472 Tanggapan

Kalo aku sih No. Namun tergantung lagi pada kondisi mertua. Apabila mereka sudah sangat sepuh dan tidak ada yg merawat, alangkah baiknya kita tinggal bersama mereka. Toh pasangan kita adalah anaknya yang notabene lahir dari orangtuanya.

klo mertua saya udah tua bngt bun jd saya tinggal ikut mertua krna suami gk bisa ninggalin ibu nya kan udah tua gk mungkin di tinggal sbnr nya sih pngen hidup mndiri punya rumah sndiri buka rumah mertua tp di jalasnin aja lh dulu

Saya tinggal sama mertua dan ipar2. Saya hamil anak prtama 6wk. Tpi alhamdulillah Baik2 aja dsni. Klau tggal d rmh ortua sndri suami jarang pulang krna tempat kerjanya jauh. Tpi pngin juga tggal d rmh sndri. Smga nanti kesampaian.

No big🤣 tau saya hamil ga pernah tanyain kabar gapernah mampir ga pernah perhatian apalagi ngasih makanan padahal rumah deket satu RT wkwk males deh apalagi kalo serumah bisa bisa stres terus😂🤣

Seenak2 nya tinggal sama mertua tetap paling enak tempat orang tua. Seenak2nya tinggal sama orang tua. Yag paling enak tetap tinggal dirumah sendiri. Ibaratkan makan cuma makan ikan asin dirumah sendiri. Tak masalah.

Sbenernya no 😥 tapi ya gmn kn anak laki" walaupun dah nikah bakti nya sm ibu, malah lahiran d suruh d mertua pdhl org tua ku msh ada, agak segan aja apalagi serumah sm ipar yg dah punya anak 😥 ganyaman bgt bgt bgt

NOOOOO.... sebaik apapun mertua usahakan jangan serumah... tp musyawarahkan juga sama suami ya ☺ ... soalnya hubungan menantu prempuan dan mertua itu rentan dan rawan, mau sebaik apapun... akan rawan dgn masalah

Sayaa yess bunn..alhndhulillah mrtuaa care bngt sma sya ..apalgii tau hamil udh bilng biar ibu yg ngrawat kmuu.tp ini sya mrntau d ajak suami mndiri.hhe tp ya trgntung si bun.. klo mrtua nya bnyakan cincauuu ya NO

Nooo noooo.. sebaik2nya mertua kalo udh diem serumah keluar semua kebusukannya.. apalagi mertua aq mah emg udh sifat dasar nya busuk.. berasa di neraka tiap hari.. makanya mending keluar iktu suami drpd d rmh

NO bun, soalnya di rumah mertua sepi gak ada yg ngajak maen, kadang² maen sama keponakan kecil itupun aku anggap di suruh ngemong mereka 😴 kalo di rumah ibu pasti bebas mau ngapa²in 🤗

Pertanyaan Terkait