Saat mencoba MengASIhi

Ternyata selain hamil, melahirkan,dan kontraksi ada rasa lain yg lebih sulit ya ๐Ÿ˜Œ Dari Dede lahir, aku berpikir putingku sudah bisa untuk menyusui tp ternyata belum keluar bgt sampe dibilangin mertua,kakak klo putingnya masih datar.. yaudah aku coba tarik2 sendiri aku susuin terus walaupun agak lama si Dede untuk bisa nyedotnya.. Sempet drama malem2 awal Dede 3 hari nangis terus, dibilang mertuaku klo Asiku gk ada makanya anaknya laper harus nya dikasih sufor.. aku kekeh Asiku ada dan gak akan kasih sufor karna aku yakin aku bisa mengasihi. Aku usaha terus pompa Asiku,makan sayur setiap hari.. Alhamdulillah lama2 Dede udah bisa nyari puting dan langsung hap klo disusuin,Asiku lumayan walaupun gk sampe rembes2.. setidaknya masih keluar susunya.. tp drama baru ternyata lebih sakit, mungkin karena untuk pembesaran puting pasti ada sakit dan luka dulu.. walaupun sampe nangis2 karna putingku yg luka tetep aku susuin ke anakku..aku baca2 gapapa disusuin saja walaupun luka karna nanti juga sembuh dengan sendirinya.. Sekarang Dede sudah mau 3 bulan dan Alhamdulillah aku bisa mengasihi dan bodoamat sama orang2 yg bilang putingku datar nanti Dede gk bisa nenen,beli DOT biar bisa nenen,kasih sufor biar gak nangis terus karena gabisa nenen... Semoga bunda2 yg lain juga yg sedang merasakan mengasihi, mencoba mengasihi, berjuang mengasihi dilancarkan ya Bun.. jangan lupa yakin sama diri sendiri kalo kita bisa, dan kalaupun tidak bisa bunda tetap ibu yg hebat ๐Ÿ’ช karena semua sama2 berjuang untuk kebaikan anaknya๐Ÿคฒ๐Ÿฅฐ #semangat #Bersyukur #menikmatisetiapmoment #menikmatisetiapproses

22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sama bgt bun, aku awal2 jga bnyak bgt drama kya gtu.. nangis trs tiap hari, dedek sampe dksh sufor krena asi blm kluar, slesai drama sufor ganti masalah empeng, slesai masalah empeng ini giliran dia gk bsa bobog nyenyak, maunya nen trs, bobog diletakin bangun nangis minta nen lagi.. tiap mlm gk bsa tdur rasanya capek campur emosi.. duuuhh musti sekuat baja bener ni jdi ibu

Baca lagi
3y ago

semangat bun๐Ÿ’ช rasanya memang cape dan lelah, tapi gak berasa kok bun nanti tau2 anak udah gede aja๐Ÿ˜