34 Tanggapan

aku rutin ke puskesmas sebulan sekali gak pernah disuruh pake fotocopy kartu BPJS Bun, malah gampang cuman nunjukin kartu sama buku KIA doang udah.

VIP Member

klo udah sering ke puskesmas pake bpjs biasanya cuman kartu bpjs dwnk kecuali baru pertama kali kepuskesmas baru ftocopy ktp kk bpjs

q dlu di mintain itu bun pas masih di bidan faskes di sby... pas udah blik kota asal ya cuma nunjukin kartu bpjs atau ktp aja udah

q klu priksa pake bpjs k puskesmas gk pernag gtu bun, kasih aj k pndftran krtu bpjs ny udah gtu aj gk dsuruh fc jg

Klo periksa g dimintai apapun. Cuma nunjukin kartunya aja sih. Tp klo rawat inap dimintai FC KK + BPJS 2lbr.

VIP Member

kalo dipuskesmas deket rmhku gak bund, cuma nunjukin ktp sama bpjs aja. ga dipungut biaya apapun

aku di faskes 1 kebetulan klinik ga dimintain beginian bun, cuman bawa BPJS aja. itu juga pake yg digital

sama buku KIA nya udah. kecuali daftar pasien baru di puskes harus fotocopy kk sama ktp aja

ditempat aku juga sama ko puskesmasnya mesti fc kartu bpjs dan kk sama ktp gatau si buat apaan

kemarin saya kok engga ya,daftar pake mesin ambil antrian pke mesin,rujuan pake mesin juga,

waktu aku iya fc ktp, fc bpjs, fc isi buku pink daftar hadir tiap bulannya gitu

bdw aku bpjsnya faskes 1 klinik bukan puskesmas

Pertanyaan Terkait