βœ•

95 Tanggapan

Sama bun.awal2 dapet 10ml sejam.pumping sampe kringet bercucuran. Mana bayiku kuning harus setor asi ke susternya.aku sediihhh bgt bun.akhirnya aku pake sufor. Tiap jam aku pumping smpai aku minum pil pelancar asi, sayur katuk apa aja aku makan yg katanya biar asi lancar.alhamdulillah semakin hari semakin nambah jadi 30ml, lalu 50ml, dn rekor paling banyak pumping itu 160ml. Sampai bayiku bingung puting aku ga masalah bun.yg pnting masih minum asi. Gimana lagi bun aku harus ngasih minum 1,5jm sekali karna bayiku kuning dn akhir2 ini ga ad matahari pagi.hampir ga prnh di jmur.bayiku ga mau bangun, tidur mulu.kalo pake puting susah bgt.jadi pake dot di jejelin itu kadang juga ga di sedot. Alhamdulillah kuning skrg sudah hempass, asi alhamdulillah aman.tapi ttp ga boleh stres bun.aku kalo stres dikit aja asi langsung seret.jadi kalo lagi pumping aku di usahain ttp rileks ga boleh mikir jgn2 asiku ga cukup atau gimana..

Aku kemaren kontrol ke dokter anak sekalian vaksin BCG pas usia satu bulan, anakku underweight :( pas lahir 2,7 kemaren ditimgang cuma 3,2 (harusnya minimal 3,5kg. Aku DBF terus aku kira cukup bun, aku udah feeling kayanya asi aku flow nya tuh lama banget soalnya anak aku jadinya ngempeng terus di payudara mana anak aku hobinya tidur atau engga ngamuk kaya marah2 (soalnya kalo di pumping pas keluar susu berasa kan, atau kalo DBF si anak kaya nelen yang glek glek). Nah abis keluar itu buat keluarnya lagi lamaaaa banget. Rekor paling banyak 90ml dalam keadaan dari full. Itu kayanya semingguan lalu Hari ini tambah stress malah di pumping yang kiri gakeluar samsek, yang kanan aku buat dbf, mana stok asip udah abis. Aku bingungnya padahal tuh susunya ada di dua2 payudara, aku bingung juga senen baru mau ke dokter laktasi karena libur semua weekend. Takutnya ada penyumbatan atau gimana

TapFluencer

Alhamdulillah, hampir 18 bulan anak saya full ASI tanpa booster ASI. Disini saya pernah nulis pengalaman menyusui, tips dan kutipan artikel terkait menyusui dg judul thread "My Breastfeeding Journey". Ini linknya Bun https://community.theasianparent.com/q/postingan_2_bulan_lalu_alhamdulillah_sampai_saat_ini_17_bulan_masih_full_asi_yuk/1572924?d=mobile&ct=q&share=true Lalu, saya pernah buat thread khusus bahas "Booster ASI". Ini linknya https://community.theasianparent.com/q/pasti_bunda_sering_lihat_produk_booster_asi_atau_anjuran_makan_ini_itu_atau_minu/1572929?d=mobile&ct=q&share=true Semoga bermanfaat BunπŸ™ Happy breastfeedingβ™₯️β™₯️β™₯️

Banyakin ketawa mom hehe. Intinya sih di pikiran emng. Aku pun sama. Nyoba asi booster dr yg mahal smpe yg biasa aja gak ngaruh.seret ret retttt. Pernah nanya ke dr obgyn ku soal asi seret, disaranin minum domperidone. Ini sebetulnya obat mual tp bs jd perangsang asi. Awalnya underestimate. Tu obat sempet nganggur di rumah. Eh kemaren br nyoba lagi itu obat malah ternyata langsung jooorrr jorrr banyak. Pdhal aku eping moms hehe Dosis nya sehari tidak boleh lebih dr 30mg ya moms tp. Semoga bermanfaat.

pompa asi kalo sambil ga relaks atau buru2 aku sll dpt dikit. tp klo tenang santai sambil yutupan biasanya dpt banyak. pompa juga ga sembarang sedot bun. kasih ritme, awalan pompa cepat dan dangkal menyesuaikan irama hisapan bayi, klo sudah bbrp menit baru hisap panjang. coba juga power pumping. caranya bisa search atau liat yutup. kalo udah stress mau pake booster apapun ga akan ngaruh. dan aku juga ga pake boster yah, aku lebih percaya sering ngosongin PD itu justru yg bikin asi makin banyak

Kan udah dbf bun,ya mungkin aja produksi asi bunda cuma cukup buat dbf jd pas pumping dpt nya cm sedikit,gpp ga berlebih bun asal cukup,indikasinya ya bb anak naik terus,ga selalu harus di dompleng sufor.Makan banyak+sering,minum booster asi ga serta merta lngsung mmperbanyak produksi asi bun,yg bener ya majan dg kualitas nutrisi yg bagus,gizi seimbang,jika ingin produksi asi meningkat sering2in aja pumping/power pumping,dan jangan stress.Semoga produksi asi nya segera meningkat ya bun..

Waktu awal lahiran saya jga sama bun produksi asi sedikit selama satu minggu berbagai ikhtiar seperti makan rebusan labu siam, banyak makan dn minum ttp sedikit tapi setelah minum obat asifit langsung banjir asi. Coba cari di apotik bun asifit dari daun katuk sehari minum 3x nanti kalau udh bnyak asinya dosisnya bisa di kurangi. Nnti kalau udh penuh seringΒ² di susui / pumping biar ga bengkak

VIP Member

Semangat bund. Saya awalnya juga begitu. Setiap pumping dapatnya sedikit. Sedih sedih sedih terus. Akhirnya berpikir bismillah sudah berusaha. Dpt berapa saja disyukuri. Sekrang sekali pumping mentok 60ml😊😊. Harus tetep percaya asiku banyak, asiku melimpah, asiku sangat cukup . Ttp semangat. Harus bahagia kuncinya bund 😊😊😊 semangat untuk kitaπŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ™

Jangan stres bun. Bahagia aja. Banyak makan kacang hijau, susu kedelai, buah buahan... Kacang2 an deh pokoknya... Kmarin say juga sempat gtu. Tak telateni pake susu kedelai tiap pagi, bubur kacang hijau sore dan malam... Asi saya lumayan jadi deres. Enggak pake asibooster kemasan kayaknyg dijual2 di baby shop. Alhamdulillah saya cuma pake itu aja sudah deres

Tenangin pikiran dulu bun jangan langsung setres krna asi ga keluar2 kalo pumping rilex in diri aja sambil nyemil kek nnton tv atau apapun. Banyak2in makan sayur dan minum air putih apalagi istirahat harus cukup. Alhamdulillah aku kalo pumping setelah tidur nya cukup asi deras apalagi kalo bnyk2 minum air putih dan makan. Rilex in aja ya bun