Rindu anak surgaku

Tepat di tanggal ini aku sedang berjuang melahirkan putriku yg qodarullah, anakku divonis iufd pada tgl 21 September 2020 . Lahir dgn persalinan normal dgn induksi 16 jam, masih sekarang perasaan masih gk nyangka, knp ini bisa terjadi kpd aku ? Padahal anakku klo gerak aktif bgt , kok bisa tiba-tiba ngga gerak 🥺 padahal sebelum berhenti geraknya itu, malemnya aktif bgt geraknya sampe aku gk bisa tidur 😔 ternyata itu gerakan terakhirnya sebelum anakku pergi 😭 sempet ngerasa bersalah dan selalu nyalahin diri sendiri, knp gk langsung di periksa atau USG aja waktu itu pas tau dede udh ngga gerak lagi, awal-awal rasanya berat sampe aku hampir depresi, kehilangan anak pertama yg di tunggu-tunggu rasanya luar biasa sakitnya, anakku meninggal satu hari sebelum hplnya, padahal tinggal menunggu gelombang cinta nya aja, namun takdir berkata lain. Tidak aja jalan lain selain aku harus ikhlas,pasrah, dan berserah.. karena di dunia ini semua hanya titipan..namun di kala rindu itu sudah datang, hanya bisa beristigfar dan berdoa sambil meneteskan air mata 🥺 dalam hati selalu bertanya, Sedang apa ya anakku disana ? Sudah bisa apa aja ? Apakah anakku juga mengingatku dan merindukan aku juga ? Usia nya kini genap berusia 3bulan, yg kata orang lagi lucu-lucunya 🥺 Kadang perasaan suka sedih dan teringat klo melihat teman sebayanya, namun aku sadar kesedihan ini tidak boleh trs berlarut, karena tidak baik untuk kesehatan ku, banyak yg bilang juga klo ibunya sedih trs akan membuat cahayanya redup.. Anakku sayang semoga kelak bisa bertemu ya nak jemput mama sama ayah 💕 terima kasih telah hadir di rahim mama, selama 39minggu kenangan kita tidak akan pernah terlupakan.. terima kasih nak telah mengenalkan mama tentang kehamilan dan berjuang melahirkan

63 Tanggapan

samaa bunda sayang september 2020 aku lahiran di usia 38week lbih.. dan di oktober anak prtama ku mninggal,, kalau dia panjang umur usianya saat ini sudah 4bulan, kita harus sama" mengikhlaskan anak kita yg tlah berpulang mndahului kita, smoga mereka jadi syafaat kita di akhirat nanti, mungkin kita ini org tua terlalu banyak noda dan dosa, dan kelak anak" kita yg tlah mndahului kita yg akan mengajak kita ke surganya allah di akhirat kelak insyaallah aamiin.. jangan stress jangan terlalu di pikirkan lagi ya, kalau bisa jangan di kb, biar yg prgi cepat kembali. aku dari lahiran gak kb, dan alhamdulillah skarang lagi mengandung,, dan aku hanya bisa saling mndoakan moms, smoga kita di beri anak yg sholeh sholeha sehat kuat sempurna normal tanpa kkurangan satu apapun serta panjang umurr aamiin.. cukup 1 anak yang pertama dan terakhir kalinya kita di tinggalkan oleh anak selama lama nya,, aamiin.. ( jujur saja ini mngetik hati ini sakiit rasanya , bila ke inget yg sudah mndahului ku pergi,😭 ) semangat ya karna moms sendiri gak sendirian di dahului pergi oleh anak, saya pun trmasuk, bahkan mungkin di luaran sana juga masih banyak yg bernasib sama sperti kita..

Masya Allah barakallah bunda semoga sehat selalu bunda dan Dede nya yah 🤗 tetap berpikir positif ya bunda, semoga saya juga bisa segera dapet garis dua lagi Bun, tapi jujur klo saya masih truma Bun 🥺

Yang sabar dn iklas bun. Semoga yg diambil cpt dikasih gantinya. Semoga cpet di kasih adek lgi. Sya pun mengalami nya bun. IUFD di 27w. Pagi msh kerasa gerak2 dkit tau2 pas kontrol siang nya udh ngk ad kta dokter nya. Insyaallah sya iklas. Sya diinduksi 7hari . Sedih emang, dikamar bersalin itu ada 3 kamar. Sya sllu mndengar org melahirkn dn tangisan bayi. Sedangkan sya menunggu baby yg udh ngk ada buat lahir. Al hasil pas anak sya lahir 00.00 sya mntak dokter nya buat ngizinn sya tdr sama anak sya. Sya tdr dismping bayi yg udh dingin semalaman. Sya merasa tdr ternyaman selama saya hdup cmn hari itu. Paginya anak sya mau dikuburkan. Saya pluk anak sya sya menangis sejadi2 nya. Sya mmohon ampun kdp Allah dn sya mmnta maaf kdp ibu sm mertua dn sm suami dn memohon maaf pula pd bayi ku yg tlah tiada. Alhamdulillah aku dg cepat iklas dn aku mncb buat diriku bahagia. Dn 6 bulan habis melahirkan aku hamil lagi alhamdulillah. Skrg anak ku umur 3 bulan. Semoga kebaikan trtuju pd mbak ya

innalillahi wainnaillaihirojiun. yang sabar ya bunda. bunda harus ikhlas. memang berat bun. aku juga udh ngerasain. di tunggu hampir 10 tahun, lalu aku hamil bahagianya gak ketulungan. tapi di usia 30 minggu, anakku juga harus pergi meninggalkan ku selama2nya. berat memang tpi hrus ikhlas dan trus berdoa. alhamdulillah 5 bulan setelah kejadian itu Allah memberikan lagi anugerahnya. saya hamil lagi. trus lah berbaik sangka sama Allah bunda. truslah meminta kepadanya dengan tulus dan ikhlas. insyaallah Allah memberikan gantinya bun. Allah itu baik 😇😇😇

