28w

Tiap mau bersihin hidung selalu keluar darah. Dulu pernh alami begni pas sebelum hamil . Kurng lebih 9bulan lebih. Ke dokter cek katanya pembuluh darah pecah. Krna kecapean dan terlalu banyak begadang. Skrng kumat lgi makin hari drahnya makin bnyk . Mau gimna ya bun..

28w
84 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya alloh bun sama persis kayak q... Kirain karena radang soalnya di hidung q selalu ada inggus... Pikir q karena lecet trus berdarah... Udah parno an sendri bun.. karena sering ada gtu pas bersih in hidung... Teryata bnyak yg ngalamin kayak saya... Kira2 bahaya gk ya bun.. soalny sara priksa kata bidan itu karena radang... Kn pernah flu... Tp drah nya dikit gak sampek mimisan ya cuman kayak lecet gtu...

Baca lagi

saya dulu sering banget bun, sampai periksa kemana", masih aja ttep mimisan, udah browsing" macem", dokter bilang radang amandel lah apa lah, saya takutnya sinusitis, pokoknya kyk gitu bertahun", dan saya berdoa aja semoga bukan prnyakit macem", dan saya sadar sekarang mungkin karena kecapekan ternyata banyak juga yang ngalamin

Baca lagi

Saya juga bund 2 hari kemaren hidung sebelah kiri berdarah tp ngga banyak pas dibersihin pake tisu keliatan..Tp sekarang alhamdulillah udh ngga lagi..Apa krna cuaca panas dan kurang minum air kali ya bun..Krna saya klu mlm kerongkongan berasa kering hdung pun jd perih. mau matiin ac panas pake ac jd kekeri gaN...๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

Saya jg gitu Bun. Dulu pas pertama kali konsul ke dokter SpOg, malah dokternya bilang jangan heran atau panik kalo nnt sewaktu waktu tbtb mimisan. Krn kalau ibu hamil jumlah darah dalam tubuh nya meningkat. Coba dipastikan saja ke dokter untuk lebih pasti nya. Kalau dokter saya sih bilangnya seperti itu.

Baca lagi

Sama bun, saya juga kyk gitu Awalnya kaget bgt pas tau idung ada darahnya, soalnya suka mampet hidungnya, pas d korekin ada darahnya, kirain luka atau apa di dalamnya, blum di tanyain ke dokter sih Itu normal gak sih bun, soalnya pertama kali dan hamil pertama, takut aja

VIP Member

Saya sempet mimisan di trimester pertama.. sekali tapi deres mimisannya sampe netes2 darahnya .. sempet worry tapi Alhamdulillah setelah search katanya normal kalau hamil emang lebih sensitif pembuluh darah hidung . Yg penting mimisannya nya g tiap hari dan g lama keluar darahnya

Saya bukan mimisan, tp sejak uk 26w idung kalo ngup*l selalu ada darahnya. Tp kalo baca2 sih emg gejala kehamilan salah satunya juga kaya gitu bunn, mimisan juga, masih dibilang wajar. Tapi kalo mimisannya berlebihan yaa perlu waspada juga. Banyak minum air putih bun๐Ÿ˜Š

Saya usia kandungan paaasss bgt masuk 4 bulan langsung mimisan trs yg bener2 banyak bgt sampe ke baju2, trs setelah itu sampe skrg 7 bulan hidungku kalo ngupil (maap wkwk) selalu campur darah. Saya ga ngerti sih tp ga saya apa2in bun, krn di artikel katanya emg begitu

Kl saya hamil 25 w jg gt bun, ndk pernh ada riwayat mimisan pas hmil kok mimisan pas habis ngupil. Terus saya tanya dokter, kt dokter saya dehidrasi sehingga pembulu darah dekat hidung pecah. Pada saat itu memang saya lg puasa bun jg dehidrasi

Sama aku kemaren 2 hari setiap pagi bangun tidur saleharian berdarah kaya mimisan tapi ga banyak..pas kedokter itu bagus keluar karna saya dibarengin kpala sakit n meriang..tp alhamdulillah sembuh sendiri tanpa obat..bawaan juga kayanya