penebalan dinding rahim

Saya sudah test pack 2 kali dg merek yg berbeda hasilnya positif. Namun ketika di usg hanya penebalan dinding rahim. Apakah penebalan dinding rahim pertanda hamil?

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

hay bunda" , tolong jangan bully ya.. sy sudah 3x tespek dan hasilnya garis 2 jelas, dan sy pergi k bidan buat priksa USG ternyata penebalan dinding rahim. dan d sruh balik lg sebulan kmudian untuk mastiin ada kantung janin sm janinnya apa gk nanti. dan d kasih vitamin sm penguat janin.tapi sy blm minum . apa itu udh pasti hamil ya.? tapi sy dan suami blm siap punya anak lg karna anak prtama msh 2 tahun kurang. dan ekonomi lg kurang baik dan kerjaan suami jg msh blm jls . kira" gmn ya bun biar gk jdi hamil. krn bnr" blm siap klo hamil lg bun. pdhl stiap HB sllu di kluarin di luar spermanya bun, sy bingung bngt bun. mau k dokter spesialis kandungan. biayanya takut mahal bngt , bnr" d titik lg bingung bngt. ๐Ÿ˜ฃ syapa tau bunda tau cara mencegahnya gmn bun,

Baca lagi

samaa saya udah TP 4x hasilnya positif, dan pas di USG blm ada kantong janin msih penebalan dinding rahim, dan malah keliatan ada Kista ๐Ÿ˜ญ bidan biilang gausah khawatir dan dipikirkan untuk kistanya, dan untuk penebalan dinding rahim ada 2 kemungkinan 1 hamil 2 kemungkinan akan haid , makanya 2 minggu lg sudruh datang lg, semoga aja setelah 2 minggu bener" posistif aamiin, minta do'anya yaah semuanyaa ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Baca lagi
1y ago

trus hasilnya gimana bun?sama banget kyk saya ini lho,sampe nangis2 sedih banget aku ๐Ÿ˜ญ

VIP Member

Biasanya klu hamil yg masih baru tespek (+) tpi di USG masih penebalan dinding rahim. Sama seperti sya Bun. Tunggu 2-3 Minggu lagi Bun . Untuk priksa lagi. Insyaallah nanti kantung dan janin sudah kelihatan. Tetap jaga pola makannya Bun. Konsumsi asam folat untuk pendukungnya. ๐Ÿ˜

2y ago

Bun, jd skrh ending_a gmna bunda bneran hamil atw nggak..?? Krna saya jg lg mngalami hal yg sm prsis sprti bunda..๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Biasanya bun awal2 memang masih ada penebalan dinding rahim . Saya juga gtu pas usg 4w perkiraan dokter. Karena blm ada kantong janinnya. Dokter bilang yang penting tespek nya positif. Disuruh balik lagi 2 minggu bun. Pas di usg transvaginal sudah kelihatan kantong sama janinnya. Semangat bunda ๐Ÿค—

bun jadi sekrang gimana? bunda beneran hamil atau cuma penebalan dinding rahim bun? saya juga mengalami hal yg sama bun saya tespek dua kali dan hasil nya positif. tapi waktu usg kata dokternya saya tidak hamil bun. mohon sharing bun

Post reply image
2y ago

gimana bunda nenden apakah skrg sedang hamil?

VIP Member

saya 4x selama 2 hari TP hasilnya positif bun. pas USG baru penebalan dinding rahim aja. telat 4 hari dan siklus haid pun berantakan.. ya allah semoga beneran hamil dan cepet2 ada kantung dan janin ya.. skrang infonya bunda beneran hamil kah?

Insya Allah hamil bun, saya juga awal priksa 5 week masih penebalan dinding rahim, balik lagi 2 minggu kemudian Alhamdulillah sudah ada kantong kehamilannya, diminta dateng lagi 2 minggu lagi semoga sudah yerlihat janinnya. Aamiin ๐Ÿ˜‡

Bund klo testpack positif tp samar banget trus usg penebalan dinding rahim. Dihari bersamaan testpack positif itu keluar flek coklat gitu..hamil ga ya bund ? Dsuruh kontrol 3 minggu lagi nih... Share dong bund yg sma pengalaman

2y ago

Bun setelah 2mg dtg usg lagi hasilnya gmn bun?

penebalan dinding rahim bisa tanda akan hamil dan akan haid bund, katanya gitu tp klo tespek garis 2 insya allah hamil bund saya dulu juga gitu baru 4mgg baru penebalan, 6mgg bentuk kantong 8mgg udah ada dedenya+djjnya udah ada

Aku bun ๐Ÿ˜ klo menurut Hpht 6 minggu, USG baru penebalan dinding,, tapi klo menurut HPL dokter baru 4 minggu, jadi disarankan balik 2-3 minggu lagi bun, pasti ada kantong janinya ๐Ÿ˜†

2y ago

bun,gmn hasilny?sdh ada kantungny kah?