Masya Allah 🥺 barakallah bunda semoga sehat selalu bunda dan Dede nya 🤲🏻🤗

Yang sabar bun....sy juga habis di kuret 3 hari lalu usia kandungan ku pas di kuret sudah 9 minggu, ini kehamilan pertama ku, kata dokter janin nya tdk berkembang terus detak jantungnya sudah tidak ada😭masih trauma rasanya klu di ingat2, selalu salahin diri sendiri karna tdk bisa jaga kandungan ku dgn baik😭.. Klu liat anak orang selalu bayangin klu anak ku jg nanti bgitu😢tapi apa mau di kata... Allah lebih syg ke padamu nak... Semoga bisa di pertemukan di akhirat nanti yah nak😭

ini Bun link grup nya https://chat.whatsapp.com/KV89cmCrmoE8U3jHMiVXgX

sabar ya bun aku juga kehilangan anak pertama ku tanggal 22 september lahir normal dn prematur pada usia 35week .anak ku kembar tapi kaka nya di rawat di nicu dari lahir sampai 1bulan15 hari .dan pada hari itu juga sudah gaada karna kelainan jantung sedih bangt karna dari lahir gak pernh peluk pegang juga lewat inkubator . pertama kali peluk waktu udah gada rasanya ancur bngt .tapi masih bersyukur diberi kesempatan untuk merawat adik kembarnya sampai hri ini dan adiknya sehat skrng sdh 4bulan

aminnn yaallah

Kejadiannya sama seperti saya bun, sy kehilangan anak pertama sy perempuan juga uk 40w5d .. beberapa jam sebelumnya masih aktif setelah cekup ternyata denyutnya sudah tidak ada .. dan sy harus di sc ,, Alhamdulillah saat ini Allah memberikan kepercayaan kpd kami untuk merawat & membesarkan adiknya,, dan adiknya saat ini lahir hanya beda 3 hari dari anak syurga ku.. seharusnya kk nya sudah berumur 1th .. perbanyak doa ya bun, inshaallah allah akan memberikan hidayah dibalik kesabaran qta .. aamiin

cuma 4 bulan bun ,, desember sc awal hamil april ,,Alhamdulillah sehat" semua dari awal kehamilan smpai anakku udh mau 2bln skrng sehat .. mungkin hanya beda dari rasa perutnya bun sedikit lebih ngilu dan punggung lebih sakit .. dan saat mau melahirkan klo bisa jgn sampai kontraksi rasanya melebihi induksi & normal sakitnya .. kebetulan sy smpai pembukaan 4 tp krna ga boleh normal jd lgsng di tindak sc

innanillahi wainnaillahi roojiunn. emang semuaa hanya titipan allah ya bun kerasa bgt . sedih nyesek dan worry bacanya. akuu lagi hamil 8 bulan . ini baru bgt aku pulang dr RS karna rembes ketuban . nyeseekk bgt aku bacanya sampe mata sembab krna nangis . ngebayangin jd bunda gmn ini aku ajaa udh sedih bgt bgni . apalagi aku nunggu dede 2 taun setengah dengan perjuangan promil yg masyaAllah krna aku kena PCO . bunda yg ikhlas sabar yah, sy doain allah ganti secepatnyaa 😭❤❤❤

Masya Allah semangat bunda, semoga sehat selalu bunda dan Dede nya sampe lahiran nanti ya 🤲🏻🤗

bunda sayang.. berbahagialah atas kesulitan dan kesesakan di dunia ini.. insya Allaah.. adik bayi akan menggandeng bunda dan suami di akhirat kelak, sebagai pemberi syafaat bunda dan suami menuju syurga Allaah.. tabungan akhirat bunda, Msaya Allaah.. bunda gak sendiri, hebat, kuat.. tidak ada pengganti atas duka kehilangan, tapi bi idznillah, Allaah persiapkan yang paling baik lagi utnuk bunda sekeluarga.. aamiin ya mujibassailin..

Aamiin Aamiin ya Allah terima kasih bunda atas support 🙏🏻🤗

jadi sedih Bun bacanya jadi ingat sama anak anak saya yang pertama dan ke 2 rasa nya sedih Bun tepat bulan ini umur anak yg ke 2 1tahun.... kadang aku suka berpikir gini Bun mungkin ini jalan terbaik Buat anak",buat saya mungkin anak" tidak sanggup klo harus hidup di dunia .. semoga aja suatu hari nanti kita bisa bertemu sama anak" begitu pun bunda... bunda yg sabar ya saya juga merasakan apa yg bunda rasakan

😊😊😊Alhamdulillah bun

yang sabar ya Bun ,aku di tanggal 25 september.harus kehilangan buah hati yg gak tau apa penyebabnya dia gak gerak LG.sebelumya baik 2 aja.rasa yg gak tau harus ber buat apa.tp ber pikir yg positif.ini ujian yg harus kita terima dgn ikhlas.dgn ke ikhlas an akan menjadi lebih bersabar.dan Alhamdulillah sekarang tuhan percaya kan LG saya mengandung LG dan sudah masuk 8 week.

beda satu hari ya Bun tgl lahirnya 🥺 Alhamdulillah selamat bunda semoga sehat selalu bunda dan Dede nya 🤗