Saat mencoba MengASIhi

Ternyata selain hamil, melahirkan,dan kontraksi ada rasa lain yg lebih sulit ya 😌 Dari Dede lahir, aku berpikir putingku sudah bisa untuk menyusui tp ternyata belum keluar bgt sampe dibilangin mertua,kakak klo putingnya masih datar.. yaudah aku coba tarik2 sendiri aku susuin terus walaupun agak lama si Dede untuk bisa nyedotnya.. Sempet drama malem2 awal Dede 3 hari nangis terus, dibilang mertuaku klo Asiku gk ada makanya anaknya laper harus nya dikasih sufor.. aku kekeh Asiku ada dan gak akan kasih sufor karna aku yakin aku bisa mengasihi. Aku usaha terus pompa Asiku,makan sayur setiap hari.. Alhamdulillah lama2 Dede udah bisa nyari puting dan langsung hap klo disusuin,Asiku lumayan walaupun gk sampe rembes2.. setidaknya masih keluar susunya.. tp drama baru ternyata lebih sakit, mungkin karena untuk pembesaran puting pasti ada sakit dan luka dulu.. walaupun sampe nangis2 karna putingku yg luka tetep aku susuin ke anakku..aku baca2 gapapa disusuin saja walaupun luka karna nanti juga sembuh dengan sendirinya.. Sekarang Dede sudah mau 3 bulan dan Alhamdulillah aku bisa mengasihi dan bodoamat sama orang2 yg bilang putingku datar nanti Dede gk bisa nenen,beli DOT biar bisa nenen,kasih sufor biar gak nangis terus karena gabisa nenen... Semoga bunda2 yg lain juga yg sedang merasakan mengasihi, mencoba mengasihi, berjuang mengasihi dilancarkan ya Bun.. jangan lupa yakin sama diri sendiri kalo kita bisa, dan kalaupun tidak bisa bunda tetap ibu yg hebat πŸ’ͺ karena semua sama2 berjuang untuk kebaikan anaknya🀲πŸ₯° #semangat #Bersyukur #menikmatisetiapmoment #menikmatisetiapproses

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

punting ku juga datar Bun yg sebelah kanan. waktu hamil pertama cuma kluar sebelah kiri itupun sedikit. tpi kanan nya nggk. hamil kedua agk worry Bun takut gk kluar pas lahiran. udah qu persiap kan sich alat tempur asi. pompa asi, asi booster, kantung Asi, dot, tapi masih ragu apa ntik asi ku bakalan kluar ya bun. gmna ya Bun biar asi bisa kluar gitu dedek nya lahir.

Baca lagi
3y ago

tapi nyatanya saya rajin tarik keluar kok puting saya. dan selalu brfikir positif kalo bisa kluar afirmasi diri sendiri dan yakin kalo bisa kluar kalo bisa mengasihi . kalo udah negatif gk kluar2 tu puting πŸ˜‚πŸ€£. menurut saya gk mesti ketururan sih πŸ˜‚

sama bunda saya juga berjuang buat pd yg kanan karna puting datar alhamdulillah skrng udah bisa kiri kanan pokok nya harus yakin ke diri sendiri ibu bapa juga nyaranin buat sufor tapi saya terus coba alhamdulillah akhirnya bisa tapi nanti ada drama lagi bun klo anak tumbuh gigi hehe pokok nya semangat terus ya

Baca lagi
TapFluencer

iya emang drama bgt menyusui, tp kalo diaku masalahnya bkn soal puting datar, pelekatannya moms, kok aku ngerasa bayi ku mangap nya kurang gede yaa selama menyusuin. trs juga diusia yg hampir 1 bulan ini kok aku gak ngerasa bayi aku beratnya nambah ya? ada yg punya pengalaman kayak begitu dan bisa kasih solusi?

Baca lagi
3y ago

sama bun.. saya juga masalah di pelekatan sibdede mangap nya kurang.. jd hanya nyedot putingnya aja..

aku dl pas anak pertama jg d katain gt sama mertua, d blg ASI aku g ada lah.. ASI aku cuma sedikt krna aku g suka sayur.. tpi aku buktikan aku bsa kasih ASI ke anakku bahkan smpek 2 tahun ini.. puji syukurnya suamiku mendukung aku banget, dan sering kasih pengertian ke ortunya.. semangat bun..

kalau saya bukan puting datar, tapi terlalu besar buat baby. bayangin aja, aerola jadi puting semua. ini hari ke-5, puting luka dalem banget. agak ngeri mau nyusuin lagi, tapi kasian baby. aku sih udah disupport susu formula karena emang masih seret asinya.

semangat bun. putingku datar semua. dan emang diawal2 sangat susah, tpi klo qta tidak menyerahkan insyaallah hasilnya memuaskan. anakku udh 18 bulan dan sehat

ternyata aku punya teman 😭 hal yg sama terjadi padaku, dua duanya PD PU**Ng nya kedalam n Alhamdulillah sekarang Dede udah 3 bulan dbf full ASI,.

Masyaallah hebat bunda! Semangat meng-ASI-hi nyaa yaaa, semoga sehat selalu bunda dan dede πŸ₯°πŸ₯°

3y ago

terimakasih bunda πŸ™

Semangat mengASIhi saya suka semangatmu Bun... sehat selalu dede dan ibunya πŸ‘

VIP Member

Hebat banget bunnnn semangat mengasihi 2 tahun ya semoga lancar😍😍