Tips memberikan sufor

Tips dong bund Supaya Dede nya mau sufor πŸ™πŸ™πŸ˜©πŸ˜©

Tips memberikan sufor
10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Pemberian sufor sebaiknya atas indikasi medis berdasarkan evaluasi dan saran dari dokter anak ya Bu. Jadi saran saya, konsultasikan dulu sama dokter anak. Apa Ibu mengalami masalah menyusui? Mohon izin mengutip tulisan @aimi_asi. Kalo ada masalah menyusui, datang ke konselor laktasi, bukan ke toko sufor.

Baca lagi

coba dulu asip.. jangan sufor,, selagi bisa stok asi, cobalah asi bun.. nutrisinya lebih lengkap dari sufor πŸ‘πŸ» banyak ibu yg kerja tapi mereka tetap mengupayakan anaknya diberi asi dan mereka mampu, berhasil sampai 2 tahun. saya yakin bunda juga bisa πŸ‘πŸ»

asi nya gak keluar kah Bun? bukannya lebih enak kasih asi ya jadi lebih hemat gaperlu beli sufor🀭 tapi kalo emng asi nya susah atau gak keluar lebih baik Konsul dulu bun

sama bun, sy jg lgi kesulitan kasi sufor. mau nya full ASI apa daya hamil lgi, ASI nya berkurang dan disuruh latih sufor spy gak kontraksi. tp anak ngamuk di kasi sufor.

usia brp bund? kl belum mau sufor dan harus ditinggal kerja, mending d kasih ASIP bund. anak mgkin blm terbiasa jg dgn dot (jd g mau)

bun maap ya melenceng numpang tanya bun obat buat bayi pilek apa ya bund dde baru 5bulan. ngocor trs bund ingusnya kasianπŸ™

3y ago

anak ku di olesin cessa cough flu 2hri sembuh

pas laper bu, jngn kasih nen dlu coba kasih dot dkit2

anak ku malah kebalik gk mau asi mau nya suforπŸ₯Ί

asi nya ga di pompa aja bu? 😊

3y ago

iya bun. cb liat teknik ldr deh, itu ngaruh bgt di saya. biasa pumping ganyampe 150ml, pake teknik itu Alhamdulillah nyampe bun. jd mode massage dulu, rilex, dipijet2 dulu pd nya pake mode itu di alat pumping, baru nanti yg auto lama2 lgsg naik tarikannya..

kenapa harus sufor?

3y ago

tidak diupayakan utk asip? kendala pemberian sufor bisa krn bayi ga suka aromanya. konon bbrp review menyebutkan puregrow & laktogen plain relatif mirip asi (saya ga pakai ya, hanya baca2 review). bisa juga masalah medianya, bayi ga mau dot yg dipakai, bisa diakali dg mencoba berbagai merk dot atau media lain seperti feeding cup. tapi saya pribadi tetap menyarankan utk konsul ke dokter jika akan memakai sufor.