumat bun.. untuk resep MPASI nya bisa tonton video yg ini https://youtu.be/-3KJy9aCB8w

VIP Member

Gagging/ hoek itu wajar bun, namanya anak lagi adaptasi. Biasa cuma konsumsi ASI/ sufor, nanti kenalan sama asupan baru... jelas hoek ๐Ÿ˜

saya langsung menu lengkap mom, tapi untuk awal makan saya langsung sesuaikan tekstur baby nya ngga mau, malah saya buat agak encer baru lahap.

3y ago

mau nyoba menu lengkap juga

kalo waktu anak pertamaku pertama di kasih mpasi dikasih netsle beras merah di encerin

TapFluencer

awal mpasi kasih cerelac kacang hijau, besoknya baru ngetim..

kl anakku awal MPASI kasih pure buah