???

ternyata hanya penebalan dinding rahim ? aq kira positif hamil

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sabar bun . Aku pertama tau hamil telat 15 hari terus aku coba TP hasil nya positif aku langsung ke bidan dan hasil nya penebalan dinding rahim, terus aku di suruh balik 1 bulan lagi, tapi sebelum 1 bulan baru 14 hari aku udah balik lagi karna penasaran dan takut juga itu bukan kehamilan tapi ternyata penantian aku selama 1 tahun 2 bulan terjawab hari itu bun alhamdulilah pas di usg lagi udah ada kantung dan janin nya juga bun . Tetap berfikir positif yaa bun dan selalu berdoa, dan jangan terlalu cape yaa bun πŸ€—

Baca lagi
5y ago

Coba langsung ke bidan deh bun kalau ga ke dokter biar di lihat gtu bun

Maaf numpang disini.... Saya jga begitu..kmren baru USG kata dokternya penebalan dinding rahim... Disuruh cek lagi klo dtg halangan.. Nntik klo msalkan halngannya keluar tpi gk mebawa perubahan di dinding rahimnya harus dikuret kata dokternya utk ngbersihin yg dirahim itu. Kalo situasi sprti ini aku lakukan aktififas senam boleh apa gak bunda ??

Baca lagi
5y ago

Saya juga lagi program hamil, dn dktr bilang ada penebalan dinding rahim. Saya sudah hampir 4 bulan terapi obat. Dkasih obat hormon + obat kb u/ meluruhkan si dinding rahim yg tebal. Jd aku blm dkasih ijin buat hamil dulu, krn kalo beres dokter takut pas hamil malah kjadian yg gak2. Krn tahun lalu aku hamil, dn malah meninggal bayiny di dalam πŸ™ semangat bunda pejuang garis 2 πŸ™

Berfikir positif bun. Aku juga dlu gitu. Awal diblg penebalan rahim tp dsrh balik lg 2 mnggu kemudian kalau gak ada kluar darah berarti jd hamil. Klo kluar darah berarti gagal hamilnya. Jd sebisanya byk istrht. Dan makan yg sehat2 bun. Inshaallah biar kuat. Mudah2an jd hamil.ya bun jgn smpai berdarah

Baca lagi

Udah telat brp hari bun? Aku pas telat seminggu, usg juga belum terlihat adanya kehamilan, cuma penebalan rahim.. 5 minggu lagi, Alhamdulillah udah terlihat janinnya n ada detak jantung nya juga.. tetap positif thinking ya bun 😘 jadi tidak

5y ago

Semoga yg terbaik bunda.. cepet positif lagi. Aamiin 😘😘😘

Aku USG pertama juga baru penebalan dinding rahim Bun. Trus dokternya bilang kalau penebalan dinding rahim memang tanda hamil trus disuruh 2 Minggu lagi unk USG. Baru kelihatan deh kantong janin nya dan USG kedua usianya ternyata masih 5w6d

5y ago

Kalau bidan apa dokter emang ngitungnya kan dari hpht Bun. Kalau saya di itung dari hpht juga harusnya udah masuk 6 Minggu lebih tapi di USG masih penebalan dinding rahim. Pas USG kedua baru kelihatan kantong nya dan itu baru usia 5w6d Bun.. jadi gak tau Bun yang bener yang mana.? Kalau bidan itungannya manual soalnya. Sedangkan USG lihat ukuran janin Bun

Penebalan dinding rahim bisa jadi tanda mau hamil atau mau haid biasanya bun. Dulu saya ngeflek sebulan, dikira hamil taunya penebalan dinding rahim. Dikasih obat seminggu langsung haid. Sabar yah bun...semoga cepet positif 😊aamiin

5y ago

Bun boleh tau obatnya apa? Saya dikasih dokter meprolut tp ga haid haid smape obatnya abis

Saya waktu pertama kali usg itu cuma dibilang penebalan dinding rahim bun ... tp itu pake usg perut yg biasa ... Trus kt dokternya pake usg transvaginal aja ya ... nah baru deh keliatan kantung janinnya ... 😊

Jangan sedih bun. Vitamin tetep di minum paling cepat 2 minggu lagi kontrol atau usg. Saya awal juga gt. Sempet pesimis malah karna sebelumnya hamil BO khawatir bo lagi. Tapi alhamdulillah sekarang udah 9 bulan

5y ago

Saya usg biasa bun

Saya pernah iseng periksa ke spog. Disana di tespack negatif tp dokter bilang dinding rahim tebal. 2 minggu kemudian periksa positif hamil 5 minggu. Biasanya kalo uda penebalan dinding rahim itu awal kehamilan bun.

5y ago

Boleh tanya bun obatnya apa? Soalnya saya dikasih obat meprolut tp blm haid juga

Saya telat udah 8 Minggu bunda, perut juga membesar ,kadang mual.. skrng LG diare , tapi blm tespeck dan ke dokter... Trauma di PHP terus sama tespek dan USG,,, haid juga tidak teratur di biari aja 😌😌😌

5y ago

dokter blg tdk ada keguguran bunda. krn kantung janin belum masuk d rahim. jd penebalan rahimnya hrs d ilangin dl. biar tipis lg bunda. w bingung q